PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 Post SV Neustadt   II 1704 10 SC 1997 Lambsheim   III 1451 7 1 6.06
1 1 Wünsche,Klaus 1830 2 Weiland,Marco 1940 1 0 0.35
2 3 Dincher,Wolfgang 1759 4 Röder,Andreas 1595 ½ ½ 0.72
3 4 Metzger,Sven 1724 6 Ritter,Christine 1442 1 0 0.84
4 5 Schwarz,Dietmar 1712 7 Appel,Kurt 1479 1 0 0.79
5 6 Scholz,Herbert,Dr. 1668 8 Weiland,Wolfgang 1539 ½ ½ 0.68
6 8 Landeck,Gerhard 1603 12 Loeper,Stefan 1357 1 0 0.81
7 9 Hirse,Dirk 1680 11 Lee,Ian 1353 1 0 0.87
8 10 Paulsen,Eckart 1654 17 Tocco,Daniele 905 1 0 1.00

 

2 5 TSG Mutterstadt   III 1570 3 SK Frankenthal   IV 1717 3 5 3.29
1 1 Windecker,Thomas 1614 2 Albert,Viktor 1903 0 1 0.16
2 2 Nicklis,Hans-Jürgen 1691 3 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 ½ ½ 0.43
3 3 Böhles,Marcel,Dr. 1594 4 Fröhlich,Daniel,Dr. 1702 ½ ½ 0.35
4 4 Bohrmann,Sandra 1530 5 Nitzsche,Manuel 1677 ½ ½ 0.30
5 5 Kahl,Mirko 1555 6 Münch,Mohammed 1658 ½ ½ 0.36
6 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1638 8 Mäurer,Fabian 1752 0 1 0.34
7 7 Völpel,Daniel 1482 10 Schwarzkopf,Ralf 1592 0 1 0.35
8 8 Kraus,Hans 1452 + - k 1.00

 

3 6 SC 1997 Lambsheim   II 1667 2 SK 1912 Ludwigshafen   III 1690 4 4 3.9
1 1 Saive,Roland,Dr. 1873 2 Derlich,Manfred 1875 ½ ½ 0.50
2 2 Becker,Gerald 1677 3 Thurner,Karl,Dr. 1801 ½ ½ 0.33
3 3 Heß,Dieter 1789 4 Fischer,Reinhardt 1635 1 0 0.71
4 4 Johann,Gregor 1881 5 Cerny,Jan 1723 ½ ½ 0.71
5 5 Grube,Herbert 1746 7 Kissel,Ralf 1552 1 0 0.75
6 7 Saive,Philipp 1567 6 Petschick,Claus 1714 0 1 0.30
7 10 Blagov,Nikita 1299 8 Betz,Egon 1756 ½ ½ 0.05
8 8 Wacker,Felix 1502 13 Larsch,Alexander 1467 0 1 0.55

 

4 7 SC 1926 Haßloch   II 1621 1 SV Worms 1878   III 1709 5 3 3.09
1 1 Mangold,Dennis,Dr. 1810 1 Nazarenus,Olaf 2031 0 1 0.22
2 3 Beyer,Harald 1687 2 Haugner,Jan 1745 1 0 0.42
3 4 Hennrich,Reinhard 1707 3 Burg,Niclas 1713 ½ ½ 0.49
4 5 Theuer,Gerd 1637 4 Schäffner,Dominik 1664 1 0 0.46
5 6 Mangold,Wolfgang 1584 6 Hendrich,Daniel 1771 ½ ½ 0.26
6 7 Bailleul,Didier 1495 9 Friederich,Daniel 1705 1 0 0.23
7 9 Mastrorocco,Feliciano 1425 12 Nettsträter,Valentin 1483 0 1 0.42
8 8 Weber,Hans 1626 14 Zachmann,Klaus 1563 1 0 0.59

 

5 8 SC Schifferstadt   II 1693 9 SC Bad Dürkheim 1473 6.08
1 2 Trauth,Bernd 1795 2 Frantzke,Helmut 1643 ½ ½ 0.70
2 4 Teuffer,Andreas 1690 4 Schwind,Albert,Dr. 1573 ½ ½ 0.66
3 5 Appel,Wolfgang 1640 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1673 1 0 0.45
4 6 Stirmlinger,Jochen 1648 6 Lenhardt,Jörn 1499 ½ ½ 0.70
5 7 Seyfarth,Rudolf 1661 8 Borgwardt,Klaus 1411 1 0 0.81
6 8 Gutsch,Dieter 1575 10 Jamin,Stefan 1184 + - k 0.92
7 9 Heidemann,Gerd 1615 9 Balzer,Wilfried 1328 0 1 0.84
8 11 Pelt,Alexander 1919 14 Grosch,Bernhard 1 0 1.00