PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC 1997 Lambsheim   II 1556 10 SC 1926 Haßloch   II 1572 4 4 5.29
1 3 Saive,Philipp 1620 1 Frambach,Klaus 1815 0 1 0.25
2 2 Heß,Dieter 1846 2 Mangold,Dennis,Dr. 1802 0 1 0.56
3 4 Wacker,Felix 1723 3 Hennrich,Reinhard 1758 1 0 0.45
4 5 Grube,Herbert 1792 6 Beyer,Harald 1602 0 1 0.75
5 6 Blagov,Nikita 1509 5 Theuer,Gerd 1674 0 1 0.28
6 8 Hendrich,Daniel 1796 13 Moßbacher,Xaver 782 1 0 1.00
7 17 Löffner,Miguel 1236 + - k 1.00
8 18 Pirlich,Kevin 923 + - k 1.00

 

2 2 SC 1997 Lambsheim   III 1472 9 SF Limburgerhof 1704 1 7 1.79
1 2 Röder,Andreas 1618 1 Wortmann,Jonas 1980 0 1 0.10
2 1 Nagel,Matthias 1719 5 Beck,Patrick 1900 0 1 0.26
3 4 Walischewski,Werner 1627 8 Plitzko,Christian 1731 0 1 0.36
4 5 Sigl,Christian 1480 9 Schubert,Torsten 1577 0 1 0.37
5 7 Appel,Kurt 1499 10 Konheisner,Christoph 1673 ½ ½ 0.27
6 6 Ritter,Christine 1380 11 Grimm,Christian 1606 ½ ½ 0.21
7 8 Lee,Ian 1334 12 Frohnhäuser,Ralf 1656 0 1 0.13
8 16 Wittmann,Marcel 1122 13 Frohnhäuser,Simon 1505 0 1 0.09

 

3 3 SV Worms 1878   III 1394 8 SC Schifferstadt   II 1636 2 6 1.87
1 2 Nettsträter,Valentin 1669 2 Mayer,Bernhard 1728 ½ ½ 0.42
2 4 Friederich,Daniel 1627 4 Stirmlinger,Jochen 1650 1 0 0.47
3 5 Guckes,Fabian 1462 5 Piel,Michael 1736 0 1 0.17
4 10 Hugo,Thomas 1450 7 Appel,Wolfgang 1564 0 1 0.34
5 13 Herzog,Robert 1410 6 Seyfarth,Rudolf 1735 0 1 0.13
6 17 Greller,Alexander 1370 8 Heidemann,Gerd 1578 ½ ½ 0.23
7 23 Fink,Joachim 1158 9 Gutsch,Dieter 1566 0 1 0.08
8 24 Tschernych,Stephan 1008 10 Faulhaber,Reiner 1533 0 1 0.03

 

4 4 Post SV Neustadt   II 1703 7 Schachhaus Ludwigshafen   II 1493 5.2
1 2 Wünsche,Klaus 1854 1 Reinmuth,Jürgen 1733 - + k 0.67
2 3 Sippel,Hans Jürgen 1850 2 Kühner,Peter 1698 ½ ½ 0.70
3 4 Schwarz,Dietmar 1689 5 Chitzios,Grigorios 1587 ½ ½ 0.64
4 5 Seywald,Ralf 1670 6 Walischewski,Helmut 1497 1 0 0.73
5 7 Hirse,Dirk 1618 7 Neeman,David 1409 ½ ½ 0.77
6 8 Scholz,Herbert,Dr. 1628 13 Mulargia,Pietro 1290 1 0 0.88
7 9 Landeck,Gerhard 1615 12 Kämmer,Rolf 1367 1 0 0.81
8 16 Koltzenburg,Nils 15 de la Pena,Pablo 1363 1 0 0.00

 

5 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1613 6 SK Altrip 1817 2 6 0.61
1 3 Petschick,Claus 1697 1 Mink,Jens 2121 ½ ½ 0.07
2 5 Keßler,Thomas 1729 2 Sattel,Dominique 2129 0 1 0.08
3 7 Muckle,Richard 1626 5 Kugel,Norbert 1844 ½ ½ 0.22
4 8 Kissel,Ralf 1587 3 Lotter-Zumstein,Markus 1869 ½ ½ 0.16
5 9 Köbsel,Martin 1426 6 Grünfeld,Gusti Hans 1836 ½ ½ 0.08
6 17 Bendel,Mark 7 Palm,Sören 1745 0 1 0.00
7 15 Schwartz,Dennis 8 Jelinski,Rainer 1732 0 1 0.00
8 14 Oberwinkler,Ernst 1259 - + k 0.00