PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1926 Haßloch   II 1561 8 SC Schifferstadt   II 1614 4 4 3.13
1 2 Mangold,Dennis,Dr. 1802 3 Trauth,Bernd 1787 ½ ½ 0.52
2 3 Hennrich,Reinhard 1758 4 Stirmlinger,Jochen 1650 1 0 0.65
3 6 Beyer,Harald 1602 6 Seyfarth,Rudolf 1735 ½ ½ 0.32
4 7 Mangold,Wolfgang 1596 7 Appel,Wolfgang 1564 ½ ½ 0.55
5 8 Bailleul,Didier 1561 9 Gutsch,Dieter 1566 ½ ½ 0.49
6 16 Khashfe,Elias 1254 10 Faulhaber,Reiner 1533 ½ ½ 0.16
7 15 Mangold,Tanja,Dr. 1357 11 Faulhaber,Patrick 1401 ½ ½ 0.44
8 17 Kiss,Ferenc 13 Kovac,Zoli 1674 0 1 0.00

 

2 9 SF Limburgerhof 1785 7 Schachhaus Ludwigshafen   II 1613 5.7
1 1 Wortmann,Jonas 1980 1 Reinmuth,Jürgen 1733 1 0 0.81
2 4 Ripsam,Reinhard 1985 2 Kühner,Peter 1698 ½ ½ 0.84
3 5 Beck,Patrick 1900 3 Schad,Mark 1617 0 1 0.84
4 7 Wagner,Florian 1828 4 Hellhake,Thomas 1621 0 1 0.77
5 8 Plitzko,Christian 1731 5 Chitzios,Grigorios 1587 1 0 0.69
6 9 Schubert,Torsten 1577 6 Walischewski,Helmut 1497 1 0 0.61
7 10 Konheisner,Christoph 1673 7 Neeman,David 1409 ½ ½ 0.82
8 11 Grimm,Christian 1606 8 Althaus,Karl-Heinz 1740 ½ ½ 0.32

 

3 1 SC 1997 Lambsheim   II 1699 6 SK Altrip 1890 3 5 2.11
1 1 Saive,Roland,Dr. 1864 1 Mink,Jens 2121 0 1 0.18
2 3 Saive,Philipp 1620 3 Lotter-Zumstein,Markus 1869 0 1 0.19
3 2 Heß,Dieter 1846 2 Sattel,Dominique 2129 1 0 0.16
4 5 Grube,Herbert 1792 4 Zeilfelder,Andreas 1843 ½ ½ 0.43
5 8 Hendrich,Daniel 1796 6 Grünfeld,Gusti Hans 1836 ½ ½ 0.44
6 6 Blagov,Nikita 1509 5 Kugel,Norbert 1844 0 1 0.12
7 15 Wacker,Manfred 1641 8 Jelinski,Rainer 1732 ½ ½ 0.37
8 13 Dalchow,Jonas 1522 7 Palm,Sören 1745 ½ ½ 0.22

 

4 2 SC 1997 Lambsheim   III 1586 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1638 3.45
1 1 Nagel,Matthias 1719 1 Zielenski,Horst 1895 ½ ½ 0.27
2 2 Röder,Andreas 1618 3 Petschick,Claus 1697 0 1 0.39
3 3 Lüdtke,Andreas 1711 4 Fischer,Reinhardt 1573 0 1 0.69
4 4 Walischewski,Werner 1627 5 Keßler,Thomas 1729 0 1 0.36
5 5 Sigl,Christian 1480 6 Zielenski,Norbert 1570 0 1 0.38
6 6 Ritter,Christine 1380 7 Muckle,Richard 1626 0 1 0.19
7 7 Appel,Kurt 1499 8 Kissel,Ralf 1587 0 1 0.38
8 9 Röhrenbeck,Hubert 1653 9 Köbsel,Martin 1426 1 0 0.79

 

5 3 SV Worms 1878   III 1566 4 Post SV Neustadt   II 1600 2 6 3.69
1 1 Nazarenus,Olaf 1997 4 Schwarz,Dietmar 1689 1 0 0.86
2 2 Nettsträter,Valentin 1669 5 Seywald,Ralf 1670 0 1 0.50
3 3 Hoppe,Florian 1693 6 Paulsen,Eckart 1659 0 1 0.55
4 4 Friederich,Daniel 1627 7 Hirse,Dirk 1618 1 0 0.51
5 5 Guckes,Fabian 1462 8 Scholz,Herbert,Dr. 1628 0 1 0.28
6 6 Faal,Marcel 1411 9 Landeck,Gerhard 1615 0 1 0.24
7 11 Wiedemann,Julia 1195 12 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1552 0 1 0.10
8 12 Speiser,Victor 1476 15 Behning,Manuel 1368 0 1 0.65