PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1926 Haßloch   II 1636 7 Schachhaus Ludwigshafen   II 1640 4 4 3.97
1 1 Frambach,Klaus 1815 1 Reinmuth,Jürgen 1733 0 1 0.61
2 3 Hennrich,Reinhard 1758 2 Kühner,Peter 1698 0 1 0.58
3 5 Theuer,Gerd 1674 3 Schad,Mark 1617 0 1 0.58
4 6 Beyer,Harald 1602 4 Hellhake,Thomas 1621 1 0 0.47
5 7 Mangold,Wolfgang 1596 5 Chitzios,Grigorios 1587 1 0 0.51
6 8 Bailleul,Didier 1561 6 Walischewski,Helmut 1497 1 0 0.59
7 11 Mastrorocco,Feliciano 1493 8 Althaus,Karl-Heinz 1740 ½ ½ 0.19
8 14 Weber,Hans 1586 10 Förster,Stefan 1625 ½ ½ 0.44

 

2 8 SC Schifferstadt   II 1611 6 SK Altrip 1829 1.93
1 4 Stirmlinger,Jochen 1650 2 Sattel,Dominique 2129 0 1 0.05
2 3 Trauth,Bernd 1787 3 Lotter-Zumstein,Markus 1869 0 1 0.39
3 6 Seyfarth,Rudolf 1735 4 Zeilfelder,Andreas 1843 ½ ½ 0.35
4 7 Appel,Wolfgang 1564 5 Kugel,Norbert 1844 1 0 0.16
5 8 Heidemann,Gerd 1578 6 Grünfeld,Gusti Hans 1836 0 1 0.18
6 9 Gutsch,Dieter 1566 7 Palm,Sören 1745 ½ ½ 0.26
7 12 Kovac,Laura 1473 8 Jelinski,Rainer 1732 ½ ½ 0.18
8 10 Faulhaber,Reiner 1533 9 Malchow,Uwe 1636 0 1 0.36

 

3 9 SF Limburgerhof 1785 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1648 ½ 5.9
1 1 Wortmann,Jonas 1980 1 Zielenski,Horst 1895 + - k 0.62
2 4 Ripsam,Reinhard 1985 3 Petschick,Claus 1697 1 0 0.84
3 5 Beck,Patrick 1900 4 Fischer,Reinhardt 1573 1 0 0.87
4 7 Wagner,Florian 1828 5 Keßler,Thomas 1729 1 0 0.64
5 8 Plitzko,Christian 1731 7 Muckle,Richard 1626 1 0 0.64
6 9 Schubert,Torsten 1577 8 Kissel,Ralf 1587 ½ ½ 0.48
7 10 Konheisner,Christoph 1673 9 Köbsel,Martin 1426 1 0 0.81
8 11 Grimm,Christian 1606 15 Schwartz,Dennis 1 0 1.00

 

4 1 SC 1997 Lambsheim   II 1701 4 Post SV Neustadt   II 1698 5 3 4.04
1 1 Saive,Roland,Dr. 1864 3 Sippel,Hans Jürgen 1850 ½ ½ 0.52
2 2 Heß,Dieter 1846 2 Wünsche,Klaus 1854 ½ ½ 0.49
3 3 Saive,Philipp 1620 5 Seywald,Ralf 1670 ½ ½ 0.43
4 4 Wacker,Felix 1723 4 Schwarz,Dietmar 1689 ½ ½ 0.55
5 5 Grube,Herbert 1792 7 Hirse,Dirk 1618 1 0 0.73
6 6 Blagov,Nikita 1509 6 Paulsen,Eckart 1659 ½ ½ 0.30
7 11 Walther,Bruno 1461 8 Scholz,Herbert,Dr. 1628 1 0 0.28
8 8 Hendrich,Daniel 1796 9 Landeck,Gerhard 1615 ½ ½ 0.74

 

5 2 SC 1997 Lambsheim   III 1548 3 SV Worms 1878   III 1608 3.4
1 1 Nagel,Matthias 1719 1 Nazarenus,Olaf 1997 0 1 0.16
2 2 Röder,Andreas 1618 3 Hoppe,Florian 1693 1 0 0.40
3 3 Lüdtke,Andreas 1711 2 Nettsträter,Valentin 1669 0 1 0.56
4 5 Sigl,Christian 1480 4 Friederich,Daniel 1627 ½ ½ 0.30
5 6 Ritter,Christine 1380 5 Guckes,Fabian 1462 0 1 0.39
6 8 Lee,Ian 1334 8 Biebinger,Eva 1639 0 1 0.14
7 7 Appel,Kurt 1499 13 Herzog,Robert 1410 0 1 0.62
8 12 Wacker,Manfred 1641 17 Greller,Alexander 1370 1 0 0.83