PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim   III 1599 8 SC Schifferstadt   II 1674 3 5 2.74
1 1 Nagel,Matthias 1678 1 Piel,Michael 1730 1 0 0.43
2 2 Weiland,Marco 1940 2 Trauth,Bernd 1795 1 0 0.70
3 4 Röder,Andreas 1595 3 Mayer,Bernhard 1728 0 1 0.32
4 6 Ritter,Christine 1442 5 Appel,Wolfgang 1640 0 1 0.24
5 8 Weiland,Wolfgang 1539 6 Stirmlinger,Jochen 1648 0 1 0.35
6 9 Röhrenbeck,Hubert 1645 7 Seyfarth,Rudolf 1661 ½ ½ 0.48
7 12 Loeper,Stefan 1357 8 Gutsch,Dieter 1575 0 1 0.22
8 16 Walther,Bruno 9 Heidemann,Gerd 1615 ½ ½ 0.00

 

2 9 SC Bad Dürkheim 1462 7 SC 1926 Haßloch   II 1607 3.01
1 1 Schmidt,Frederik 1760 2 Hanss,Thomas 1733 ½ ½ 0.54
2 2 Frantzke,Helmut 1643 3 Beyer,Harald 1687 1 0 0.44
3 4 Schwind,Albert,Dr. 1573 4 Hennrich,Reinhard 1707 0 1 0.32
4 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1673 5 Theuer,Gerd 1637 ½ ½ 0.55
5 6 Lenhardt,Jörn 1499 6 Mangold,Wolfgang 1584 ½ ½ 0.38
6 8 Borgwardt,Klaus 1411 7 Bailleul,Didier 1495 0 1 0.38
7 12 Mikeska,Peter 825 8 Weber,Hans 1626 0 1 0.00
8 11 Stepp,Hans 1311 13 Mangold,Tanja,Dr. 1385 0 1 0.40

 

3 1 SV Worms 1878   III 1710 6 SC 1997 Lambsheim   II 1714 3 5 3.87
1 1 Nazarenus,Olaf 2031 2 Becker,Gerald 1677 - + k 0.89
2 2 Haugner,Jan 1745 1 Saive,Roland,Dr. 1873 ½ ½ 0.33
3 3 Burg,Niclas 1713 3 Heß,Dieter 1789 1 0 0.39
4 4 Schäffner,Dominik 1664 5 Grube,Herbert 1746 0 1 0.39
5 6 Hendrich,Daniel 1771 4 Johann,Gregor 1881 ½ ½ 0.35
6 7 Wiedemann,Jessica 1435 7 Saive,Philipp 1567 0 1 0.32
7 8 Biebinger,Eva 1617 8 Wacker,Felix 1502 ½ ½ 0.66
8 9 Friederich,Daniel 1705 13 Lüdtke,Andreas 1676 ½ ½ 0.54

 

4 2 SK 1912 Ludwigshafen   III 1720 5 TSG Mutterstadt   III 1522 6 2 5.92
1 2 Derlich,Manfred 1875 1 Windecker,Thomas 1614 1 0 0.82
2 3 Thurner,Karl,Dr. 1801 2 Nicklis,Hans-Jürgen 1691 ½ ½ 0.65
3 5 Cerny,Jan 1723 3 Böhles,Marcel,Dr. 1594 1 0 0.68
4 6 Petschick,Claus 1714 5 Kahl,Mirko 1555 0 1 0.71
5 7 Kissel,Ralf 1552 7 Völpel,Daniel 1482 1 0 0.60
6 15 Zielenski,Horst 1884 8 Kraus,Hans 1452 1 0 0.94
7 16 Muckle,Richard 1557 10 Weiskopf,Philip 1434 ½ ½ 0.67
8 17 Hary,Werner 1651 9 Lerner,Yannick 1357 1 0 0.85

 

5 3 SK Frankenthal   IV 1741 4 Post SV Neustadt   II 1687 4.57
1 1 Stoica,Vlad 1816 2 Sippel,Hans Jürgen 1861 ½ ½ 0.44
2 2 Albert,Viktor 1903 4 Metzger,Sven 1724 ½ ½ 0.74
3 3 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 3 Dincher,Wolfgang 1759 0 1 0.47
4 4 Fröhlich,Daniel,Dr. 1702 6 Scholz,Herbert,Dr. 1668 1 0 0.55
5 5 Nitzsche,Manuel 1677 8 Landeck,Gerhard 1603 ½ ½ 0.60
6 6 Münch,Mohammed 1658 10 Paulsen,Eckart 1654 1 0 0.51
7 7 Fleckenstein,Tobias 1679 9 Hirse,Dirk 1680 0 1 0.50
8 8 Mäurer,Fabian 1752 13 Wagner,Thomas 1547 1 0 0.76