PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1926 Haßloch   II 1345 6 SK Altrip 1864 0 8 0.76
1 2 Mangold,Dennis,Dr. 1802 1 Mink,Jens 2121 0 1 0.13
2 3 Hennrich,Reinhard 1758 2 Sattel,Dominique 2129 0 1 0.10
3 6 Beyer,Harald 1602 4 Zeilfelder,Andreas 1843 0 1 0.20
4 8 Bailleul,Didier 1561 3 Lotter-Zumstein,Markus 1869 0 1 0.14
5 10 Fey,Karl-Heinz 797 6 Grünfeld,Gusti Hans 1836 0 1 0.00
6 11 Mastrorocco,Feliciano 1493 7 Palm,Sören 1745 0 1 0.19
7 12 Auer,Martin 961 8 Jelinski,Rainer 1732 0 1 0.00
8 13 Moßbacher,Xaver 782 9 Malchow,Uwe 1636 0 1 0.00

 

2 7 Schachhaus Ludwigshafen   II 1650 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1584 5.35
1 1 Reinmuth,Jürgen 1733 3 Petschick,Claus 1697 1 0 0.55
2 2 Kühner,Peter 1698 5 Keßler,Thomas 1729 0 1 0.46
3 3 Schad,Mark 1617 6 Zielenski,Norbert 1570 ½ ½ 0.57
4 4 Hellhake,Thomas 1621 7 Muckle,Richard 1626 ½ ½ 0.49
5 6 Walischewski,Helmut 1497 9 Köbsel,Martin 1426 ½ ½ 0.60
6 5 Chitzios,Grigorios 1587 11 Beyer,Thomas 1458 1 0 0.68
7 8 Althaus,Karl-Heinz 1740 12 Küver,Benjamin 1 0 1.00
8 11 Epstein,Grigorij 1710 13 Küver,Bastian - + k 1.00

 

3 8 SC Schifferstadt   II 1621 4 Post SV Neustadt   II 1678 4 4 3.37
1 2 Mayer,Bernhard 1728 3 Sippel,Hans Jürgen 1850 0 1 0.33
2 3 Trauth,Bernd 1787 2 Wünsche,Klaus 1854 ½ ½ 0.41
3 4 Stirmlinger,Jochen 1650 4 Schwarz,Dietmar 1689 1 0 0.44
4 6 Seyfarth,Rudolf 1735 5 Seywald,Ralf 1670 ½ ½ 0.59
5 7 Appel,Wolfgang 1564 6 Paulsen,Eckart 1659 1 0 0.37
6 9 Gutsch,Dieter 1566 9 Landeck,Gerhard 1615 ½ ½ 0.43
7 10 Faulhaber,Reiner 1533 11 Wagner,Thomas 1533 0 1 0.50
8 11 Faulhaber,Patrick 1401 12 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1552 ½ ½ 0.30

 

4 9 SF Limburgerhof 1755 3 SV Worms 1878   III 1591 5.56
1 1 Wortmann,Jonas 1980 1 Nazarenus,Olaf 1997 ½ ½ 0.47
2 4 Ripsam,Reinhard 1985 2 Nettsträter,Valentin 1669 1 0 0.87
3 5 Beck,Patrick 1900 4 Friederich,Daniel 1627 1 0 0.83
4 7 Wagner,Florian 1828 5 Guckes,Fabian 1462 ½ ½ 0.90
5 9 Schubert,Torsten 1577 8 Biebinger,Eva 1639 ½ ½ 0.41
6 11 Grimm,Christian 1606 10 Hugo,Thomas 1450 1 0 0.71
7 12 Frohnhäuser,Ralf 1656 12 Speiser,Victor 1476 1 0 0.74
8 13 Frohnhäuser,Simon 1505 13 Herzog,Robert 1410 1 0 0.63

 

5 1 SC 1997 Lambsheim   II 1679 2 SC 1997 Lambsheim   III 1485 5 2 4.72
1 3 Saive,Philipp 1620 1 Nagel,Matthias 1719 0 1 0.36
2 2 Heß,Dieter 1846 2 Röder,Andreas 1618 1 0 0.79
3 4 Wacker,Felix 1723 3 Lüdtke,Andreas 1711 ½ ½ 0.52
4 5 Grube,Herbert 1792 5 Sigl,Christian 1480 ½ ½ 0.86
5 6 Blagov,Nikita 1509 8 Lee,Ian 1334 1 0 0.73
6 9 Mühlpfordt,Thomas 1469 7 Appel,Kurt 1499 1 0 0.46
7 8 Hendrich,Daniel 1796 11 Walther,Steffen 1035 1 0 1.00
8