PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SF Limburgerhof 1506 10 TSG Deidesheim 1686 4 4 3.1
1 8 Schubert,Torsten 1647 1 Lennartz,Josef 1755 ½ ½ 0.35
2 7 Conte,Adrian 1666 2 Hiller,Joachim 1807 1 0 0.31
3 9 Ohst,Edgar,Dr. 1608 3 Bayer,Dieter 1769 1 0 0.29
4 10 Ohst,Jan-Peter 1486 5 Kühner,Peter 1658 0 1 0.27
5 11 Brat-Reimann,Ken 1535 4 Leibfried,Peter 1747 ½ ½ 0.23
6 12 Wortmann,Jürgen,Dr. 1509 7 Kölsch,Konrad 1580 ½ ½ 0.40
7 14 Totaro,Adrian 1297 10 Rinck,Thomas Achim ½ ½ 1.00
8 15 Gottwald,Wolfgang 1297 8 Bergner,Rainer 1487 0 1 0.25

 

2 4 SK 1912 Ludwigshafen   III 1642 2 Post SV Neustadt   II 1718 3.25
1 2 Larsch,Alexander 1716 2 Gaab,Wolfgang 1844 0 1 0.33
2 3 Derlich,Manfred 1868 3 Schwarz,Dietmar 1794 1 0 0.60
3 4 Keßler,Thomas 1827 4 Wahl,Gerhard 1770 0 1 0.58
4 5 Cerny,Jan 1660 5 Schmachtenberg,Michael 1753 ½ ½ 0.37
5 6 Zielenski,Norbert 1520 6 Koltzenburg,Nils 1704 ½ ½ 0.26
6 7 Menold,Maxim 1633 7 Seywald,Ralf 1668 ½ ½ 0.45
7 8 Petschick,Claus 1626 10 Landeck,Gerhard 1608 0 1 0.53
8 11 Küver,Bastian 1285 15 Hirse,Dirk 1603 0 1 0.13

 

3 5 TG Waldsee 1628 1 SC 1926 Haßloch   II 1628 5 3 4.04
1 2 Fueg,Michael 1931 1 Mangold,Dennis,Dr. 1817 ½ ½ 0.66
2 1 Schäfer,Uwe 1861 2 Hennrich,Reinhard 1738 0 1 0.67
3 5 Meschke,Jochen,Dr. 1653 3 Bailleul,Didier 1644 1 0 0.51
4 4 Gaedtke,Thomas 1659 4 Beyer,Harald 1640 ½ ½ 0.53
5 7 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1465 5 Auer,Paul 1391 1 0 0.60
6 6 Fischer,Jan 1530 6 Hanss,Thomas 1692 ½ ½ 0.28
7 9 Ratuschny,Frank 1316 8 Weber,Hans 1546 ½ ½ 0.21
8 8 Lenz,Michael 1611 7 Mangold,Wolfgang 1558 1 0 0.58

 

4 6 SC Schifferstadt   III 1626 9 SK Frankenthal   IV 1716 2.95
1 1 Helbig,Daniel 2211 1 Klaus,Rainer 1828 ½ ½ 0.91
2 4 Böhles,Marcel,Dr. 1629 3 Forsch,Oskar 1794 ½ ½ 0.28
3 5 Turner,Paul 1604 4 Schwarz,Jonas 1784 0 1 0.26
4 6 Sontowski,Armin 1559 5 Franz,Klaus 1746 0 1 0.26
5 8 Heidemann,Gerd 1590 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1708 1 0 0.34
6 9 Faulhaber,Reiner 1490 8 Frohnhäuser,Ralf 1675 0 1 0.26
7 11 Stahl,Heinz 1442 9 Saaz,Rainer 1608 ½ ½ 0.28
8 10 Köchert,Jürgen 1480 11 Syrov,Katharina 1584 0 1 0.36

 

5 7 SC 1997 Lambsheim   III 1578 8 SK Bobenheim-Roxheim 1438 0 8 3.9
1 2 Beck,Alexander 1912 1 Ismail,Mustafa 1643 ½ ½ 0 0.83
2 4 Röhrenbeck,Hubert 1664 2 Gosslau,Michael 1582 1 0 0 0.61
3 3 Nagel,Matthias 1745 4 Triebler,Karl Otto 1647 - + - 0.64
4 5 Ritter,Christine 1521 3 Stenger,Stefan 1529 ½ ½ 0 0.49
5 6 Röder,Andreas 1537 6 Vulf,Vladimr 1599 - + - 0.41
6 10 Wittmann,Marcel 1287 11 Schweitzer,Dieter 1246 ½ ½ 0 0.56
7 7 Appel,Kurt 1382 8 Salten,Oliver 1487 ½ ½ 0 0.36
8 11 Hoffelder,Thomas 16 Goßlau,Nicolas 772 1 0 0 0.00