PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 TSG Mutterstadt   III 1558 10 SC 1997 Lambsheim   III 1667 2.9
1 1 Windecker,Thomas 1614 1 Nagel,Matthias 1678 0 1 0.41
2 2 Nicklis,Hans-Jürgen 1691 2 Weiland,Marco 1940 0 1 0.19
3 3 Böhles,Marcel,Dr. 1594 3 Weiland,Anne 1781 ½ ½ 0.26
4 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1638 4 Röder,Andreas 1595 ½ ½ 0.56
5 5 Kahl,Mirko 1555 8 Weiland,Wolfgang 1539 ½ ½ 0.52
6 7 Völpel,Daniel 1482 7 Appel,Kurt 1479 0 1 0.51
7 8 Kraus,Hans 1452 18 Lüdtke,Andreas 1676 0 1 0.22
8 10 Weiskopf,Philip 1434 9 Röhrenbeck,Hubert 1645 0 1 0.23

 

2 6 SC 1997 Lambsheim   II 1521 4 Post SV Neustadt   II 1682 2.34
1 2 Becker,Gerald 1677 2 Sippel,Hans Jürgen 1861 ½ ½ 0.26
2 3 Heß,Dieter 1789 1 Wünsche,Klaus 1830 1 0 0.44
3 7 Saive,Philipp 1567 5 Schwarz,Dietmar 1712 ½ ½ 0.30
4 15 Walischewski,Werner 1575 6 Scholz,Herbert,Dr. 1668 1 0 0.37
5 8 Wacker,Felix 1502 10 Paulsen,Eckart 1654 ½ ½ 0.30
6 16 Blattner,Günter 1497 9 Hirse,Dirk 1680 ½ ½ 0.26
7 17 Nagel,Gerald 1390 13 Wagner,Thomas 1547 0 1 0.29
8 18 Löffner,Miguel 1168 15 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1504 ½ ½ 0.12

 

3 7 SC 1926 Haßloch   II 1635 3 SK Frankenthal   IV 1672 4 4 3.58
1 1 Mangold,Dennis,Dr. 1810 1 Stoica,Vlad 1816 0 1 0.49
2 2 Hanss,Thomas 1733 3 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 0 1 0.49
3 3 Beyer,Harald 1687 4 Fröhlich,Daniel,Dr. 1702 0 1 0.48
4 4 Hennrich,Reinhard 1707 5 Nitzsche,Manuel 1677 1 0 0.54
5 5 Theuer,Gerd 1637 8 Mäurer,Fabian 1752 0 1 0.34
6 6 Mangold,Wolfgang 1584 9 Leif,Daniel 1665 1 0 0.39
7 7 Bailleul,Didier 1495 14 Schickedanz,Hans 1577 1 0 0.39
8 9 Mastrorocco,Feliciano 1425 23 Anders,Cedric 1450 1 0 0.46

 

4 8 SC Schifferstadt   II 1693 2 SK 1912 Ludwigshafen   III 1663 4.14
1 4 Teuffer,Andreas 1690 2 Derlich,Manfred 1875 1 0 0.26
2 2 Trauth,Bernd 1795 3 Thurner,Karl,Dr. 1801 ½ ½ 0.49
3 5 Appel,Wolfgang 1640 4 Fischer,Reinhardt 1635 ½ ½ 0.51
4 7 Seyfarth,Rudolf 1661 5 Cerny,Jan 1723 ½ ½ 0.41
5 6 Stirmlinger,Jochen 1648 6 Petschick,Claus 1714 ½ ½ 0.41
6 8 Gutsch,Dieter 1575 7 Kissel,Ralf 1552 0 1 0.53
7 9 Heidemann,Gerd 1615 16 Muckle,Richard 1557 ½ ½ 0.58
8 11 Pelt,Alexander 1919 11 Köbsel,Martin 1449 1 0 0.95

 

5 9 SC Bad Dürkheim 1630 1 SV Worms 1878   III 1697 1.79
1 1 Schmidt,Frederik 1760 1 Nazarenus,Olaf 2031 0 1 0.17
2 2 Frantzke,Helmut 1643 2 Haugner,Jan 1745 ½ ½ 0.36
3 4 Schwind,Albert,Dr. 1573 3 Burg,Niclas 1713 0 1 0.31
4 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1673 6 Hendrich,Daniel 1771 0 1 0.36
5 6 Lenhardt,Jörn 1499 7 Wiedemann,Jessica 1435 1 0 0.59
6 14 Grosch,Bernhard 8 Biebinger,Eva 1617 0 1 0.00
7 15 Messer,Henrik 9 Friederich,Daniel 1705 0 1 0.00
8 11 Serif,Amelie 1561 - + k 0.00