PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim   III 1629 6 SC 1997 Lambsheim   II 1593 4 4 4.34
1 1 Nagel,Matthias 1678 1 Saive,Roland,Dr. 1873 0 1 0.25
2 2 Weiland,Marco 1940 2 Becker,Gerald 1677 1 0 0.82
3 3 Weiland,Anne 1781 3 Heß,Dieter 1789 0 1 0.49
4 4 Röder,Andreas 1595 6 Kennel,Gert 1692 1 0 0.37
5 6 Ritter,Christine 1442 7 Saive,Philipp 1567 0 1 0.33
6 5 Walischewski,Werner 1575 8 Wacker,Felix 1502 1 0 0.60
7 7 Appel,Kurt 1479 9 Sigl,Christian 1347 ½ ½ 0.68
8 8 Weiland,Wolfgang 1539 10 Blagov,Nikita 1299 ½ ½ 0.80

 

2 7 SC 1926 Haßloch   II 1627 5 TSG Mutterstadt   III 1570 4.61
1 1 Mangold,Dennis,Dr. 1810 1 Windecker,Thomas 1614 1 0 0.75
2 2 Hanss,Thomas 1733 2 Nicklis,Hans-Jürgen 1691 0 1 0.56
3 4 Hennrich,Reinhard 1707 3 Böhles,Marcel,Dr. 1594 0 1 0.66
4 5 Theuer,Gerd 1637 4 Bohrmann,Sandra 1530 1 0 0.65
5 6 Mangold,Wolfgang 1584 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1638 ½ ½ 0.42
6 7 Bailleul,Didier 1495 5 Kahl,Mirko 1555 1 0 0.42
7 9 Mastrorocco,Feliciano 1425 7 Völpel,Daniel 1482 ½ ½ 0.42
8 8 Weber,Hans 1626 8 Kraus,Hans 1452 ½ ½ 0.73

 

3 8 SC Schifferstadt   II 1672 4 Post SV Neustadt   II 1728 3.32
1 1 Piel,Michael 1730 1 Wünsche,Klaus 1830 ½ ½ 0.36
2 3 Mayer,Bernhard 1728 2 Sippel,Hans Jürgen 1861 ½ ½ 0.32
3 5 Appel,Wolfgang 1640 3 Dincher,Wolfgang 1759 0 1 0.34
4 6 Stirmlinger,Jochen 1648 4 Metzger,Sven 1724 ½ ½ 0.39
5 9 Heidemann,Gerd 1615 6 Scholz,Herbert,Dr. 1668 0 1 0.42
6 8 Gutsch,Dieter 1575 7 Seywald,Ralf 1722 ½ ½ 0.30
7 11 Pelt,Alexander 1919 8 Landeck,Gerhard 1603 1 0 0.87
8 10 Huber,Reiner 1522 10 Paulsen,Eckart 1654 ½ ½ 0.32

 

4 9 SC Bad Dürkheim 1525 3 SK Frankenthal   IV 1619 2.98
1 1 Schmidt,Frederik 1760 2 Albert,Viktor 1903 0 1 0.31
2 2 Frantzke,Helmut 1643 3 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 1 0 0.37
3 4 Schwind,Albert,Dr. 1573 6 Münch,Mohammed 1658 ½ ½ 0.38
4 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1673 8 Mäurer,Fabian 1752 0 1 0.39
5 6 Lenhardt,Jörn 1499 7 Fleckenstein,Tobias 1679 0 1 0.26
6 8 Borgwardt,Klaus 1411 10 Schwarzkopf,Ralf 1592 0 1 0.26
7 9 Balzer,Wilfried 1328 11 Pidde,Lars 1079 1 0 0.81
8 11 Stepp,Hans 1311 12 Saaz,Rainer 1549 0 1 0.20

 

5 1 SV Worms 1878   III 1623 2 SK 1912 Ludwigshafen   III 1652 3.7
1 2 Haugner,Jan 1745 2 Derlich,Manfred 1875 ½ ½ 0.32
2 3 Burg,Niclas 1713 3 Thurner,Karl,Dr. 1801 1 0 0.38
3 4 Schäffner,Dominik 1664 4 Fischer,Reinhardt 1635 ½ ½ 0.54
4 6 Hendrich,Daniel 1771 5 Cerny,Jan 1723 0 1 0.57
5 7 Wiedemann,Jessica 1435 6 Petschick,Claus 1714 1 0 0.16
6 8 Biebinger,Eva 1617 7 Kissel,Ralf 1552 1 0 0.59
7 9 Friederich,Daniel 1705 9 Rittersbacher,Horand,Dr. 1464 0 1 0.80
8 10 Kay,Sonja 1330 11 Köbsel,Martin 1449 ½ ½ 0.34