PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC 1997 Lambsheim   III 1586 10 SC 1926 Haßloch   II 1635 4 4 3.43
1 1 Nagel,Matthias 1719 1 Frambach,Klaus 1815 0 1 0.37
2 2 Röder,Andreas 1618 2 Mangold,Dennis,Dr. 1802 ½ ½ 0.26
3 3 Lüdtke,Andreas 1711 3 Hennrich,Reinhard 1758 1 0 0.43
4 4 Walischewski,Werner 1627 6 Beyer,Harald 1602 1 0 0.54
5 5 Sigl,Christian 1480 7 Mangold,Wolfgang 1596 ½ ½ 0.34
6 6 Ritter,Christine 1380 8 Bailleul,Didier 1561 ½ ½ 0.26
7 7 Appel,Kurt 1499 14 Weber,Hans 1586 0 1 0.38
8 9 Röhrenbeck,Hubert 1653 15 Mangold,Tanja,Dr. 1357 ½ ½ 0.85

 

2 3 SV Worms 1878   III 1556 1 SC 1997 Lambsheim   II 1590 3.95
1 1 Nazarenus,Olaf 1997 2 Heß,Dieter 1846 1 0 0.70
2 3 Hoppe,Florian 1693 3 Saive,Philipp 1620 ½ ½ 0.60
3 4 Friederich,Daniel 1627 5 Grube,Herbert 1792 0 1 0.28
4 11 Wiedemann,Julia 1195 8 Hendrich,Daniel 1796 0 1 0 0.02
5 12 Speiser,Victor 1476 6 Blagov,Nikita 1509 0 1 0 0.45
6 14 Nagel,Jan 1494 10 Lee,Ian 1334 0 1 0 0.71
7 15 Laut,Jörg 1456 11 Walther,Bruno 1461 ½ ½ 0 0.49
8 16 Jastroch,Benno 1509 12 Nagel,Gerald 1358 1 0 0 0.70

 

3 4 Post SV Neustadt   II 1609 9 SF Limburgerhof 1727 3 5 2.79
1 2 Wünsche,Klaus 1854 1 Wortmann,Jonas 1980 0 1 0.33
2 4 Schwarz,Dietmar 1689 5 Beck,Patrick 1900 0 1 0.23
3 7 Hirse,Dirk 1618 7 Wagner,Florian 1828 ½ ½ 0.23
4 6 Paulsen,Eckart 1659 8 Plitzko,Christian 1731 0 1 0.40
5 9 Landeck,Gerhard 1615 9 Schubert,Torsten 1577 1 0 0.55
6 8 Scholz,Herbert,Dr. 1628 11 Grimm,Christian 1606 0 1 0.53
7 13 Schuster,Ulrich 1469 14 Conte,Adrian 1569 ½ ½ 0.36
8 14 Kort,Alfred 1342 15 Ohst,Edgar,Dr. 1627 1 0 0.16

 

4 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1567 8 SC Schifferstadt   II 1643 4 4 3.23
1 3 Petschick,Claus 1697 2 Mayer,Bernhard 1728 ½ ½ 0.46
2 4 Fischer,Reinhardt 1573 3 Trauth,Bernd 1787 1 0 0.23
3 5 Keßler,Thomas 1729 4 Stirmlinger,Jochen 1650 1 0 0.61
4 6 Zielenski,Norbert 1570 6 Seyfarth,Rudolf 1735 0 1 0.28
5 7 Muckle,Richard 1626 7 Appel,Wolfgang 1564 ½ ½ 0.59
6 8 Kissel,Ralf 1587 8 Heidemann,Gerd 1578 ½ ½ 0.51
7 9 Köbsel,Martin 1426 9 Gutsch,Dieter 1566 ½ ½ 0.31
8 14 Schwarz,Werner 1331 10 Faulhaber,Reiner 1533 0 1 0.24

 

5 6 SK Altrip 1860 7 Schachhaus Ludwigshafen   II 1540 6.87
1 1 Mink,Jens 2121 1 Reinmuth,Jürgen 1733 0 1 0.91
2 2 Sattel,Dominique 2129 2 Kühner,Peter 1698 1 0 0.93
3 3 Lotter-Zumstein,Markus 1869 3 Schad,Mark 1617 ½ ½ 0.81
4 6 Grünfeld,Gusti Hans 1836 4 Hellhake,Thomas 1621 ½ ½ 0.78
5 5 Kugel,Norbert 1844 5 Chitzios,Grigorios 1587 1 0 0.82
6 7 Palm,Sören 1745 7 Neeman,David 1409 1 0 0.88
7 10 Legierski,Stanislaus 1603 12 Kämmer,Rolf 1367 ½ ½ 0.80
8 8 Jelinski,Rainer 1732 13 Mulargia,Pietro 1290 1 0 0.94