PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Schifferstadt   III 1614 1 SK Altrip 1777 2 6 2.52
1 1 Trauth,Bernd 1763 3 Kugel,Norbert 1904 ½ ½ 0.31
2 2 Kovac,Zoli 1630 2 Sattel,Dominique 2149 0 1 0.03
3 3 Baier,Philip 1778 4 Röhm,Norbert 2005 ½ ½ 0.21
4 4 Stirmlinger,Jochen 1596 5 Lotter-Zumstein,Markus 1824 ½ ½ 0.21
5 6 Sontowski,Armin 1605 6 Grünfeld,Gusti Hans 1767 0 1 0.28
6 8 Faulhaber,Reiner 1529 9 Jelinski,Rainer 1725 0 1 0.25
7 10 Stahl,Heinz 1485 8 Dias Borges Vianna,Sulivan,Dr. 1369 0 1 0.66
8 9 Köchert,Jürgen 1525 15 Konradi,Roman 1475 ½ ½ 0.57

 

2 9 SK Bobenheim-Roxheim 1524 2 Schachhaus Ludwigshafen 1665 5 3 3.75
1 1 Ismail,Mustafa 1632 1 Fendel,Lothar 2212 0 1 0.02
2 3 Gosslau,Michael 1588 5 Kühner,Peter 1755 0 1 0.28
3 4 Stenger,Stefan 1481 6 Reinmuth,Jürgen 1683 1 0 0.24
4 5 Triebler,Karl Otto 1617 7 Sadiku,Minir 1684 0 1 0.41
5 7 Vulf,Vladimr 1570 11 Walischewski,Helmut 1456 1 0 0.66
6 6 Fruth,Tim 1490 10 Neeman,David 1467 1 0 0.53
7 9 Salten,Oliver 1476 12 de la Pena,Pablo 1400 1 0 0.61
8 11 Voll,Manuel 1341 + - k 1.00

 

3 8 SC 1997 Lambsheim   III 1532 3 SV Worms 1878   III 1540 5 3 4.28
1 1 Dalchow,Jonas 1714 1 Rehn,Peter 1673 1 0 0.56
2 3 Röder,Andreas 1557 3 Nettsträter,Valentin 1732 ½ ½ 0.27
3 4 Dalchow,Mario 1460 4 Guckes,Fabian 1730 ½ ½ 0.17
4 5 Ritter,Christine 1457 9 Fiedler,Joachim 1484 1 0 0.46
5 8 Appel,Kurt 1397 14 Speiser,Victor 1539 0 1 0.31
6 6 Emrich,Franz 1443 15 Herzog,Robert 1335 1 0 0.65
7 9 Becker,Gerald 1593 18 Pittner-Fleck,Michael 1284 0 1 0.86
8 13 Wacker,Manfred 1636 + - k 1.00

 

4 7 TG Waldsee 1672 4 ESV 1927 Ludwigshafen 1541 3.2
1 1 Fueg,Michael 1927 1 Freising,Manuel 1987 ½ ½ 0.42
2 3 Scherf,Robert,Dr. 1738 2 Klein,Roland 1946 ½ ½ 0.23
3 4 Meschke,Jochen,Dr. 1690 3 Klein,Volkmar 1809 0 1 0.34
4 6 Lenz,Michael 1643 5 Völpel,Daniel 1570 ½ ½ 0.60
5 7 Schaefer,Claus 1570 7 Pedljo,Stefan 1343 1 0 0.79
6 8 Fischer,Jan 1461 11 Friedmann,Sascha 1204 1 0 0.82
7 12 Joachim,Jörg 928 - + k 0.00
8 - - k

 

5 6 SK 1912 Ludwigshafen   III 1674 5 SC 1926 Haßloch   II 1511 4 4 5.38
1 2 Larsch,Alexander 1717 1 Mangold,Dennis,Dr. 1826 ½ ½ 0.35
2 3 Derlich,Manfred 1885 2 Hennrich,Reinhard 1698 ½ ½ 0.74
3 4 Keßler,Thomas 1817 3 Beyer,Harald 1649 ½ ½ 0.72
4 5 Cerny,Jan 1711 4 Bailleul,Didier 1560 ½ ½ 0.70
5 6 Petschick,Claus 1648 7 Weber,Hans 1527 ½ ½ 0.67
6 12 Beyer,Thomas 1413 5 Mangold,Wolfgang 1526 0 1 0.34
7 8 Ullrich,Werner 1758 9 Auer,Paul 1408 ½ ½ 0.89
8 15 Köbsel,Martin 1441 10 Kiss,Ferenc 896 1 0 0.97