PSB 2.Pfalzliga West

pdf pdf 4 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Enkenbach 1614 7 TSG Eisenberg Schach 1688 3.32
1 1 Hauck,Bernd 1678 2 Kühn,Bernd 2042 0 1 0.10
2 2 Haubelt,Carsten 1708 1 Denzer,Johannes 1858 0 1 0.30
3 4 Schüppert,Thomas 1638 3 Beck,Ilya 1783 1 0 0.30
4 5 Kuschmann,Klaus 1735 7 Beck,Ivar 1691 ½ ½ 0.56
5 6 Jung,Otto 1521 6 Schimmelpfennig,Klaus 1784 0 1 0.18
6 7 Friedrichs,Torsten 1635 8 Jundt,Georg 1588 1 0 0.57
7 8 Brown,Richard 1639 9 Jundt,Max 1479 1 0 0.71
8 13 Leonhardt,Frank 1356 11 Schott,Jan 1281 1 0 0.60

 

2 8 TV Winnweiler 1689 6 SC Weilerbach 1779 3.03
1 2 Kühner,Torsten 1816 2 Kisser,Wladimir 1853 0 1 0.45
2 4 Tschoepke,Michael 1755 3 Nogatz,Falco 1875 0 1 0.34
3 3 Rubel,Christoph 1763 4 Kettering,Werner 1829 ½ ½ 0.41
4 5 Römer,Marcel 1721 7 Stemler,Bernd 1780 1 0 0.42
5 6 Fohs,Roland 1698 6 Enkrodt,Ulrich 1870 0 1 0.27
6 7 Wawruch,Volker 1638 8 Geib,Jürgen 1818 0 1 0.26
7 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 9 Schaser,Wolfgang 1585 ½ ½ 0.57
8 13 Hahn,Wolfgang 1485 12 Westrich,Gunther 1622 ½ ½ 0.31

 

3 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1705 5 SC Niederkirchen   II 1671 4.35
1 1 Keough,Robert W 2032 3 Müller,Sven 1891 0 1 0.69
2 2 Lang,Bernd 1808 4 Burger,Volker 1766 ½ ½ 0.56
3 3 Weiß,Stefan,Dr. 1716 5 Walther,Dieter 1802 1 0 0.38
4 4 Meier,Jochen 1723 7 Eimer,Christina 1645 0 1 0.61
5 5 Santos-Müller,Jonathan Neo 1739 9 Leppla,Klaus 1546 - + k 0.75
6 6 Kolter,Daniel 1534 8 Eimer,Frank 1554 0 1 0.47
7 8 Pletsch,Katharina 1514 10 Müller-Frank,Rainer 1561 1 0 0.43
8 13 Hamberger,Peter 1576 14 Jost,Daniel 1605 1 0 0.46

 

4 1 SC Ramstein-Miesenbach 2001 4 SC Fehrbach 1774 6 2 6.14
1 1 Nasshan,Dennis 2302 1 Breihof,Arno 2108 ½ ½ 0.75
2 2 Weller,Manuel 2250 3 Bordin,Igor 1967 1 0 0.84
3 3 Koch,Max 1914 7 Klotz,Elmar 1784 1 0 0.68
4 4 Diesterweg,Ulli 1884 5 Jennewein,Norbert 1869 ½ ½ 0.52
5 5 Mader,Lena 1813 9 Jennewein,Mathias 1610 0 1 0.76
6 6 Schneider,Tobias 1949 8 Hellstern,Thomas 1723 1 0 0.79
7 7 Hofmann,Christian 1876 12 Müller,Frank 1586 1 0 0.85
8 9 Zorn,Frank 2016 10 Dannat,Michael 1548 1 0 0.95

 

5 2 SC Thallichtenberg 1969 3 SF Birkenfeld 1969 3.97
1 1 Bold,Andre 2104 1 Porcher,Ernst Michael 1817 ½ ½ 0.84
2 2 Agne,Marcel 1977 3 Leyendecker,Niklas 1875 1 0 0.64
3 3 Schneider,Volker 2109 2 Bastian,Herbert 2270 0 1 0.29
4 5 Burkhardt,Tobias 2046 5 Klein,Maximilian 1941 ½ ½ 0.64
5 6 Siefert,Ulrich 1876 4 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 ½ ½ 0.33
6 7 Schwarz,Bert 1744 7 Sidon,Mike 1939 ½ ½ 0.25
7 8 Feibert,Fred 2180 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 ½ ½ 0.73
8 9 Herrmany,Marius 1713 11 Ruppenthal,Mark-André 1905 1 0 0.25