PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SK Frankenthal   IV 1695 10 SC 1997 Lambsheim   III 1475 6 2 5.97
1 2 Albert,Viktor 1903 2 Weiland,Marco 1940 ½ ½ 0.45
2 4 Fröhlich,Daniel,Dr. 1702 4 Röder,Andreas 1595 0 1 0.65
3 3 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 5 Walischewski,Werner 1575 1 0 0.72
4 6 Münch,Mohammed 1658 8 Weiland,Wolfgang 1539 ½ ½ 0.66
5 7 Fleckenstein,Tobias 1679 13 Sigl,Christian 1347 1 0 0.88
6 8 Mäurer,Fabian 1752 14 Nagel,Gerald 1390 1 0 0.90
7 12 Saaz,Rainer 1549 11 Lee,Ian 1353 1 0 0.75
8 14 Schickedanz,Hans 1577 15 Walther,Steffen 1063 1 0 0.96

 

2 4 Post SV Neustadt   II 1704 2 SK 1912 Ludwigshafen   III 1698 4.05
1 1 Wünsche,Klaus 1830 2 Derlich,Manfred 1875 ½ ½ 0.44
2 3 Dincher,Wolfgang 1759 3 Thurner,Karl,Dr. 1801 ½ ½ 0.44
3 4 Metzger,Sven 1724 4 Fischer,Reinhardt 1635 ½ ½ 0.62
4 5 Schwarz,Dietmar 1712 5 Cerny,Jan 1723 0 1 0.48
5 6 Scholz,Herbert,Dr. 1668 7 Kissel,Ralf 1552 0 1 0.66
6 8 Landeck,Gerhard 1603 6 Petschick,Claus 1714 0 1 0.35
7 9 Hirse,Dirk 1680 8 Betz,Egon 1756 0 1 0.39
8 10 Paulsen,Eckart 1654 14 Beyer,Thomas 1528 1 0 0.67

 

3 5 TSG Mutterstadt   III 1533 1 SV Worms 1878   III 1680 3 5 2.63
1 1 Windecker,Thomas 1614 1 Nazarenus,Olaf 2031 0 1 0.07
2 2 Nicklis,Hans-Jürgen 1691 2 Haugner,Jan 1745 1 0 0.42
3 3 Böhles,Marcel,Dr. 1594 3 Burg,Niclas 1713 0 1 0.34
4 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1638 6 Hendrich,Daniel 1771 ½ ½ 0.32
5 7 Völpel,Daniel 1482 7 Wiedemann,Jessica 1435 ½ ½ 0.57
6 8 Kraus,Hans 1452 8 Biebinger,Eva 1617 1 0 0.28
7 9 Lerner,Yannick 1357 9 Friederich,Daniel 1705 0 1 0.11
8 10 Weiskopf,Philip 1434 13 Nagel,Jan 1419 0 1 0.52

 

4 6 SC 1997 Lambsheim   II 1682 9 SC Bad Dürkheim 1467 5.86
1 1 Saive,Roland,Dr. 1873 1 Schmidt,Frederik 1760 ½ ½ 0.66
2 2 Becker,Gerald 1677 2 Frantzke,Helmut 1643 0 1 0.55
3 3 Heß,Dieter 1789 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1673 1 0 0.66
4 4 Johann,Gregor 1881 4 Schwind,Albert,Dr. 1573 1 0 0.86
5 5 Grube,Herbert 1746 6 Lenhardt,Jörn 1499 1 0 0.81
6 7 Saive,Philipp 1567 8 Borgwardt,Klaus 1411 1 0 0.71
7 12 Dalchow,Jonas 1417 9 Balzer,Wilfried 1328 1 0 0.62
8 8 Wacker,Felix 1502 13 Kintzel,Christoph 849 1 0 0.99

 

5 7 SC 1926 Haßloch   II 1621 8 SC Schifferstadt   II 1661 3 5 3.6
1 1 Mangold,Dennis,Dr. 1810 1 Piel,Michael 1730 1 0 0.61
2 3 Beyer,Harald 1687 4 Teuffer,Andreas 1690 0 1 0.49
3 4 Hennrich,Reinhard 1707 5 Appel,Wolfgang 1640 1 0 0.59
4 5 Theuer,Gerd 1637 6 Stirmlinger,Jochen 1648 1 0 0.48
5 6 Mangold,Wolfgang 1584 7 Seyfarth,Rudolf 1661 0 1 0.39
6 7 Bailleul,Didier 1495 8 Gutsch,Dieter 1575 0 1 0.39
7 8 Weber,Hans 1626 11 Pelt,Alexander 1919 0 1 0.15
8 9 Mastrorocco,Feliciano 1425 14 Faulhaber,Reiner 1426 0 1 0.50