PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim   III 1581 9 SC Bad Dürkheim 1525 7 1 4.42
1 1 Nagel,Matthias 1678 1 Schmidt,Frederik 1760 ½ ½ 0.39
2 4 Röder,Andreas 1595 2 Frantzke,Helmut 1643 1 0 0.43
3 5 Walischewski,Werner 1575 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1673 1 0 0.36
4 6 Ritter,Christine 1442 4 Schwind,Albert,Dr. 1573 ½ ½ 0.32
5 7 Appel,Kurt 1479 6 Lenhardt,Jörn 1499 1 0 0.47
6 8 Weiland,Wolfgang 1539 8 Borgwardt,Klaus 1411 1 0 0.67
7 18 Lüdtke,Andreas 1676 9 Balzer,Wilfried 1328 1 0 0.89
8 19 Wacker,Manfred 1665 11 Stepp,Hans 1311 1 0 0.89

 

2 1 SV Worms 1878   III 1668 8 SC Schifferstadt   II 1602 4.63
1 1 Nazarenus,Olaf 2031 5 Appel,Wolfgang 1640 1 0 0.92
2 2 Haugner,Jan 1745 6 Stirmlinger,Jochen 1648 1 0 0.63
3 3 Burg,Niclas 1713 7 Seyfarth,Rudolf 1661 0 1 0.57
4 4 Schäffner,Dominik 1664 11 Pelt,Alexander 1919 0 1 0.19
5 6 Hendrich,Daniel 1771 8 Gutsch,Dieter 1575 ½ ½ 0.75
6 8 Biebinger,Eva 1617 12 Stahl,Heinz 1558 1 0 0.58
7 12 Nettsträter,Valentin 1483 15 Kovac,Linda 1442 1 0 0.56
8 15 Burg,Thomas 1321 16 Faulhaber,Patrick 1371 1 0 0.43

 

3 2 SK 1912 Ludwigshafen   III 1654 7 SC 1926 Haßloch   II 1660 3 5 3.98
1 2 Derlich,Manfred 1875 1 Mangold,Dennis,Dr. 1810 1 0 0.59
2 3 Thurner,Karl,Dr. 1801 2 Hanss,Thomas 1733 ½ ½ 0.60
3 5 Cerny,Jan 1723 3 Beyer,Harald 1687 ½ ½ 0.55
4 6 Petschick,Claus 1714 4 Hennrich,Reinhard 1707 0 1 0.51
5 7 Kissel,Ralf 1552 5 Theuer,Gerd 1637 0 1 0.38
6 18 Duda,Mark,Dr. 1257 6 Mangold,Wolfgang 1584 ½ ½ 0.13
7 8 Betz,Egon 1756 7 Bailleul,Didier 1495 - + k 0.82
8 16 Muckle,Richard 1557 8 Weber,Hans 1626 ½ ½ 0.40

 

4 3 SK Frankenthal   IV 1741 6 SC 1997 Lambsheim   II 1662 5.14
1 1 Stoica,Vlad 1816 1 Saive,Roland,Dr. 1873 ½ ½ 0.42
2 2 Albert,Viktor 1903 2 Becker,Gerald 1677 1 0 0.79
3 3 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 4 Johann,Gregor 1881 0 1 0.31
4 4 Fröhlich,Daniel,Dr. 1702 3 Heß,Dieter 1789 ½ ½ 0.38
5 5 Nitzsche,Manuel 1677 7 Saive,Philipp 1567 1 0 0.65
6 6 Münch,Mohammed 1658 9 Sigl,Christian 1347 ½ ½ 0.86
7 7 Fleckenstein,Tobias 1679 8 Wacker,Felix 1502 0 1 0.73
8 8 Mäurer,Fabian 1752 14 Walther,Bruno 1 0 1.00

 

5 4 Post SV Neustadt   II 1716 5 TSG Mutterstadt   III 1570 5.55
1 1 Wünsche,Klaus 1830 1 Windecker,Thomas 1614 1 0 0.78
2 2 Sippel,Hans Jürgen 1861 2 Nicklis,Hans-Jürgen 1691 1 0 0.73
3 5 Schwarz,Dietmar 1712 3 Böhles,Marcel,Dr. 1594 ½ ½ 0.66
4 6 Scholz,Herbert,Dr. 1668 4 Bohrmann,Sandra 1530 1 0 0.69
5 8 Landeck,Gerhard 1603 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1638 1 0 0.45
6 7 Seywald,Ralf 1722 5 Kahl,Mirko 1555 1 0 0.72
7 10 Paulsen,Eckart 1654 7 Völpel,Daniel 1482 0 1 0.73
8 9 Hirse,Dirk 1680 8 Kraus,Hans 1452 1 0 0.79