PSB 2.Pfalzliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Enkenbach 1614 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1469 6 2 6.39
1 1 Hauck,Bernd 1678 2 Lang,Bernd 1806 ½ ½ 0.33
2 2 Haubelt,Carsten 1708 4 Meier,Jochen 1723 ½ ½ 0.48
3 4 Schüppert,Thomas 1638 6 Kolter,Daniel 1510 0 1 0.67
4 5 Kuschmann,Klaus 1781 15 Hofmann,Jorden 1171 1 0 0.98
5 6 Jung,Otto 1556 11 Ethington,Lucas 1134 1 0 0.93
6 7 Friedrichs,Torsten 1620 + - k 1.00
7 8 Brown,Richard 1599 + - k 1.00
8 13 Leonhardt,Frank 1329 + - k 1.00

 

2 1 SC Ramstein-Miesenbach 1897 8 TV Winnweiler 1670 7 1 6.2
1 2 Weller,Manuel 2250 1 Schnicke,Robert 2014 1 0 0.80
2 4 Diesterweg,Ulli 1884 3 Rubel,Christoph 1763 1 0 0.67
3 5 Mader,Lena 1822 4 Tschoepke,Michael 1697 1 0 0.67
4 6 Schneider,Tobias 1949 6 Fohs,Roland 1698 1 0 0.81
5 7 Hofmann,Christian 1876 7 Wawruch,Volker 1617 1 0 0.82
6 9 Zorn,Frank 2016 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 1 0 0.91
7 10 Weller,Werner 1664 9 Conrad,Klaus 1563 0 1 0.64
8 13 Weiß,Stefan,Dr. 1716 14 Gaß,Udo 1373 1 0 0.88

 

3 2 SC Thallichtenberg 1874 7 TSG Eisenberg Schach 1676 5.84
1 3 Schneider,Volker 2109 1 Denzer,Johannes 1840 0 1 0.83
2 2 Agne,Marcel 1977 3 Beck,Ilya 1785 0 1 0.75
3 6 Siefert,Ulrich 1876 5 Brunck,Ole 1886 ½ ½ 0.48
4 5 Burkhardt,Tobias 2046 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 ½ ½ 0.75
5 7 Schwarz,Bert 1744 7 Beck,Ivar 1675 ½ ½ 0.60
6 9 Herrmany,Marius 1708 8 Jundt,Georg 1588 1 0 0.66
7 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 9 Jundt,Max 1479 1 0 0.81
8 12 Bier,Klaus 1802 13 Groskurt,Benjamin 1298 1 0 0.96

 

4 3 SF Birkenfeld 1870 6 SC Weilerbach 1765 ½ 5.06
1 3 Leyendecker,Niklas 1898 1 Trepkowski,Piotr 1926 1 0 0.46
2 1 Porcher,Ernst Michael 1861 4 Kettering,Werner 1829 1 0 0.55
3 5 Klein,Maximilian 1941 3 Nogatz,Falco 1875 ½ ½ 0.59
4 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 5 Lange,Bernd 1828 1 0 0.73
5 7 Sidon,Mike 1939 6 Enkrodt,Ulrich 1870 1 0 0.60
6 8 Meier,Rudolf 1804 8 Geib,Jürgen 1818 1 0 0.48
7 11 Ruppenthal,Mark-André 1905 9 Schaser,Wolfgang 1585 1 0 0.87
8 10 Hippenstiel,Michael 1610 14 Klausing,Holger 1391 1 0 0.78

 

5 4 SC Fehrbach 1775 5 SC Niederkirchen   II 1742 4 4 4.35
1 3 Bordin,Igor 1967 1 Simenon,Jozef 2232 ½ ½ 0.18
2 1 Breihof,Arno 2108 4 Burger,Volker 1803 1 0 0.86
3 5 Jennewein,Norbert 1863 2 Yakovenko,Denis 1960 ½ ½ 0.37
4 6 Rindchen,Volker 1793 6 Altes,Frank 1780 ½ ½ 0.52
5 8 Hellstern,Thomas 1723 7 Eimer,Christina 1645 ½ ½ 0.61
6 9 Jennewein,Mathias 1610 8 Eimer,Frank 1554 ½ ½ 0.58
7 10 Dannat,Michael 1548 9 Leppla,Klaus 1546 0 1 0.50
8 12 Müller,Frank 1586 16 Hess,Dieter 1412 ½ ½ 0.73