PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Post SV Neustadt   II 1662 6 SV Worms 1878   III 1500 6.22
1 3 Schmachtenberg,Michael 1731 1 Rehn,Peter 0 1 1.00
2 5 Stahl,Michael 1694 3 Janzen,Norbert,Dr. 1703 ½ ½ 0.49
3 6 Schwarz,Dietmar 1706 4 Nettsträter,Valentin 1656 0 1 0.57
4 7 Hendrich,Daniel 1759 5 Golovko,Vadim 1571 1 0 0.75
5 8 Seywald,Ralf 1663 9 Pittner-Fleck,Michael 1316 1 0 0.89
6 9 Scholz,Herbert,Dr. 1669 10 Fiedler,Joachim 1397 1 0 0.83
7 11 Landeck,Gerhard 1574 11 Stellbach,Mark 1 0 1.00
8 17 Kort,Alfred 1497 12 Wiedemann,Julia 1357 0 1 0.69

 

2 7 SC Schifferstadt   II 1745 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1659 7 1 4.86
1 1 Pelt,Alexander 1958 1 Larsch,Alexander 1707 1 0 0.81
2 3 Meinhardt,Roland 1715 4 Keßler,Thomas 1778 0 1 0.41
3 4 Mayer,Alexander 1747 5 Ullrich,Werner 1797 1 0 0.43
4 5 Baum,Michael,Prof. Dr. 1824 6 Petschick,Claus 1608 1 0 0.78
5 6 Piel,Michael 1737 7 Kissel,Ralf 1636 1 0 0.64
6 7 Mayer,Bernhard 1692 8 Zielenski,Norbert 1548 1 0 0.69
7 9 Turner,Paul 1612 12 Larsch,Martin 1752 1 0 0.31
8 8 Seyfarth,Rudolf 1676 9 Köbsel,Martin 1449 1 0 0.79

 

3 8 TG Waldsee 1601 4 SF Limburgerhof   II 1605 4.1
1 1 Fueg,Michael 1930 1 Rutten,Mark 1807 1 0 0.67
2 2 Schäfer,Uwe 1820 2 Plitzko,Christian 1774 1 0 0.57
3 3 Scherf,Robert,Dr. 1762 3 Ohst,Edgar,Dr. 1645 ½ ½ 0.66
4 5 Schaefer,Claus 1579 5 Böhmer-Horländer,Stephan 1541 1 0 0.55
5 8 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1542 6 Appel,Wolfgang 1584 ½ ½ 0.44
6 7 Lenz,Michael 1620 9 Hahn,Richard 1481 1 0 0.69
7 11 Striebinger,Manuel 1174 10 Wortmann,Jürgen,Dr. 1583 0 1 0.08
8 10 Fischer,Jan 1381 11 Ohst,Jan-Peter 1424 ½ ½ 0.44

 

4 9 SC 1997 Lambsheim   III 3
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 1 SC 1926 Haßloch   II 1482 2 TSG Mutterstadt   II 1565 3.53
1 1 Mangold,Dennis,Dr. 1840 1 Deigner,Markus 1750 + - k 0.62
2 2 Scholz,Philipp 1777 2 Weiskopf,Philip 1601 + - k 0.73
3 3 Hennrich,Reinhard 1750 3 Kahl,Mirko 1603 1 0 0.70
4 4 Mangold,Wolfgang 1546 4 Böhles,Marcel,Dr. 1600 ½ ½ 0.42
5 5 Bailleul,Didier 1535 5 Tanrikut,Islam 1663 1 0 0.33
6 7 Weber,Hans 1530 10 Schöler,Klaus 1428 0 1 0.64
7 10 Moßbacher,Xaver 993 11 Reimer,Karl 1437 0 1 0.06
8 11 Kiss,Ferenc 885 12 Lerner,Yannick 1435 1 0 0.03


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 TSG Mutterstadt   II 1579 10 Post SV Neustadt   II 1694 2.77
1 1 Deigner,Markus 1750 2 Dincher,Wolfgang 1785 0 1 0.45
2 2 Weiskopf,Philip 1601 4 Metzger,Sven 1703 + - k 0.36
3 3 Kahl,Mirko 1603 3 Schmachtenberg,Michael 1731 0 1 0.33
4 4 Böhles,Marcel,Dr. 1600 5 Stahl,Michael 1694 ½ ½ 0.37
5 5 Tanrikut,Islam 1663 6 Schwarz,Dietmar 1706 1 0 0.44
6 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1634 7 Hendrich,Daniel 1759 ½ ½ 0.33
7 7 Lang,Ekaterina 1441 10 Hirse,Dirk 1598 0 1 0.29
8 8 Badour,Sebastien 1336 11 Landeck,Gerhard 1574 ½ ½ 0.20

 

2 3 1 SC 1926 Haßloch   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 4 SF Limburgerhof   II 1534 9 SC 1997 Lambsheim   III 1525 3.49
1 2 Plitzko,Christian 1774 1 Sigl,Christian 1579 ½ ½ 0.75
2 3 Ohst,Edgar,Dr. 1645 3 Dalchow,Jonas 1657 ½ ½ 0.48
3 6 Appel,Wolfgang 1584 4 Wacker,Manfred 1667 ½ ½ 0.38
4 9 Hahn,Richard 1481 5 Ritter,Christine 1440 ½ ½ 0.56
5 10 Wortmann,Jürgen,Dr. 1583 6 Emrich,Franz 1404 ½ ½ 0.74
6 14 Gottwald,Wolfgang 1296 7 Röder,Andreas 1592 0 1 0.15
7 13 Recknagel,Utta,Dr. 1372 8 Dalchow,Mario 1419 0 1 0.43
8 16 Totaro,Adrian 9 Appel,Kurt 1442 1 0 0.00

 

4 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1679 8 TG Waldsee 1637 6 2 4.45
1 1 Larsch,Alexander 1707 1 Fueg,Michael 1930 ½ ½ 0.22
2 2 Derlich,Manfred 1825 2 Schäfer,Uwe 1820 1 0 0.51
3 3 Zielenski,Horst 1865 4 Meschke,Jochen,Dr. 1668 ½ ½ 0.76
4 5 Ullrich,Werner 1797 5 Schaefer,Claus 1579 ½ ½ 0.78
5 6 Petschick,Claus 1608 7 Lenz,Michael 1620 1 0 0.48
6 7 Kissel,Ralf 1636 8 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1542 1 0 0.63
7 8 Zielenski,Norbert 1548 10 Fischer,Jan 1381 ½ ½ 0.72
8 9 Köbsel,Martin 1449 9 Weimer,Rudolf 1557 1 0 0.35

 

5 6 SV Worms 1878   III 1500 7 SC Schifferstadt   II 1706 2.04
1 1 Rehn,Peter 2 Mares,Gerhard 1812 0 1 0.00
2 4 Nettsträter,Valentin 1656 3 Meinhardt,Roland 1715 1 0 0.42
3 6 Hoppe,Florian 1564 4 Mayer,Alexander 1747 0 1 0.26
4 9 Pittner-Fleck,Michael 1316 5 Baum,Michael,Prof. Dr. 1824 0 1 0.04
5 10 Fiedler,Joachim 1397 6 Piel,Michael 1737 0 1 0.12
6 12 Wiedemann,Julia 1357 9 Turner,Paul 1612 1 0 0.19
7 13 Eisenhauer,Erik 1622 10 Gutsch,Dieter 1578 ½ ½ 0.56
8 14 Friederich,Daniel 1591 11 Stirmlinger,Jochen 1625 1 0 0.45


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Post SV Neustadt   II 1727 7 SC Schifferstadt   II 1731 3.93
1 2 Dincher,Wolfgang 1785 1 Pelt,Alexander 1958 0 1 0.27
2 1 Manner,Robert 2015 4 Mayer,Alexander 1747 1 0 0.83
3 3 Schmachtenberg,Michael 1731 3 Meinhardt,Roland 1715 0 1 0.52
4 5 Stahl,Michael 1694 5 Baum,Michael,Prof. Dr. 1824 0 1 0.32
5 7 Hendrich,Daniel 1759 6 Piel,Michael 1737 ½ ½ 0.53
6 8 Seywald,Ralf 1663 8 Seyfarth,Rudolf 1676 1 0 0.48
7 11 Landeck,Gerhard 1574 9 Turner,Paul 1612 0 1 0.45
8 10 Hirse,Dirk 1598 10 Gutsch,Dieter 1578 1 0 0.53

 

2 8 TG Waldsee 1637 6 SV Worms 1878   III 1512 5.26
1 1 Fueg,Michael 1930 1 Rehn,Peter ½ ½ 1.00
2 2 Schäfer,Uwe 1820 3 Janzen,Norbert,Dr. 1703 ½ ½ 0.66
3 4 Meschke,Jochen,Dr. 1668 4 Nettsträter,Valentin 1656 ½ ½ 0.52
4 5 Schaefer,Claus 1579 6 Hoppe,Florian 1564 0 1 0.52
5 8 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1542 9 Pittner-Fleck,Michael 1316 ½ ½ 0.79
6 7 Lenz,Michael 1620 10 Fiedler,Joachim 1397 1 0 0.78
7 9 Weimer,Rudolf 1557 12 Wiedemann,Julia 1357 0 1 0.76
8 10 Fischer,Jan 1381 14 Friederich,Daniel 1591 ½ ½ 0.23

 

3 9 SC 1997 Lambsheim   III 1549 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1721 2.28
1 1 Sigl,Christian 1579 1 Larsch,Alexander 1707 0 1 0.33
2 2 Röhrenbeck,Hubert 1631 2 Derlich,Manfred 1825 ½ ½ 0.25
3 4 Wacker,Manfred 1667 3 Zielenski,Horst 1865 ½ ½ 0.24
4 3 Dalchow,Jonas 1657 4 Keßler,Thomas 1778 ½ ½ 0.33
5 6 Emrich,Franz 1404 5 Ullrich,Werner 1797 ½ ½ 0.08
6 7 Röder,Andreas 1592 6 Petschick,Claus 1608 0 1 0.48
7 9 Appel,Kurt 1442 7 Kissel,Ralf 1636 0 1 0.25
8 8 Dalchow,Mario 1419 8 Zielenski,Norbert 1548 ½ ½ 0.32

 

4 1 SC 1926 Haßloch   II 1407 4 SF Limburgerhof   II 1541 3.81
1 1 Mangold,Dennis,Dr. 1840 2 Plitzko,Christian 1774 ½ ½ 0.59
2 3 Hennrich,Reinhard 1750 3 Ohst,Edgar,Dr. 1645 ½ ½ 0.64
3 4 Mangold,Wolfgang 1546 6 Appel,Wolfgang 1584 0 1 0.45
4 5 Bailleul,Didier 1535 9 Hahn,Richard 1481 1 0 0.58
5 7 Weber,Hans 1530 10 Wortmann,Jürgen,Dr. 1583 ½ ½ 0.42
6 12 Auer,Martin 986 11 Ohst,Jan-Peter 1424 0 1 0.06
7 11 Kiss,Ferenc 885 14 Gottwald,Wolfgang 1296 0 1 0.07
8 13 Auer,Paul 1186 16 Totaro,Adrian 1 0 1.00

 

5 2 TSG Mutterstadt   II 3
1
2
3
4
5
6
7
8


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 10 Post SV Neustadt   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 4 SF Limburgerhof   II 1555 2 TSG Mutterstadt   II 1559 3 5 4.48
1 2 Plitzko,Christian 1774 2 Weiskopf,Philip 1601 0 1 0.73
2 3 Ohst,Edgar,Dr. 1645 3 Kahl,Mirko 1603 1 0 0.56
3 4 Konheisner,Christoph 1679 5 Tanrikut,Islam 1663 0 1 0.52
4 6 Appel,Wolfgang 1584 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1634 ½ ½ 0.43
5 9 Hahn,Richard 1481 7 Lang,Ekaterina 1441 0 1 0.56
6 11 Ohst,Jan-Peter 1424 10 Schöler,Klaus 1428 ½ ½ 0.49
7 14 Gottwald,Wolfgang 1296 13 Windecker,Thomas 1543 0 1 0.19
8 16 Totaro,Adrian + - k 1.00

 

3 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1707 1 SC 1926 Haßloch   II 1550 5.48
1 1 Larsch,Alexander 1707 1 Mangold,Dennis,Dr. 1840 0 1 0.32
2 2 Derlich,Manfred 1825 2 Scholz,Philipp 1777 0 1 0.57
3 3 Zielenski,Horst 1865 3 Hennrich,Reinhard 1750 ½ ½ 0.66
4 4 Keßler,Thomas 1778 4 Mangold,Wolfgang 1546 1 0 0.79
5 5 Ullrich,Werner 1797 5 Bailleul,Didier 1535 1 0 0.82
6 6 Petschick,Claus 1608 7 Weber,Hans 1530 1 0 0.61
7 7 Kissel,Ralf 1636 8 Mastrorocco,Feliciano 1427 1 0 0.77
8 11 Beyer,Thomas 1443 10 Moßbacher,Xaver 993 + - k 0.94

 

4 6 SV Worms 1878   III 1499 9 SC 1997 Lambsheim   III 1509 3.65
1 1 Rehn,Peter 2 Röhrenbeck,Hubert 1631 ½ ½ 0.00
2 5 Golovko,Vadim 1571 4 Wacker,Manfred 1667 - + k 0.37
3 6 Hoppe,Florian 1564 5 Ritter,Christine 1440 1 0 0.67
4 9 Pittner-Fleck,Michael 1316 6 Emrich,Franz 1404 0 1 0.38
5 10 Fiedler,Joachim 1397 12 Loßnitzer,Andre 1744 0 1 0.11
6 13 Eisenhauer,Erik 1622 9 Appel,Kurt 1442 1 0 0 0.74
7 14 Friederich,Daniel 1591 13 Blattner,Günter 1410 1 0 0 0.74
8 8 Haxha,Florijan 1435 14 Lee,Ian 1334 0 1 0.64

 

5 7 SC Schifferstadt   II 1736 8 TG Waldsee 1640 5 3 5.6
1 1 Pelt,Alexander 1958 1 Fueg,Michael 1930 ½ ½ 0.54
2 2 Mares,Gerhard 1812 4 Meschke,Jochen,Dr. 1668 1 0 0.69
3 5 Baum,Michael,Prof. Dr. 1824 3 Scherf,Robert,Dr. 1762 - + k 0.59
4 6 Piel,Michael 1737 5 Schaefer,Claus 1579 1 0 0.71
5 7 Mayer,Bernhard 1692 7 Lenz,Michael 1620 ½ ½ 0.60
6 8 Seyfarth,Rudolf 1676 8 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1542 0 1 0.68
7 9 Turner,Paul 1612 10 Fischer,Jan 1381 1 0 0.79
8 10 Gutsch,Dieter 1578 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Post SV Neustadt   II 1648 8 TG Waldsee 1630 5 3 4.19
1 3 Schmachtenberg,Michael 1731 2 Schäfer,Uwe 1820 1 0 0.38
2 6 Schwarz,Dietmar 1706 4 Meschke,Jochen,Dr. 1668 0 1 0.55
3 7 Hendrich,Daniel 1759 3 Scherf,Robert,Dr. 1762 ½ ½ 0.49
4 8 Seywald,Ralf 1663 5 Schaefer,Claus 1579 1 0 0.62
5 9 Scholz,Herbert,Dr. 1669 6 Gaedtke,Thomas 1669 1 0 0.50
6 10 Hirse,Dirk 1598 8 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1542 ½ ½ 0.58
7 11 Landeck,Gerhard 1574 7 Lenz,Michael 1620 ½ ½ 0.43
8 21 Behning,Manuel 1481 10 Fischer,Jan 1381 ½ ½ 0.64

 

2 9 SC 1997 Lambsheim   III 1549 7 SC Schifferstadt   II 1760 1.95
1 1 Sigl,Christian 1579 1 Pelt,Alexander 1958 0 1 0.09
2 2 Röhrenbeck,Hubert 1631 2 Mares,Gerhard 1812 ½ ½ 0.26
3 3 Dalchow,Jonas 1657 3 Meinhardt,Roland 1715 ½ ½ 0.42
4 4 Wacker,Manfred 1667 4 Mayer,Alexander 1747 ½ ½ 0.39
5 7 Röder,Andreas 1592 5 Baum,Michael,Prof. Dr. 1824 ½ ½ 0.21
6 6 Emrich,Franz 1404 6 Piel,Michael 1737 0 1 0.12
7 9 Appel,Kurt 1442 8 Seyfarth,Rudolf 1676 ½ ½ 0.21
8 8 Dalchow,Mario 1419 9 Turner,Paul 1612 0 1 0.25

 

3 1 SC 1926 Haßloch   II 1417 6 SV Worms 1878   III 1513 3 5 3.46
1 2 Scholz,Philipp 1777 1 Rehn,Peter 1 0 1.00
2 3 Hennrich,Reinhard 1750 3 Janzen,Norbert,Dr. 1703 0 1 0.57
3 5 Bailleul,Didier 1535 4 Nettsträter,Valentin 1656 0 1 0.33
4 8 Mastrorocco,Feliciano 1427 5 Golovko,Vadim 1571 0 1 0.31
5 6 Hanss,Thomas 1678 9 Pittner-Fleck,Michael 1316 1 0 0.90
6 13 Auer,Paul 1186 10 Fiedler,Joachim 1397 0 1 0.23
7 12 Auer,Martin 986 12 Wiedemann,Julia 1357 1 0 0.10
8 10 Moßbacher,Xaver 993 14 Friederich,Daniel 1591 - + k 0.02

 

4 2 TSG Mutterstadt   II 1579 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1669 4 4 3.06
1 1 Deigner,Markus 1750 1 Larsch,Alexander 1707 ½ ½ 0.56
2 2 Weiskopf,Philip 1601 2 Derlich,Manfred 1825 0 1 0.22
3 3 Kahl,Mirko 1603 4 Keßler,Thomas 1778 0 1 0.27
4 4 Böhles,Marcel,Dr. 1600 5 Ullrich,Werner 1797 ½ ½ 0.24
5 5 Tanrikut,Islam 1663 6 Petschick,Claus 1608 1 0 0.58
6 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1634 7 Kissel,Ralf 1636 ½ ½ 0.50
7 7 Lang,Ekaterina 1441 8 Zielenski,Norbert 1548 ½ ½ 0.35
8 8 Badour,Sebastien 1336 9 Köbsel,Martin 1449 1 0 0.34

 

5 3 4 SF Limburgerhof   II
1
2
3
4
5
6
7
8


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SF Limburgerhof   II 1499 10 Post SV Neustadt   II 1690 2.02
1 2 Plitzko,Christian 1774 2 Dincher,Wolfgang 1785 0 1 0.48
2 3 Ohst,Edgar,Dr. 1645 3 Schmachtenberg,Michael 1731 ½ ½ 0.38
3 6 Appel,Wolfgang 1584 5 Stahl,Michael 1694 0 1 0.35
4 7 Grimm,Christian 1608 6 Schwarz,Dietmar 1706 1 0 0.36
5 9 Hahn,Richard 1481 7 Hendrich,Daniel 1759 0 1 0.16
6 16 Totaro,Adrian 9 Scholz,Herbert,Dr. 1669 0 1 0.00
7 11 Ohst,Jan-Peter 1424 10 Hirse,Dirk 1598 1 0 0.27
8 17 Wortmann,Noah 975 11 Landeck,Gerhard 1574 0 1 0.02

 

2 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 3
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 6 SV Worms 1878   III 1520 2 TSG Mutterstadt   II 1549 3.3
1 1 Rehn,Peter 2 Weiskopf,Philip 1601 ½ ½ 0.00
2 3 Janzen,Norbert,Dr. 1703 3 Kahl,Mirko 1603 ½ ½ 0.64
3 4 Nettsträter,Valentin 1656 4 Böhles,Marcel,Dr. 1600 ½ ½ 0.58
4 5 Golovko,Vadim 1571 5 Tanrikut,Islam 1663 ½ ½ 0.37
5 6 Hoppe,Florian 1564 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1634 ½ ½ 0.40
6 8 Haxha,Florijan 1435 13 Windecker,Thomas 1543 0 1 0.35
7 9 Pittner-Fleck,Michael 1316 10 Schöler,Klaus 1428 0 1 0.35
8 10 Fiedler,Joachim 1397 14 Horn,Torsten 1321 1 0 0.61

 

4 7 SC Schifferstadt   II 1743 1 SC 1926 Haßloch   II 1385 6.69
1 1 Pelt,Alexander 1958 2 Scholz,Philipp 1777 1 0 0.74
2 2 Mares,Gerhard 1812 3 Hennrich,Reinhard 1750 1 0 0.59
3 3 Meinhardt,Roland 1715 5 Bailleul,Didier 1535 1 0 0.74
4 5 Baum,Michael,Prof. Dr. 1824 7 Weber,Hans 1530 0 1 0.85
5 8 Seyfarth,Rudolf 1676 8 Mastrorocco,Feliciano 1427 ½ ½ 0.81
6 9 Turner,Paul 1612 12 Auer,Martin 986 1 0 0.99
7 12 Sontowski,Armin 1770 13 Auer,Paul 1186 0 1 0.98
8 10 Gutsch,Dieter 1578 11 Kiss,Ferenc 885 1 0 0.99

 

5 8 TG Waldsee 1663 9 SC 1997 Lambsheim   III 1532 5 3 5.34
1 1 Fueg,Michael 1930 2 Röhrenbeck,Hubert 1631 ½ ½ 0.85
2 2 Schäfer,Uwe 1820 3 Dalchow,Jonas 1657 1 0 0.72
3 3 Scherf,Robert,Dr. 1762 4 Wacker,Manfred 1667 ½ ½ 0.63
4 4 Meschke,Jochen,Dr. 1668 5 Ritter,Christine 1440 1 0 0.79
5 5 Schaefer,Claus 1579 6 Emrich,Franz 1404 0 1 0.73
6 7 Lenz,Michael 1620 7 Röder,Andreas 1592 ½ ½ 0.54
7 8 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1542 8 Dalchow,Mario 1419 1 0 0.67
8 10 Fischer,Jan 1381 9 Appel,Kurt 1442 ½ ½ 0.41


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Post SV Neustadt   II 1645 9 SC 1997 Lambsheim   III 1552 5 3 4.98
1 2 Dincher,Wolfgang 1785 1 Sigl,Christian 1579 + - k 0.77
2 3 Schmachtenberg,Michael 1731 3 Dalchow,Jonas 1657 + - k 0.60
3 7 Hendrich,Daniel 1759 2 Röhrenbeck,Hubert 1631 0 1 0.67
4 8 Seywald,Ralf 1663 4 Wacker,Manfred 1667 ½ ½ 0.49
5 9 Scholz,Herbert,Dr. 1669 5 Ritter,Christine 1440 ½ ½ 0.79
6 11 Landeck,Gerhard 1574 6 Emrich,Franz 1404 1 0 0.73
7 17 Kort,Alfred 1497 7 Röder,Andreas 1592 0 1 0.37
8 21 Behning,Manuel 1481 9 Appel,Kurt 1442 1 0 0.56

 

2 1 SC 1926 Haßloch   II 1635 8 TG Waldsee 1641 3.92
1 1 Mangold,Dennis,Dr. 1840 1 Fueg,Michael 1930 0 1 0.38
2 2 Scholz,Philipp 1777 3 Scherf,Robert,Dr. 1762 0 1 0.52
3 3 Hennrich,Reinhard 1750 4 Meschke,Jochen,Dr. 1668 0 1 0.61
4 4 Mangold,Wolfgang 1546 6 Gaedtke,Thomas 1669 ½ ½ 0.33
5 5 Bailleul,Didier 1535 7 Lenz,Michael 1620 ½ ½ 0.38
6 6 Hanss,Thomas 1678 8 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1542 1 0 0.68
7 8 Mastrorocco,Feliciano 1427 9 Weimer,Rudolf 1557 ½ ½ 0.32
8 7 Weber,Hans 1530 10 Fischer,Jan 1381 0 1 0.70

 

3 2 TSG Mutterstadt   II 1620 7 SC Schifferstadt   II 1743 1 7 1.28
1 2 Weiskopf,Philip 1601 1 Pelt,Alexander 1958 0 1 0.10
2 3 Kahl,Mirko 1603 2 Mares,Gerhard 1812 1 0 0.23
3 4 Böhles,Marcel,Dr. 1600 4 Mayer,Alexander 1747 0 1 0.30
4 5 Tanrikut,Islam 1663 5 Baum,Michael,Prof. Dr. 1824 0 1 0.29
5 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1634 6 Piel,Michael 1737 0 1 0.36
6 9 Turner,Paul 1612 - + k 0.00
7 8 Seyfarth,Rudolf 1676 - + k 0.00
8 10 Gutsch,Dieter 1578 - + k 0.00

 

4 3 6 SV Worms 1878   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 4 SF Limburgerhof   II 1429 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1627 0 8 2.04
1 1 Rutten,Mark 1807 2 Derlich,Manfred 1825 0 1 0.47
2 3 Ohst,Edgar,Dr. 1645 4 Keßler,Thomas 1778 0 1 0.32
3 9 Hahn,Richard 1481 3 Zielenski,Horst 1865 0 1 0.09
4 16 Totaro,Adrian 5 Ullrich,Werner 1797 0 1 0.00
5 14 Gottwald,Wolfgang 1296 6 Petschick,Claus 1608 0 1 0.14
6 11 Ohst,Jan-Peter 1424 7 Kissel,Ralf 1636 0 1 0.23
7 13 Recknagel,Utta,Dr. 1372 8 Zielenski,Norbert 1548 0 1 0.27
8 17 Wortmann,Noah 975 14 Bendel,Mark 962 0 1 0.52


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1644 10 Post SV Neustadt   II 1636 3 5 4.08
1 1 Larsch,Alexander 1707 2 Dincher,Wolfgang 1785 ½ ½ 0.39
2 3 Zielenski,Horst 1865 5 Stahl,Michael 1694 1 0 0.73
3 4 Keßler,Thomas 1778 6 Schwarz,Dietmar 1706 1 0 0.60
4 6 Petschick,Claus 1608 7 Hendrich,Daniel 1759 0 1 0.30
5 8 Zielenski,Norbert 1548 8 Seywald,Ralf 1663 ½ ½ 0.34
6 7 Kissel,Ralf 1636 9 Scholz,Herbert,Dr. 1669 0 1 0.45
7 10 Fischer,Reinhardt 1564 17 Kort,Alfred 1497 0 1 0.59
8 11 Beyer,Thomas 1443 16 Koltzenburg,Nils 1312 0 1 0.68

 

2 6 SV Worms 1878   III 1462 4 SF Limburgerhof   II 1502 4.18
1 1 Rehn,Peter 2 Plitzko,Christian 1774 ½ ½ 0.00
2 4 Nettsträter,Valentin 1656 6 Appel,Wolfgang 1584 ½ ½ 0.60
3 5 Golovko,Vadim 1571 9 Hahn,Richard 1481 0 1 0.62
4 9 Pittner-Fleck,Michael 1316 10 Wortmann,Jürgen,Dr. 1583 ½ ½ 0.17
5 10 Fiedler,Joachim 1397 11 Ohst,Jan-Peter 1424 0 1 0.46
6 12 Wiedemann,Julia 1357 13 Recknagel,Utta,Dr. 1372 ½ ½ 0.48
7 14 Friederich,Daniel 1591 14 Gottwald,Wolfgang 1296 1 0 0.85
8 Herzog,Robert 1345 16 Totaro,Adrian ½ ½ 1.00

 

3 7 SC Schifferstadt   II 3
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 8 TG Waldsee 1531 2 TSG Mutterstadt   II 1482 6.2
1 1 Fueg,Michael 1930 2 Weiskopf,Philip 1601 1 0 0.88
2 2 Schäfer,Uwe 1820 3 Kahl,Mirko 1603 1 0 0.78
3 4 Meschke,Jochen,Dr. 1668 5 Tanrikut,Islam 1663 0 1 0.51
4 9 Weimer,Rudolf 1557 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1634 0 1 0.39
5 8 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1542 14 Horn,Torsten 1321 ½ ½ 0.78
6 10 Fischer,Jan 1381 15 Karhan,Marvin 1070 1 0 0.86
7 13 Uhl,Ortwin 1460 + - k 1.00
8 14 Neher,Nicola 887 + - k 1.00

 

5 9 SC 1997 Lambsheim   III 1549 1 SC 1926 Haßloch   II 1565 3.59
1 1 Sigl,Christian 1579 1 Mangold,Dennis,Dr. 1840 ½ ½ 0.18
2 2 Röhrenbeck,Hubert 1631 2 Scholz,Philipp 1777 0 1 0.30
3 4 Wacker,Manfred 1667 3 Hennrich,Reinhard 1750 ½ ½ 0.38
4 3 Dalchow,Jonas 1657 4 Mangold,Wolfgang 1546 1 0 0.65
5 6 Emrich,Franz 1404 5 Bailleul,Didier 1535 0 1 0.32
6 5 Ritter,Christine 1440 6 Hanss,Thomas 1678 ½ ½ 0.20
7 7 Röder,Andreas 1592 7 Weber,Hans 1530 0 1 0.59
8 8 Dalchow,Mario 1419 14 Fey,Karl-Heinz 862 1 0 0.97


9. Runde   Spieltag: 07.05.2017        ZE in :  Prot. Gemeindehaus, Stadtgrabenstr. 25, Lambsheim 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC 1926 Haßloch   II 1565 10 Post SV Neustadt   II 1701 3.15
1 1 Mangold,Dennis,Dr. 1840 2 Dincher,Wolfgang 1785 - + k 0.58
2 2 Scholz,Philipp 1777 3 Schmachtenberg,Michael 1731 0 1 0.57
3 4 Mangold,Wolfgang 1546 5 Stahl,Michael 1694 - + k 0.30
4 3 Hennrich,Reinhard 1750 6 Schwarz,Dietmar 1706 ½ ½ 0.56
5 5 Bailleul,Didier 1535 7 Hendrich,Daniel 1759 - + k 0.22
6 6 Hanss,Thomas 1678 8 Seywald,Ralf 1663 ½ ½ 0.52
7 14 Fey,Karl-Heinz 862 9 Scholz,Herbert,Dr. 1669 0 1 0.00
8 7 Weber,Hans 1530 10 Hirse,Dirk 1598 ½ ½ 0.40

 

2 2 TSG Mutterstadt   II 1538 9 SC 1997 Lambsheim   III 1517 4 4 4.22
1 2 Weiskopf,Philip 1601 1 Sigl,Christian 1579 ½ ½ 0.53
2 3 Kahl,Mirko 1603 4 Wacker,Manfred 1667 ½ ½ 0.41
3 5 Tanrikut,Islam 1663 5 Ritter,Christine 1440 ½ ½ 0.78
4 6 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1634 6 Emrich,Franz 1404 ½ ½ 0.79
5 8 Badour,Sebastien 1336 7 Röder,Andreas 1592 ½ ½ 0.18
6 9 Kraus,Hans 1485 10 Grube,Herbert 1721 ½ ½ 0.20
7 13 Windecker,Thomas 1543 9 Appel,Kurt 1442 ½ ½ 0.64
8 11 Reimer,Karl 1437 15 Nagel,Gerald 1293 ½ ½ 0.69

 

3 3 8 TG Waldsee
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 4 SF Limburgerhof   II 1501 7 SC Schifferstadt   II 1760 ½ 1.53
1 3 Ohst,Edgar,Dr. 1645 1 Pelt,Alexander 1958 0 1 0.14
2 6 Appel,Wolfgang 1584 2 Mares,Gerhard 1812 0 1 0.21
3 7 Grimm,Christian 1608 3 Meinhardt,Roland 1715 ½ ½ 0.35
4 8 Mohrhard,Markus 1599 4 Mayer,Alexander 1747 0 1 0.30
5 9 Hahn,Richard 1481 5 Baum,Michael,Prof. Dr. 1824 0 1 0.12
6 11 Ohst,Jan-Peter 1424 6 Piel,Michael 1737 0 1 0.14
7 13 Recknagel,Utta,Dr. 1372 8 Seyfarth,Rudolf 1676 0 1 0.14
8 14 Gottwald,Wolfgang 1296 9 Turner,Paul 1612 0 1 0.13

 

5 5 SK 1912 Ludwigshafen   III 1688 6 SV Worms 1878   III 1509 4 4 5.92
1 2 Derlich,Manfred 1825 1 Rehn,Peter 1 0 1.00
2 3 Zielenski,Horst 1865 3 Janzen,Norbert,Dr. 1703 1 0 0.72
3 4 Keßler,Thomas 1778 4 Nettsträter,Valentin 1656 - + k 0.67
4 6 Petschick,Claus 1608 5 Golovko,Vadim 1571 ½ ½ 0.55
5 5 Ullrich,Werner 1797 6 Hoppe,Florian 1564 ½ ½ 0.79
6 7 Kissel,Ralf 1636 9 Pittner-Fleck,Michael 1316 1 0 0.87
7 8 Zielenski,Norbert 1548 10 Fiedler,Joachim 1397 - + k 0.70
8 11 Beyer,Thomas 1443 12 Wiedemann,Julia 1357 - + k 0.62