PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  SC 1997 Lambsheim

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

 
PA   EE   rangl   popular   stats5   user-blue   HP  

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim   III 1629 6 SC 1997 Lambsheim   II 1593 4 4 4.34

Uhrzeit: 19:30   Schiedsrichter: D. Hess

Bemerkungen:
Brett 1 am 30.08.2013 vorgespielt.

1 1 Nagel,Matthias 1678 1 Saive,Roland,Dr. 1873 0 1 0.25
2 2 Weiland,Marco 1940 2 Becker,Gerald 1677 1 0 0.82
3 3 Weiland,Anne 1781 3 Heß,Dieter 1789 0 1 0.49
4 4 Röder,Andreas 1595 6 Kennel,Gert 1692 1 0 0.37
5 6 Ritter,Christine 1442 7 Saive,Philipp 1567 0 1 0.33
6 5 Walischewski,Werner 1575 8 Wacker,Felix 1502 1 0 0.60
7 7 Appel,Kurt 1479 9 Sigl,Christian 1347 ½ ½ 0.68
8 8 Weiland,Wolfgang 1539 10 Blagov,Nikita 1299 ½ ½ 0.80


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK 1912 Ludwigshafen   III 1736 10 SC 1997 Lambsheim   III 1502 6 2 6.29
1 1 Vogel,Karlheinz 1822 1 Nagel,Matthias 1678 - + k 0.69
2 2 Derlich,Manfred 1875 4 Röder,Andreas 1595 1 0 0.84
3 3 Thurner,Karl,Dr. 1801 5 Walischewski,Werner 1575 ½ ½ 0.79
4 5 Cerny,Jan 1723 7 Appel,Kurt 1479 1 0 0.80
5 6 Petschick,Claus 1714 6 Ritter,Christine 1442 1 0 0.83
6 8 Betz,Egon 1756 8 Weiland,Wolfgang 1539 1 0 0.78
7 12 Larsch,Martin 1735 11 Lee,Ian 1353 1 0 0.91
8 9 Rittersbacher,Horand,Dr. 1464 12 Loeper,Stefan 1357 ½ ½ 0.65

 

5 6 SC 1997 Lambsheim   II 1690 7 SC 1926 Haßloch   II 1508 4 4 5.27

Schiedsrichter: D.Hess

1 2 Becker,Gerald 1677 1 Mangold,Dennis,Dr. 1810 0 1 0.32
2 3 Heß,Dieter 1789 3 Beyer,Harald 1687 1 0 0.64
3 4 Johann,Gregor 1881 5 Theuer,Gerd 1637 0 1 0.80
4 5 Grube,Herbert 1746 6 Mangold,Wolfgang 1584 1 0 0.72
5 7 Saive,Philipp 1567 8 Weber,Hans 1626 1 0 0.42
6 6 Kennel,Gert 1692 7 Bailleul,Didier 1495 0 1 0.76
7 8 Wacker,Felix 1502 9 Mastrorocco,Feliciano 1425 0 1 0.61
8 11 Wacker,Manfred 1665 12 Fey,Karl-Heinz 801 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim   III 1629 7 SC 1926 Haßloch   II 1621 4 4 4.05

Uhrzeit: 14:25   Schiedsrichter: kurt appel

1 1 Nagel,Matthias 1678 1 Mangold,Dennis,Dr. 1810 ½ ½ 0.32
2 3 Weiland,Anne 1781 3 Beyer,Harald 1687 ½ ½ 0.63
3 2 Weiland,Marco 1940 4 Hennrich,Reinhard 1707 ½ ½ 0.79
4 5 Walischewski,Werner 1575 5 Theuer,Gerd 1637 ½ ½ 0.41
5 4 Röder,Andreas 1595 6 Mangold,Wolfgang 1584 0 1 0.52
6 6 Ritter,Christine 1442 7 Bailleul,Didier 1495 ½ ½ 0.42
7 7 Appel,Kurt 1479 8 Weber,Hans 1626 ½ ½ 0.30
8 8 Weiland,Wolfgang 1539 9 Mastrorocco,Feliciano 1425 1 0 0.66

 

2 8 SC Schifferstadt   II 1654 6 SC 1997 Lambsheim   II 1643 4 4 4.11

Uhrzeit: 15:53   Schiedsrichter: Dieter Gutsch

Bemerkungen:
MF Dieter Gutsch, Dieter Hess

1 1 Piel,Michael 1730 1 Saive,Roland,Dr. 1873 ½ ½ 0.31
2 3 Mayer,Bernhard 1728 2 Becker,Gerald 1677 ½ ½ 0.57
3 7 Seyfarth,Rudolf 1661 3 Heß,Dieter 1789 0 1 0.33
4 8 Gutsch,Dieter 1575 5 Grube,Herbert 1746 0 1 0.27
5 11 Pelt,Alexander 1919 6 Kennel,Gert 1692 1 0 0.79
6 13 Kovac,Zoli 1633 7 Saive,Philipp 1567 1 0 0.59
7 12 Stahl,Heinz 1558 8 Wacker,Felix 1502 0 1 0.58
8 14 Faulhaber,Reiner 1426 10 Blagov,Nikita 1299 1 0 0.67


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SK Frankenthal   IV 1695 10 SC 1997 Lambsheim   III 1475 6 2 5.97
1 2 Albert,Viktor 1903 2 Weiland,Marco 1940 ½ ½ 0.45
2 4 Fröhlich,Daniel,Dr. 1702 4 Röder,Andreas 1595 0 1 0.65
3 3 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 5 Walischewski,Werner 1575 1 0 0.72
4 6 Münch,Mohammed 1658 8 Weiland,Wolfgang 1539 ½ ½ 0.66
5 7 Fleckenstein,Tobias 1679 13 Sigl,Christian 1347 1 0 0.88
6 8 Mäurer,Fabian 1752 14 Nagel,Gerald 1390 1 0 0.90
7 12 Saaz,Rainer 1549 11 Lee,Ian 1353 1 0 0.75
8 14 Schickedanz,Hans 1577 15 Walther,Steffen 1063 1 0 0.96

 

4 6 SC 1997 Lambsheim   II 1682 9 SC Bad Dürkheim 1467 5.86

Schiedsrichter: D.Hess

1 1 Saive,Roland,Dr. 1873 1 Schmidt,Frederik 1760 ½ ½ 0.66
2 2 Becker,Gerald 1677 2 Frantzke,Helmut 1643 0 1 0.55
3 3 Heß,Dieter 1789 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1673 1 0 0.66
4 4 Johann,Gregor 1881 4 Schwind,Albert,Dr. 1573 1 0 0.86
5 5 Grube,Herbert 1746 6 Lenhardt,Jörn 1499 1 0 0.81
6 7 Saive,Philipp 1567 8 Borgwardt,Klaus 1411 1 0 0.71
7 12 Dalchow,Jonas 1417 9 Balzer,Wilfried 1328 1 0 0.62
8 8 Wacker,Felix 1502 13 Kintzel,Christoph 849 1 0 0.99


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim   III 1599 8 SC Schifferstadt   II 1674 3 5 2.74
1 1 Nagel,Matthias 1678 1 Piel,Michael 1730 1 0 0.43
2 2 Weiland,Marco 1940 2 Trauth,Bernd 1795 1 0 0.70
3 4 Röder,Andreas 1595 3 Mayer,Bernhard 1728 0 1 0.32
4 6 Ritter,Christine 1442 5 Appel,Wolfgang 1640 0 1 0.24
5 8 Weiland,Wolfgang 1539 6 Stirmlinger,Jochen 1648 0 1 0.35
6 9 Röhrenbeck,Hubert 1645 7 Seyfarth,Rudolf 1661 ½ ½ 0.48
7 12 Loeper,Stefan 1357 8 Gutsch,Dieter 1575 0 1 0.22
8 16 Walther,Bruno 9 Heidemann,Gerd 1615 ½ ½ 0.00

 

3 1 SV Worms 1878   III 1710 6 SC 1997 Lambsheim   II 1714 3 5 3.87

Bemerkungen:
Spielort: Lambsheim (Eintrag Bez.spielleiter R. Schmitt).

1 1 Nazarenus,Olaf 2031 2 Becker,Gerald 1677 - + k 0.89
2 2 Haugner,Jan 1745 1 Saive,Roland,Dr. 1873 ½ ½ 0.33
3 3 Burg,Niclas 1713 3 Heß,Dieter 1789 1 0 0.39
4 4 Schäffner,Dominik 1664 5 Grube,Herbert 1746 0 1 0.39
5 6 Hendrich,Daniel 1771 4 Johann,Gregor 1881 ½ ½ 0.35
6 7 Wiedemann,Jessica 1435 7 Saive,Philipp 1567 0 1 0.32
7 8 Biebinger,Eva 1617 8 Wacker,Felix 1502 ½ ½ 0.66
8 9 Friederich,Daniel 1705 13 Lüdtke,Andreas 1676 ½ ½ 0.54


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 Post SV Neustadt   II 1704 10 SC 1997 Lambsheim   III 1451 7 1 6.06
1 1 Wünsche,Klaus 1830 2 Weiland,Marco 1940 1 0 0.35
2 3 Dincher,Wolfgang 1759 4 Röder,Andreas 1595 ½ ½ 0.72
3 4 Metzger,Sven 1724 6 Ritter,Christine 1442 1 0 0.84
4 5 Schwarz,Dietmar 1712 7 Appel,Kurt 1479 1 0 0.79
5 6 Scholz,Herbert,Dr. 1668 8 Weiland,Wolfgang 1539 ½ ½ 0.68
6 8 Landeck,Gerhard 1603 12 Loeper,Stefan 1357 1 0 0.81
7 9 Hirse,Dirk 1680 11 Lee,Ian 1353 1 0 0.87
8 10 Paulsen,Eckart 1654 17 Tocco,Daniele 905 1 0 1.00

 

3 6 SC 1997 Lambsheim   II 1667 2 SK 1912 Ludwigshafen   III 1690 4 4 3.9

Schiedsrichter: D.Hess

1 1 Saive,Roland,Dr. 1873 2 Derlich,Manfred 1875 ½ ½ 0.50
2 2 Becker,Gerald 1677 3 Thurner,Karl,Dr. 1801 ½ ½ 0.33
3 3 Heß,Dieter 1789 4 Fischer,Reinhardt 1635 1 0 0.71
4 4 Johann,Gregor 1881 5 Cerny,Jan 1723 ½ ½ 0.71
5 5 Grube,Herbert 1746 7 Kissel,Ralf 1552 1 0 0.75
6 7 Saive,Philipp 1567 6 Petschick,Claus 1714 0 1 0.30
7 10 Blagov,Nikita 1299 8 Betz,Egon 1756 ½ ½ 0.05
8 8 Wacker,Felix 1502 13 Larsch,Alexander 1467 0 1 0.55


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim   III 1581 9 SC Bad Dürkheim 1525 7 1 4.42
1 1 Nagel,Matthias 1678 1 Schmidt,Frederik 1760 ½ ½ 0.39
2 4 Röder,Andreas 1595 2 Frantzke,Helmut 1643 1 0 0.43
3 5 Walischewski,Werner 1575 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1673 1 0 0.36
4 6 Ritter,Christine 1442 4 Schwind,Albert,Dr. 1573 ½ ½ 0.32
5 7 Appel,Kurt 1479 6 Lenhardt,Jörn 1499 1 0 0.47
6 8 Weiland,Wolfgang 1539 8 Borgwardt,Klaus 1411 1 0 0.67
7 18 Lüdtke,Andreas 1676 9 Balzer,Wilfried 1328 1 0 0.89
8 19 Wacker,Manfred 1665 11 Stepp,Hans 1311 1 0 0.89

 

4 3 SK Frankenthal   IV 1741 6 SC 1997 Lambsheim   II 1662 5.14
1 1 Stoica,Vlad 1816 1 Saive,Roland,Dr. 1873 ½ ½ 0.42
2 2 Albert,Viktor 1903 2 Becker,Gerald 1677 1 0 0.79
3 3 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 4 Johann,Gregor 1881 0 1 0.31
4 4 Fröhlich,Daniel,Dr. 1702 3 Heß,Dieter 1789 ½ ½ 0.38
5 5 Nitzsche,Manuel 1677 7 Saive,Philipp 1567 1 0 0.65
6 6 Münch,Mohammed 1658 9 Sigl,Christian 1347 ½ ½ 0.86
7 7 Fleckenstein,Tobias 1679 8 Wacker,Felix 1502 0 1 0.73
8 8 Mäurer,Fabian 1752 14 Walther,Bruno 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 TSG Mutterstadt   III 1558 10 SC 1997 Lambsheim   III 1667 2.9

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Böhles

1 1 Windecker,Thomas 1614 1 Nagel,Matthias 1678 0 1 0.41
2 2 Nicklis,Hans-Jürgen 1691 2 Weiland,Marco 1940 0 1 0.19
3 3 Böhles,Marcel,Dr. 1594 3 Weiland,Anne 1781 ½ ½ 0.26
4 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1638 4 Röder,Andreas 1595 ½ ½ 0.56
5 5 Kahl,Mirko 1555 8 Weiland,Wolfgang 1539 ½ ½ 0.52
6 7 Völpel,Daniel 1482 7 Appel,Kurt 1479 0 1 0.51
7 8 Kraus,Hans 1452 18 Lüdtke,Andreas 1676 0 1 0.22
8 10 Weiskopf,Philip 1434 9 Röhrenbeck,Hubert 1645 0 1 0.23

 

2 6 SC 1997 Lambsheim   II 1521 4 Post SV Neustadt   II 1682 2.34

Schiedsrichter: D.Hess

Bemerkungen:
MF Hess - MF Hirse

1 2 Becker,Gerald 1677 2 Sippel,Hans Jürgen 1861 ½ ½ 0.26
2 3 Heß,Dieter 1789 1 Wünsche,Klaus 1830 1 0 0.44
3 7 Saive,Philipp 1567 5 Schwarz,Dietmar 1712 ½ ½ 0.30
4 15 Walischewski,Werner 1575 6 Scholz,Herbert,Dr. 1668 1 0 0.37
5 8 Wacker,Felix 1502 10 Paulsen,Eckart 1654 ½ ½ 0.30
6 16 Blattner,Günter 1497 9 Hirse,Dirk 1680 ½ ½ 0.26
7 17 Nagel,Gerald 1390 13 Wagner,Thomas 1547 0 1 0.29
8 18 Löffner,Miguel 1168 15 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1504 ½ ½ 0.12


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SV Worms 1878   III 1710 10 SC 1997 Lambsheim   III + - 8

Bemerkungen:
SC Lambsheim III ist nicht angetreten. (Eintrag Bez.spielleiter R. Schmitt)

1 1 Nazarenus,Olaf 2031 + - k 1.00
2 2 Haugner,Jan 1745 + - k 1.00
3 3 Burg,Niclas 1713 + - k 1.00
4 4 Schäffner,Dominik 1664 + - k 1.00
5 6 Hendrich,Daniel 1771 + - k 1.00
6 7 Wiedemann,Jessica 1435 + - k 1.00
7 8 Biebinger,Eva 1617 + - k 1.00
8 9 Friederich,Daniel 1705 + - k 1.00

 

5 5 TSG Mutterstadt   III 1532 6 SC 1997 Lambsheim   II 1608 2.61

Uhrzeit: 15:35   Schiedsrichter: Windecker

Bemerkungen:
keine

1 1 Windecker,Thomas 1614 2 Becker,Gerald 1677 ½ ½ 0.41
2 5 Kahl,Mirko 1555 3 Heß,Dieter 1789 0 1 0.21
3 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1638 5 Grube,Herbert 1746 0 1 0.35
4 7 Völpel,Daniel 1482 7 Saive,Philipp 1567 0 1 0.38
5 8 Kraus,Hans 1452 8 Wacker,Felix 1502 0 1 0.43
6 10 Weiskopf,Philip 1434 19 Ritter,Christine 1442 ½ ½ 0.49
7 11 Schöler,Klaus 1548 11 Wacker,Manfred 1665 ½ ½ 0.34
8 20 Appel,Kurt 1479 - + k 0.00