PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 Post SV Neustadt   II 1667 10 SC 1926 Haßloch   II 1663 4 4 4.05
1 2 Wünsche,Klaus 1854 1 Frambach,Klaus 1815 ½ ½ 0.56
2 3 Sippel,Hans Jürgen 1850 2 Mangold,Dennis,Dr. 1802 0 1 0.57
3 4 Schwarz,Dietmar 1689 3 Hennrich,Reinhard 1758 0 1 0.40
4 5 Seywald,Ralf 1670 5 Theuer,Gerd 1674 1 0 0.49
5 6 Paulsen,Eckart 1659 6 Beyer,Harald 1602 0 1 0.58
6 7 Hirse,Dirk 1618 7 Mangold,Wolfgang 1596 1 0 0.53
7 8 Scholz,Herbert,Dr. 1628 8 Bailleul,Didier 1561 1 0 0.59
8 15 Behning,Manuel 1368 11 Mastrorocco,Feliciano 1493 ½ ½ 0.33

 

2 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1608 3 SV Worms 1878   III 1476 6 2 6.38
1 1 Zielenski,Horst 1895 2 Nettsträter,Valentin 1669 1 0 0.79
2 4 Fischer,Reinhardt 1573 5 Guckes,Fabian 1462 1 0 0.65
3 5 Keßler,Thomas 1729 8 Biebinger,Eva 1639 1 0 0.62
4 6 Zielenski,Norbert 1570 9 Wiedemann,Jessica 1442 ½ ½ 0.67
5 7 Muckle,Richard 1626 10 Hugo,Thomas 1450 ½ ½ 0.73
6 8 Kissel,Ralf 1587 11 Wiedemann,Julia 1195 0 1 0.92
7 9 Köbsel,Martin 1426 + - k 1.00
8 11 Beyer,Thomas 1458 + - k 1.00

 

3 6 SK Altrip 1860 2 SC 1997 Lambsheim   III 1550 ½ 6.95
1 1 Mink,Jens 2121 1 Nagel,Matthias 1719 1 0 0.92
2 2 Sattel,Dominique 2129 2 Röder,Andreas 1618 1 0 0.96
3 3 Lotter-Zumstein,Markus 1869 3 Lüdtke,Andreas 1711 ½ ½ 0.71
4 5 Kugel,Norbert 1844 4 Walischewski,Werner 1627 1 0 0.78
5 7 Palm,Sören 1745 5 Sigl,Christian 1480 1 0 0.82
6 6 Grünfeld,Gusti Hans 1836 8 Lee,Ian 1334 1 0 0.96
7 11 Voß,Andreas 1600 13 Nagel,Gerald 1358 1 0 0.80
8 8 Jelinski,Rainer 1732 + - k 1.00

 

4 7 Schachhaus Ludwigshafen   II 1613 1 SC 1997 Lambsheim   II 1672 2.93
1 1 Reinmuth,Jürgen 1733 1 Saive,Roland,Dr. 1864 0 1 0.32
2 2 Kühner,Peter 1698 2 Heß,Dieter 1846 0 1 0.30
3 3 Schad,Mark 1617 3 Saive,Philipp 1620 1 0 0.49
4 4 Hellhake,Thomas 1621 4 Wacker,Felix 1723 0 1 0.36
5 5 Chitzios,Grigorios 1587 5 Grube,Herbert 1792 ½ ½ 0.24
6 6 Walischewski,Helmut 1497 8 Hendrich,Daniel 1796 0 1 0.15
7 7 Neeman,David 1409 7 Johann,Gregor 1826 0 1 0.07
8 8 Althaus,Karl-Heinz 1740 16 Löffner,Christin 907 - - k 1.00

 

5 8 SC Schifferstadt   II 1532 9 SF Limburgerhof 1727 1 7 2.11
1 4 Stirmlinger,Jochen 1650 1 Wortmann,Jonas 1980 0 1 0.12
2 6 Seyfarth,Rudolf 1735 4 Ripsam,Reinhard 1985 0 1 0.19
3 8 Heidemann,Gerd 1578 5 Beck,Patrick 1900 0 1 0.13
4 9 Gutsch,Dieter 1566 7 Wagner,Florian 1828 0 1 0.18
5 10 Faulhaber,Reiner 1533 9 Schubert,Torsten 1577 0 1 0.44
6 11 Faulhaber,Patrick 1401 14 Conte,Adrian 1569 0 1 0.28
7 14 Stahl,Heinz 1509 13 Frohnhäuser,Simon 1505 1 0 0.51
8 15 Hoffmann,Karl-Heinz 1285 16 Hahn,Richard 1468 0 1 0.26