PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SV Worms 1878   III 1500 10 SC 1926 Haßloch   II 1674 2.47
1 1 Nazarenus,Olaf 1997 1 Frambach,Klaus 1815 0 1 0.74
2 2 Nettsträter,Valentin 1669 2 Mangold,Dennis,Dr. 1802 0 1 0.32
3 3 Hoppe,Florian 1693 3 Hennrich,Reinhard 1758 0 1 0.41
4 4 Friederich,Daniel 1627 5 Theuer,Gerd 1674 0 1 0.43
5 6 Faal,Marcel 1411 6 Beyer,Harald 1602 - + k 0.25
6 18 Steinkohl,Bernd 1345 7 Mangold,Wolfgang 1596 0 1 0.19
7 19 Labes,Vladimir 1220 14 Weber,Hans 1586 ½ ½ 0.10
8 20 Bogner,Danny 1040 8 Bailleul,Didier 1561 1 0 0.03

 

2 4 Post SV Neustadt   II 1626 2 SC 1997 Lambsheim   III 1539 4.95
1 2 Wünsche,Klaus 1854 1 Nagel,Matthias 1719 ½ ½ 0.68
2 3 Sippel,Hans Jürgen 1850 2 Röder,Andreas 1618 1 0 0.79
3 4 Schwarz,Dietmar 1689 4 Walischewski,Werner 1627 ½ ½ 0.59
4 6 Paulsen,Eckart 1659 5 Sigl,Christian 1480 1 0 0.74
5 7 Hirse,Dirk 1618 6 Ritter,Christine 1380 ½ ½ 0.80
6 8 Scholz,Herbert,Dr. 1628 7 Appel,Kurt 1499 ½ ½ 0.68
7 14 Kort,Alfred 1342 8 Lee,Ian 1334 1 0 0.51
8 15 Behning,Manuel 1368 9 Röhrenbeck,Hubert 1653 ½ ½ 0.16

 

3 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1583 1 SC 1997 Lambsheim   II 1667 2.63
1 3 Petschick,Claus 1697 2 Heß,Dieter 1846 1 0 0.30
2 4 Fischer,Reinhardt 1573 3 Saive,Philipp 1620 1 0 0.43
3 5 Keßler,Thomas 1729 4 Wacker,Felix 1723 0 1 0.51
4 6 Zielenski,Norbert 1570 5 Grube,Herbert 1792 ½ ½ 0.22
5 7 Muckle,Richard 1626 6 Blagov,Nikita 1509 0 1 0.66
6 9 Köbsel,Martin 1426 8 Hendrich,Daniel 1796 0 1 0.10
7 11 Beyer,Thomas 1458 13 Dalchow,Jonas 1522 0 1 0.41
8 16 Reuß,Ramin Siegfried 14 Wacker,Andreas 1525 0 1 0.00

 

4 6 SK Altrip 1876 9 SF Limburgerhof 1747 2 6 5.25
1 1 Mink,Jens 2121 1 Wortmann,Jonas 1980 0 1 0.69
2 2 Sattel,Dominique 2129 4 Ripsam,Reinhard 1985 ½ ½ 0.69
3 3 Lotter-Zumstein,Markus 1869 5 Beck,Patrick 1900 0 1 0.46
4 4 Zeilfelder,Andreas 1843 8 Plitzko,Christian 1731 0 1 0.65
5 5 Kugel,Norbert 1844 7 Wagner,Florian 1828 0 1 0.52
6 6 Grünfeld,Gusti Hans 1836 16 Hahn,Richard 1468 1 0 0.90
7 9 Malchow,Uwe 1636 15 Ohst,Edgar,Dr. 1627 0 1 0.51
8 8 Jelinski,Rainer 1732 17 Böhmer-Horländer,Stephan 1455 ½ ½ 0.83

 

5 7 Schachhaus Ludwigshafen   II 1574 8 SC Schifferstadt   II 1643 3.39
1 2 Kühner,Peter 1698 2 Mayer,Bernhard 1728 1 0 0.46
2 4 Hellhake,Thomas 1621 4 Stirmlinger,Jochen 1650 0 1 0.46
3 7 Neeman,David 1409 3 Trauth,Bernd 1787 0 1 0.09
4 6 Walischewski,Helmut 1497 7 Appel,Wolfgang 1564 ½ ½ 0.41
5 8 Althaus,Karl-Heinz 1740 6 Seyfarth,Rudolf 1735 ½ ½ 0.51
6 11 Epstein,Grigorij 1710 8 Heidemann,Gerd 1578 ½ ½ 0.68
7 10 Förster,Stefan 1625 9 Gutsch,Dieter 1566 - + k 0.58
8 13 Mulargia,Pietro 1290 10 Faulhaber,Reiner 1533 - + k 0.20