PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Deidesheim 1672 6 SC Schifferstadt   III 1632 2 6 3.02
1 2 Hiller,Joachim 1807 2 Kovac,Laura 1687 0 1 0.66
2 1 Lennartz,Josef 1755 1 Helbig,Daniel 2211 0 1 0.05
3 4 Leibfried,Peter 1747 5 Turner,Paul 1604 1 0 0.69
4 5 Kühner,Peter 1658 6 Sontowski,Armin 1559 0 1 0.64
5 7 Kölsch,Konrad 1580 7 Huber,Reiner 1583 1 0 0.49
6 8 Bergner,Rainer 1487 9 Faulhaber,Reiner 1490 0 1 0.49
7 11 Hofmann,Stephan 10 Köchert,Jürgen 1480 0 1 0.00
8 10 Rinck,Thomas Achim 11 Stahl,Heinz 1442 0 1 0.00

 

2 7 SC 1997 Lambsheim   III 1637 5 TG Waldsee 1527 0 8 5.11
1 1 Nazarenus,Olaf 2078 3 Scherf,Robert,Dr. 1807 - + - 0.83
2 2 Beck,Alexander 1912 5 Meschke,Jochen,Dr. 1653 ½ ½ 0 0.82
3 3 Nagel,Matthias 1745 6 Fischer,Jan 1530 - + - 0.78
4 5 Ritter,Christine 1521 7 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1465 0 1 0 0.58
5 4 Röhrenbeck,Hubert 1664 8 Lenz,Michael 1611 ½ ½ 0 0.58
6 6 Röder,Andreas 1537 11 Barth,Diethelm 1580 ½ ½ 0 0.44
7 7 Appel,Kurt 1382 9 Ratuschny,Frank 1316 0 1 0 0.59
8 9 Nagel,Gerald 1253 12 Fuhrmann,Stefan,Dr. 1256 ½ ½ 0 0.49

 

3 8 SK Bobenheim-Roxheim 1504 4 SK 1912 Ludwigshafen   III 1507 4 4 3.95
1 1 Ismail,Mustafa 1643 2 Larsch,Alexander 1716 0 1 0.40
2 2 Gosslau,Michael 1582 3 Derlich,Manfred 1868 0 1 0.16
3 3 Stenger,Stefan 1529 6 Zielenski,Norbert 1520 1 0 0.51
4 4 Triebler,Karl Otto 1647 8 Petschick,Claus 1626 ½ ½ 0.53
5 5 Fruth,Tim 1477 11 Küver,Bastian 1285 1 0 0.75
6 6 Vulf,Vladimr 1599 10 Küver,Benjamin 1303 1 0 0.85
7 11 Schweitzer,Dieter 1246 15 Beyer,Thomas 1394 0 1 0.30
8 10 Voll,Manuel 1308 16 Köbsel,Martin 1341 ½ ½ 0.45

 

4 9 SK Frankenthal   IV 1737 3 SF Limburgerhof 1419 6.64
1 1 Klaus,Rainer 1828 4 Klarner,Alexander 1870 0 1 0.44
2 2 Falkenstein,Reinhard,Dr. 1803 8 Schubert,Torsten 1647 1 0 0.71
3 3 Forsch,Oskar 1794 7 Conte,Adrian 1666 1 0 0.67
4 5 Franz,Klaus 1746 14 Totaro,Adrian 1297 ½ ½ 0.94
5 6 Münch,Mohammed 1730 16 Recknagel,Utta,Dr. 1321 1 0 0.92
6 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1708 18 Jenner,Daniel 1168 + - k 0.97
7 8 Frohnhäuser,Ralf 1675 19 Hohenberger,Nils 966 1 0 0.99
8 9 Saaz,Rainer 1608 20 Lehmann,Arne 1 0 1.00

 

5 1 SC 1926 Haßloch   II 1340 2 Post SV Neustadt   II 1722 1.29
1 2 Hennrich,Reinhard 1738 2 Gaab,Wolfgang 1844 1 0 0.35
2 3 Bailleul,Didier 1644 3 Schwarz,Dietmar 1794 0 1 0.30
3 4 Beyer,Harald 1640 4 Wahl,Gerhard 1770 1 0 0.32
4 8 Weber,Hans 1546 5 Schmachtenberg,Michael 1753 0 1 0.23
5 10 Merkel,Kai 1104 6 Koltzenburg,Nils 1704 0 1 0.02
6 9 Kirschke,Hanns 1230 7 Seywald,Ralf 1668 ½ ½ 0.06
7 12 Auer,Martin 1021 8 Stahl,Michael 1665 0 1 0.01
8 13 Fey,Karl-Heinz 795 12 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1576 0 1 0.00