PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK 1912 Ludwigshafen   III 1736 10 SC 1997 Lambsheim   III 1502 6 2 6.29
1 1 Vogel,Karlheinz 1822 1 Nagel,Matthias 1678 - + k 0.69
2 2 Derlich,Manfred 1875 4 Röder,Andreas 1595 1 0 0.84
3 3 Thurner,Karl,Dr. 1801 5 Walischewski,Werner 1575 ½ ½ 0.79
4 5 Cerny,Jan 1723 7 Appel,Kurt 1479 1 0 0.80
5 6 Petschick,Claus 1714 6 Ritter,Christine 1442 1 0 0.83
6 8 Betz,Egon 1756 8 Weiland,Wolfgang 1539 1 0 0.78
7 12 Larsch,Martin 1735 11 Lee,Ian 1353 1 0 0.91
8 9 Rittersbacher,Horand,Dr. 1464 12 Loeper,Stefan 1357 ½ ½ 0.65

 

2 3 SK Frankenthal   IV 1668 1 SV Worms 1878   III 1687 4 4 3.78
1 1 Stoica,Vlad 1816 1 Nazarenus,Olaf 2031 ½ ½ 0.22
2 3 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 3 Burg,Niclas 1713 1 0 0.54
3 4 Fröhlich,Daniel,Dr. 1702 4 Schäffner,Dominik 1664 ½ ½ 0.55
4 5 Nitzsche,Manuel 1677 6 Hendrich,Daniel 1771 ½ ½ 0.37
5 6 Münch,Mohammed 1658 7 Wiedemann,Jessica 1435 ½ ½ 0.78
6 8 Mäurer,Fabian 1752 8 Biebinger,Eva 1617 0 1 0.68
7 12 Saaz,Rainer 1549 9 Friederich,Daniel 1705 ½ ½ 0.29
8 13 Rempel,Michael 1453 11 Serif,Amelie 1561 ½ ½ 0.35

 

3 4 Post SV Neustadt   II 1722 9 SC Bad Dürkheim 1464 6 2 6.06
1 1 Wünsche,Klaus 1830 1 Schmidt,Frederik 1760 1 0 0.60
2 2 Sippel,Hans Jürgen 1861 2 Frantzke,Helmut 1643 1 0 0.78
3 3 Dincher,Wolfgang 1759 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1673 ½ ½ 0.62
4 4 Metzger,Sven 1724 4 Schwind,Albert,Dr. 1573 ½ ½ 0.70
5 6 Scholz,Herbert,Dr. 1668 6 Lenhardt,Jörn 1499 1 0 0.72
6 8 Landeck,Gerhard 1603 8 Borgwardt,Klaus 1411 1 0 0.75
7 9 Hirse,Dirk 1680 9 Balzer,Wilfried 1328 0 1 0.89
8 10 Paulsen,Eckart 1654 12 Mikeska,Peter 825 1 0 1.00

 

4 5 TSG Mutterstadt   III 1570 8 SC Schifferstadt   II 1644 3.16
1 1 Windecker,Thomas 1614 1 Piel,Michael 1730 0 1 0.34
2 2 Nicklis,Hans-Jürgen 1691 3 Mayer,Bernhard 1728 1 0 0.45
3 3 Böhles,Marcel,Dr. 1594 5 Appel,Wolfgang 1640 ½ ½ 0.43
4 4 Bohrmann,Sandra 1530 6 Stirmlinger,Jochen 1648 0 1 0.34
5 5 Kahl,Mirko 1555 7 Seyfarth,Rudolf 1661 0 1 0.35
6 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1638 9 Heidemann,Gerd 1615 0 1 0.53
7 7 Völpel,Daniel 1482 8 Gutsch,Dieter 1575 1 0 0.37
8 8 Kraus,Hans 1452 12 Stahl,Heinz 1558 0 1 0.35

 

5 6 SC 1997 Lambsheim   II 1690 7 SC 1926 Haßloch   II 1508 4 4 5.27
1 2 Becker,Gerald 1677 1 Mangold,Dennis,Dr. 1810 0 1 0.32
2 3 Heß,Dieter 1789 3 Beyer,Harald 1687 1 0 0.64
3 4 Johann,Gregor 1881 5 Theuer,Gerd 1637 0 1 0.80
4 5 Grube,Herbert 1746 6 Mangold,Wolfgang 1584 1 0 0.72
5 7 Saive,Philipp 1567 8 Weber,Hans 1626 1 0 0.42
6 6 Kennel,Gert 1692 7 Bailleul,Didier 1495 0 1 0.76
7 8 Wacker,Felix 1502 9 Mastrorocco,Feliciano 1425 0 1 0.61
8 11 Wacker,Manfred 1665 12 Fey,Karl-Heinz 801 1 0 1.00