PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1581 10 SC 1926 Haßloch   II 1430 2.29
1 3 Petschick,Claus 1697 2 Mangold,Dennis,Dr. 1802 0 1 0.36
2 6 Zielenski,Norbert 1570 3 Hennrich,Reinhard 1758 ½ ½ 0.25
3 7 Muckle,Richard 1626 5 Theuer,Gerd 1674 ½ ½ 0.43
4 8 Kissel,Ralf 1587 6 Beyer,Harald 1602 0 1 0.48
5 9 Köbsel,Martin 1426 7 Mangold,Wolfgang 1596 ½ ½ 0.27
6 12 Küver,Benjamin 10 Fey,Karl-Heinz 797 1 0 0.00
7 13 Küver,Bastian 17 Kiss,Ferenc 0 1 0.50
8 15 Schwartz,Dennis 13 Moßbacher,Xaver 782 - + k 0.00

 

2 6 SK Altrip 1795 4 Post SV Neustadt   II 1641 5 3 6.14
1 3 Lotter-Zumstein,Markus 1869 4 Schwarz,Dietmar 1689 ½ ½ 0.74
2 2 Sattel,Dominique 2129 2 Wünsche,Klaus 1854 1 0 0.83
3 5 Kugel,Norbert 1844 8 Scholz,Herbert,Dr. 1628 1 0 0.78
4 6 Grünfeld,Gusti Hans 1836 7 Hirse,Dirk 1618 0 1 0.78
5 7 Palm,Sören 1745 9 Landeck,Gerhard 1615 1 0 0.68
6 8 Jelinski,Rainer 1732 11 Wagner,Thomas 1533 ½ ½ 0.76
7 10 Legierski,Stanislaus 1603 12 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1552 0 1 0.57
8 11 Voß,Andreas 1600 + - k 1.00

 

3 7 Schachhaus Ludwigshafen   II 1557 3 SV Worms 1878   III 1539 5 3 4.19
1 1 Reinmuth,Jürgen 1733 1 Nazarenus,Olaf 1997 0 1 0.18
2 2 Kühner,Peter 1698 2 Nettsträter,Valentin 1669 1 0 0.54
3 3 Schad,Mark 1617 3 Hoppe,Florian 1693 0 1 0.39
4 4 Hellhake,Thomas 1621 5 Guckes,Fabian 1462 1 0 0.71
5 5 Chitzios,Grigorios 1587 10 Hugo,Thomas 1450 ½ ½ 0.69
6 6 Walischewski,Helmut 1497 14 Nagel,Jan 1494 ½ ½ 0.51
7 7 Neeman,David 1409 22 Zachmann,Klaus 1507 1 0 0.36
8 13 Mulargia,Pietro 1290 20 Bogner,Danny 1040 1 0 0.81

 

4 8 SC Schifferstadt   II 1614 2 SC 1997 Lambsheim   III 1594 4.21
1 3 Trauth,Bernd 1787 2 Röder,Andreas 1618 ½ ½ 0.72
2 4 Stirmlinger,Jochen 1650 3 Lüdtke,Andreas 1711 ½ ½ 0.41
3 6 Seyfarth,Rudolf 1735 4 Walischewski,Werner 1627 1 0 0.65
4 7 Appel,Wolfgang 1564 5 Sigl,Christian 1480 0 1 0.62
5 9 Gutsch,Dieter 1566 9 Röhrenbeck,Hubert 1653 ½ ½ 0.38
6 10 Faulhaber,Reiner 1533 7 Appel,Kurt 1499 1 0 0.55
7 13 Kovac,Zoli 1674 12 Wacker,Manfred 1641 0 1 0.55
8 11 Faulhaber,Patrick 1401 15 Wacker,Andreas 1525 0 1 0.33

 

5 9 SF Limburgerhof 1865 1 SC 1997 Lambsheim   II 1747 5.11
1 1 Wortmann,Jonas 1980 1 Saive,Roland,Dr. 1864 0 1 0.66
2 2 Beller,Julian 2092 2 Heß,Dieter 1846 1 0 0.81
3 4 Ripsam,Reinhard 1985 3 Saive,Philipp 1620 1 0 0.90
4 5 Beck,Patrick 1900 4 Wacker,Felix 1723 ½ ½ 0.73
5 6 Klarner,Alexander 1830 5 Grube,Herbert 1792 ½ ½ 0.55
6 7 Wagner,Florian 1828 6 Blagov,Nikita 1509 1 0 0.87
7 8 Plitzko,Christian 1731 7 Johann,Gregor 1826 0 1 0.37
8 9 Schubert,Torsten 1577 8 Hendrich,Daniel 1796 ½ ½ 0.22