PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 TG Waldsee 1536 10 TSG Deidesheim 1681 4.82
1 2 Fueg,Michael 1931 1 Lennartz,Josef 1755 - + k 0.73
2 3 Scherf,Robert,Dr. 1807 2 Hiller,Joachim 1807 1 0 0.50
3 7 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1465 4 Leibfried,Peter 1747 0 1 0.16
4 6 Fischer,Jan 1530 5 Kühner,Peter 1658 1 0 0.33
5 11 Barth,Diethelm 1580 6 Hoffmann,Hendrik 1630 0 1 0.43
6 8 Lenz,Michael 1611 8 Bergner,Rainer 1487 ½ ½ 0.67
7 12 Fuhrmann,Stefan,Dr. 1256 10 Rinck,Thomas Achim 1 0 1.00
8 13 Striebinger,Manuel 1107 11 Hofmann,Stephan 0 1 1.00

 

2 6 SC Schifferstadt   III 1649 4 SK 1912 Ludwigshafen   III 1661 4 4 3.92
1 1 Helbig,Daniel 2211 1 Feldmann,Johannes 2211 ½ ½ 0.50
2 2 Kovac,Laura 1687 3 Derlich,Manfred 1868 ½ ½ 0.26
3 5 Turner,Paul 1604 6 Zielenski,Norbert 1520 1 0 0.62
4 3 Kovac,Linda 1618 7 Menold,Maxim 1633 1 0 0.48
5 6 Sontowski,Armin 1559 8 Petschick,Claus 1626 ½ ½ 0.41
6 9 Faulhaber,Reiner 1490 9 Buchäckert,Jürgen 1844 0 1 0.11
7 7 Huber,Reiner 1583 11 Küver,Bastian 1285 ½ ½ 0.85
8 11 Stahl,Heinz 1442 10 Küver,Benjamin 1303 0 1 0.69

 

3 7 SC 1997 Lambsheim   III 1637 3 SF Limburgerhof 1515 0 8 5.31
1 1 Nazarenus,Olaf 2078 8 Schubert,Torsten 1647 - - - 0.93
2 2 Beck,Alexander 1912 9 Ohst,Edgar,Dr. 1608 1 0 0 0.86
3 3 Nagel,Matthias 1745 10 Ohst,Jan-Peter 1486 - + - 0.82
4 4 Röhrenbeck,Hubert 1664 13 Merkel,Martin-Benjamin 1516 0 1 0 0.70
5 6 Röder,Andreas 1537 14 Totaro,Adrian 1297 0 1 0 0.80
6 5 Ritter,Christine 1521 15 Gottwald,Wolfgang 1297 ½ ½ 0 0.78
7 7 Appel,Kurt 1382 17 Ripsam,Reinhard 1944 0 1 0 0.02
8 9 Nagel,Gerald 1253 16 Recknagel,Utta,Dr. 1321 0 1 0 0.40

 

4 8 SK Bobenheim-Roxheim 1428 2 Post SV Neustadt   II 1702 4 4 1.7
1 1 Ismail,Mustafa 1643 2 Gaab,Wolfgang 1844 1 0 0.24
2 4 Triebler,Karl Otto 1647 3 Schwarz,Dietmar 1794 ½ ½ 0.30
3 3 Stenger,Stefan 1529 4 Wahl,Gerhard 1770 ½ ½ 0.20
4 6 Vulf,Vladimr 1599 5 Schmachtenberg,Michael 1753 1 0 0.29
5 7 Stenger,Walter 1394 9 Scholz,Herbert,Dr. 1662 ½ ½ 0.17
6 9 Voll,Daniel 1553 8 Stahl,Michael 1665 ½ ½ 0.35
7 10 Voll,Manuel 1308 10 Landeck,Gerhard 1608 0 1 0.15
8 13 Oshea,Conor 749 11 Behning,Manuel 1521 0 1 0.00

 

5 9 SK Frankenthal   IV 1734 1 SC 1926 Haßloch   II 1546 ½ 6.42
1 1 Klaus,Rainer 1828 2 Hennrich,Reinhard 1738 1 0 0.62
2 3 Forsch,Oskar 1794 4 Beyer,Harald 1640 1 0 0.71
3 4 Schwarz,Jonas 1784 7 Mangold,Wolfgang 1558 1 0 0.79
4 5 Franz,Klaus 1746 6 Hanss,Thomas 1692 1 0 0.58
5 6 Münch,Mohammed 1730 8 Weber,Hans 1546 ½ ½ 0.74
6 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1708 10 Merkel,Kai 1104 1 0 0.98
7 8 Frohnhäuser,Ralf 1675 + - k 1.00
8 9 Saaz,Rainer 1608 + - k 1.00