PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1926 Haßloch   II 1483 9 SF Limburgerhof 1684 1.64
1 1 Frambach,Klaus 1815 1 Wortmann,Jonas 1980 0 1 0.28
2 3 Hennrich,Reinhard 1758 4 Ripsam,Reinhard 1985 ½ ½ 0.21
3 6 Beyer,Harald 1602 5 Beck,Patrick 1900 ½ ½ 0.15
4 7 Mangold,Wolfgang 1596 9 Schubert,Torsten 1577 ½ ½ 0.53
5 8 Bailleul,Didier 1561 10 Konheisner,Christoph 1673 1 0 0.35
6 16 Khashfe,Elias 1254 11 Grimm,Christian 1606 0 1 0.11
7 10 Fey,Karl-Heinz 797 16 Hahn,Richard 1468 0 1 0.01
8 17 Kiss,Ferenc 18 Schubert,Stephan 1279 0 1 0.00

 

2 1 SC 1997 Lambsheim   II 1709 8 SC Schifferstadt   II 1535 5.67
1 1 Saive,Roland,Dr. 1864 2 Mayer,Bernhard 1728 ½ ½ 0.68
2 3 Saive,Philipp 1620 4 Stirmlinger,Jochen 1650 0 1 0.46
3 2 Heß,Dieter 1846 7 Appel,Wolfgang 1564 1 0 0.84
4 4 Wacker,Felix 1723 9 Gutsch,Dieter 1566 ½ ½ 0.71
5 5 Grube,Herbert 1792 10 Faulhaber,Reiner 1533 1 0 0.82
6 6 Blagov,Nikita 1509 11 Faulhaber,Patrick 1401 1 0 0.65
7 13 Dalchow,Jonas 1522 12 Kovac,Laura 1473 1 0 0.57
8 8 Hendrich,Daniel 1796 12 Kovac,Linda 1364 ½ ½ 0.94

 

3 2 SC 1997 Lambsheim   III 1514 7 Schachhaus Ludwigshafen   II 1531 4 4 3.79
1 1 Nagel,Matthias 1719 1 Reinmuth,Jürgen 1733 ½ ½ 0.48
2 2 Röder,Andreas 1618 2 Kühner,Peter 1698 0 1 0.39
3 4 Walischewski,Werner 1627 3 Schad,Mark 1617 0 1 0.52
4 5 Sigl,Christian 1480 4 Hellhake,Thomas 1621 1 0 0.31
5 7 Appel,Kurt 1499 5 Chitzios,Grigorios 1587 0 1 0.38
6 6 Ritter,Christine 1380 6 Walischewski,Helmut 1497 + - k 0.34
7 14 Blattner,Günter 1454 7 Neeman,David 1409 ½ ½ 0.56
8 8 Lee,Ian 1334 14 Daube,Wolfgang 1084 1 0 0.81

 

4 3 SV Worms 1878   III 1630 6 SK Altrip 1587 2 6 4.37
1 1 Nazarenus,Olaf 1997 6 Grünfeld,Gusti Hans 1836 ½ ½ 0.71
2 2 Nettsträter,Valentin 1669 5 Kugel,Norbert 1844 0 1 0.27
3 3 Hoppe,Florian 1693 7 Palm,Sören 1745 0 1 0.43
4 4 Friederich,Daniel 1627 11 Voß,Andreas 1600 ½ ½ 0.54
5 5 Guckes,Fabian 1462 8 Jelinski,Rainer 1732 0 1 0.17
6 10 Hugo,Thomas 1450 12 Kelemen,Kornel 1434 0 1 0.52
7 14 Nagel,Jan 1494 15 Eghbali,Schahram 1249 0 1 0.81
8 21 Eisenhauer,Erik 1651 14 Oberwinkler,Ernst 1259 1 0 0.92

 

5 4 Post SV Neustadt   II 1641 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1606 5 3 5.84
1 2 Wünsche,Klaus 1854 3 Petschick,Claus 1697 0 1 0.71
2 3 Sippel,Hans Jürgen 1850 5 Keßler,Thomas 1729 ½ ½ 0.67
3 4 Schwarz,Dietmar 1689 6 Zielenski,Norbert 1570 ½ ½ 0.66
4 7 Hirse,Dirk 1618 7 Muckle,Richard 1626 0 1 0.49
5 8 Scholz,Herbert,Dr. 1628 8 Kissel,Ralf 1587 1 0 0.56
6 9 Landeck,Gerhard 1615 9 Köbsel,Martin 1426 1 0 0.75
7 11 Wagner,Thomas 1533 12 Küver,Benjamin 1 0 1.00
8 14 Kort,Alfred 1342 13 Küver,Bastian 1 0 1.00