PSB 2.Pfalzliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SF Birkenfeld 1792 10 SK Enkenbach 1630 5.53
1 1 Porcher,Ernst Michael 1861 2 Haubelt,Carsten 1708 1 0 0.71
2 5 Klein,Maximilian 1941 1 Hauck,Bernd 1678 1 0 0.82
3 3 Leyendecker,Niklas 1898 5 Kuschmann,Klaus 1781 0 1 0.66
4 7 Sidon,Mike 1939 4 Schüppert,Thomas 1638 1 0 0.85
5 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 7 Friedrichs,Torsten 1620 1 0 0.91
6 8 Meier,Rudolf 1804 6 Jung,Otto 1556 1 0 0.81
7 12 Bohn,Berthold 1456 8 Brown,Richard 1599 0 1 0.31
8 13 Hess,Anthony 1435 10 Wenzel,Manuel 1460 ½ ½ 0.46

 

2 4 SC Fehrbach 1882 2 SC Thallichtenberg 2006 4 4 2.87
1 2 Hirschinger,Thomas 1977 2 Agne,Marcel 1977 ½ ½ 0.50
2 1 Breihof,Arno 2108 1 Bold,Andre 2104 ½ ½ 0.51
3 4 Ludy,Klaus 1840 4 Frohnhäuser,Simon 2015 0 1 0.27
4 3 Bordin,Igor 1967 3 Schneider,Volker 2109 1 0 0.31
5 5 Jennewein,Norbert 1863 6 Siefert,Ulrich 1876 ½ ½ 0.48
6 7 Klotz,Elmar 1784 5 Burkhardt,Tobias 2046 0 1 0.18
7 6 Rindchen,Volker 1793 7 Schwarz,Bert 1744 1 0 0.57
8 8 Hellstern,Thomas 1723 8 Feibert,Fred 2180 ½ ½ 0.05

 

3 5 SC Niederkirchen   II 1706 1 SC Ramstein-Miesenbach 1814 4 4 2.88
1 2 Yakovenko,Denis 1960 3 Koch,Max 1950 0 1 0.52
2 3 Müller,Sven 1891 6 Schneider,Tobias 1949 1 0 0.42
3 4 Burger,Volker 1803 5 Mader,Lena 1822 1 0 0.47
4 5 Walther,Dieter 1802 7 Hofmann,Christian 1876 0 1 0.40
5 8 Eimer,Frank 1554 8 Agne,Günter 1723 ½ ½ 0.28
6 9 Leppla,Klaus 1546 10 Weller,Werner 1664 0 1 0.34
7 10 Müller-Frank,Rainer 1561 14 Meier,Jochen 1723 1 0 0.28
8 12 Schmid,Udo 1530 12 Lang,Bernd 1806 ½ ½ 0.17

 

4 6 SC Weilerbach 1814 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1623 6 2 5.8
1 1 Trepkowski,Piotr 1926 1 Keough,Robert W 2042 1 0 0.34
2 3 Nogatz,Falco 1875 3 Weiß,Stefan,Dr. 1716 1 0 0.71
3 4 Kettering,Werner 1829 6 Kolter,Daniel 1510 1 0 0.87
4 6 Enkrodt,Ulrich 1870 7 Frei,Horst 1535 1 0 0.88
5 5 Lange,Bernd 1828 8 Pletsch,Katharina 1484 1 0 0.89
6 7 Stemler,Bernd 1780 9 Nasshan,Erich 1493 1 0 0.84
7 8 Geib,Jürgen 1818 13 Hamberger,Peter 1639 0 1 0.74
8 9 Schaser,Wolfgang 1585 14 Pfeiffer,Alfred 1564 0 1 0.53

 

5 7 TSG Eisenberg Schach 1756 8 TV Winnweiler 1695 4.64
1 1 Denzer,Johannes 1840 1 Schnicke,Robert 2014 0 1 0.27
2 2 Kühn,Bernd 2042 2 Kühner,Torsten 1816 1 0 0.79
3 3 Beck,Ilya 1785 4 Tschoepke,Michael 1697 1 0 0.62
4 4 Lommel,Hagen 1787 5 Römer,Marcel 1721 1 0 0.59
5 7 Beck,Ivar 1675 7 Wawruch,Volker 1617 1 0 0.58
6 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 ½ ½ 0.78
7 8 Jundt,Georg 1588 9 Conrad,Klaus 1563 ½ ½ 0.54
8 9 Jundt,Max 1479 11 Spitznas,Hanko 1496 ½ ½ 0.47