PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Deidesheim 1663 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1409 4.76
1 2 Hiller,Joachim 1805 1 Klein,Roland 1956 0 1 0.30
2 1 Lennartz,Josef 1836 2 Klein,Volkmar 1858 0 1 0.47
3 7 Gross,Steffen 1572 4 Kaul,Erich 1651 0 1 0.39
4 3 Leibfried,Peter 1746 5 Gaschnitz,Oliver 1344 ½ ½ 0.92
5 9 Bergner,Rainer 1416 6 Klein,Maren 1272 ½ ½ 0.69
6 8 Bergner,Walter 1829 8 Pedljo,Stefan 981 1 0 1.00
7 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 10 Joachim,Jörg 802 ½ ½ 0.99
8

 

2 7 TG Waldsee 1535 5 SC Schifferstadt   III 1446 4.09
1 1 Fueg,Michael 1949 2 Kovac,Zoli 1633 1 0 0.87
2 3 Schaefer,Claus 1615 4 Kovac,Laura 1454 ½ ½ 0.71
3 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 6 Faulhaber,Reiner 1426 0 1 0.62
4 5 Lenz,Michael 1596 5 Stahl,Heinz 1558 0 1 0.55
5 7 Fischer,Jan 1372 8 Kovac,Linda 1442 1 0 0.40
6 8 Uhl,Ortwin 1479 7 Koch,Artur 1381 1 0 0.64
7 9 Fuhrmann,Stefan,Dr. 1224 9 Faulhaber,Patrick 1371 0 1 0.30
8 11 Neher,Nicola 10 Hoffmann,Karl-Heinz 1304 0 1 0.00

 

3 8 TSG 1861 Grünstadt 1561 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1568 4 4 3.92
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1853 1 Kühner,Peter 1730 1 0 0.67
2 2 Weber,Sebastian 1690 2 Reinmuth,Jürgen 1697 0 1 0.49
3 3 Venus,Jens 1682 3 Schad,Mark 1638 1 0 0.56
4 4 Fischer,Gerd 1542 4 Hellhake,Thomas 1664 ½ ½ 0.33
5 5 Schöneboom,Jörn 1532 6 Walischewski,Helmut 1517 1 0 0.52
6 6 Kwasigroch,Sören 1385 7 Halisch,Volker 1536 ½ ½ 0.30
7 8 Schultze,Matthias 1248 8 Neeman,David 1424 0 1 0.27
8 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 11 Kämmer,Rolf 1337 - + k 0.78

 

4 9 SV Worms 1878   IV 1480 3 SK Bobenheim-Roxheim 1423 4 4 4.49
1 2 Eisenhauer,Erik 1640 1 Vulf,Vladimr 1665 ½ ½ 0.46
2 3 Daitche,Josef 1509 4 Oestreich,Patrick 1435 1 0 0.60
3 4 Serif,Amelie 1561 3 Ismail,Mustafa 1158 0 1 0.92
4 5 Nettsträter,Valentin 1483 7 Stenger,Stefan 1414 0 1 0.60
5 6 Guckes,Fabian 1467 6 Fruth,Tim 1506 ½ ½ 0.44
6 7 Nagel,Jan 1419 9 Stenger,Walter 1374 1 0 0.56
7 9 Kay,Sonja 1330 8 Noe,Edwin 1487 0 1 0.29
8 12 Herzog,Robert 1429 13 Voll,Manuel 1344 1 0 0.62

 

5 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1519 2 TSG Mutterstadt   IV 1410 5.33
1 1 Zielenski,Horst 1884 3 Lang,Ekaterina 1 0 1.00
2 2 Larsch,Martin 1735 4 Pfanger,Yvonne 1439 1 0 0.85
3 4 Zielenski,Norbert 1566 5 Schöler,Klaus 1548 1 0 0.53
4 5 Beyer,Thomas 1528 6 Reimer,Karl 1512 0 1 0.52
5 7 Köbsel,Martin 1449 7 Heger,Franz-Josef 1397 ½ ½ 0.57
6 8 Terboczi,Eric 987 8 Glöckler,Joachim 1299 0 1 0.14
7 11 Breitling,Winfried 1432 9 Völpel,Kevin 1265 0 1 0.72
8 9 Schneekloth,Udo 1567 13 Geier,Florian 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 TSG Mutterstadt   IV 1383 10 TSG Deidesheim 1631 3 5 2.03
1 3 Lang,Ekaterina 1 Lennartz,Josef 1836 0 1 0.00
2 5 Schöler,Klaus 1548 3 Leibfried,Peter 1746 ½ ½ 0.24
3 6 Reimer,Karl 1512 6 Kölsch,Konrad 1580 ½ ½ 0.40
4 7 Heger,Franz-Josef 1397 7 Gross,Steffen 1572 ½ ½ 0.27
5 8 Glöckler,Joachim 1299 8 Bergner,Walter 1829 0 1 0.03
6 9 Völpel,Kevin 1265 9 Bergner,Rainer 1416 ½ ½ 0.30
7 12 Abshagen,Hartwig,Dr. 1278 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 0 1 0.29
8 13 Geier,Florian 1 0 0.50

 

2 3 SK Bobenheim-Roxheim 1435 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1536 4 4 3.05
1 3 Ismail,Mustafa 1158 2 Larsch,Martin 1735 0 1 0.02
2 1 Vulf,Vladimr 1665 3 Keßler,Thomas 1805 1 0 0.31
3 4 Oestreich,Patrick 1435 4 Zielenski,Norbert 1566 0 1 0.32
4 6 Fruth,Tim 1506 5 Beyer,Thomas 1528 1 0 0.47
5 7 Stenger,Stefan 1414 6 Hary,Werner 1651 ½ ½ 0.20
6 8 Noe,Edwin 1487 7 Köbsel,Martin 1449 0 1 0.55
7 10 Voll,Daniel 1473 8 Terboczi,Eric 987 1 0 0.96
8 13 Voll,Manuel 1344 9 Schneekloth,Udo 1567 ½ ½ 0.22

 

3 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1600 9 SV Worms 1878   IV 1440 4 4 5.65
1 1 Kühner,Peter 1730 1 Hoppe,Florian 1716 ½ ½ 0.52
2 2 Reinmuth,Jürgen 1697 5 Nettsträter,Valentin 1483 1 0 0.77
3 3 Schad,Mark 1638 6 Guckes,Fabian 1467 ½ ½ 0.73
4 4 Hellhake,Thomas 1664 7 Nagel,Jan 1419 0 1 0.81
5 6 Walischewski,Helmut 1517 8 Faal,Marcel 1401 ½ ½ 0.66
6 5 Chitzios,Grigorios 1591 9 Kay,Sonja 1330 1 0 0.82
7 7 Halisch,Volker 1536 11 Hugo,Thomas 1318 ½ ½ 0.78
8 8 Neeman,David 1424 13 Greller,Alexander 1382 0 1 0.56

 

4 5 SC Schifferstadt   III 1432 8 TSG 1861 Grünstadt 1561 4 4 2.67
1 2 Kovac,Zoli 1633 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1853 1 0 0.22
2 4 Kovac,Laura 1454 2 Weber,Sebastian 1690 1 0 0.20
3 5 Stahl,Heinz 1558 3 Venus,Jens 1682 0 1 0.33
4 6 Faulhaber,Reiner 1426 4 Fischer,Gerd 1542 ½ ½ 0.34
5 7 Koch,Artur 1381 5 Schöneboom,Jörn 1532 0 1 0.30
6 8 Kovac,Linda 1442 6 Kwasigroch,Sören 1385 0 1 0.58
7 10 Hoffmann,Karl-Heinz 1304 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 ½ ½ 0.19
8 12 Dorweiler,Harald 1254 8 Schultze,Matthias 1248 1 0 0.51

 

5 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1508 7 TG Waldsee 1547 2.04
1 1 Klein,Roland 1956 1 Fueg,Michael 1949 ½ ½ 0.51
2 2 Klein,Volkmar 1858 3 Schaefer,Claus 1615 1 0 0.80
3 4 Kaul,Erich 1651 4 Weimer,Rudolf 1628 1 0 0.53
4 6 Klein,Maren 1272 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 1 0 0.20
5 10 Joachim,Jörg 802 5 Lenz,Michael 1596 0 1 0.00
6 7 Fischer,Jan 1372 - + k 0.00
7 8 Uhl,Ortwin 1479 - + k 0.00
8 9 Fuhrmann,Stefan,Dr. 1224 - + k 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Deidesheim 1663 7 TG Waldsee 1546 4 4 4.47
1 2 Hiller,Joachim 1805 1 Fueg,Michael 1949 0 1 0.31
2 1 Lennartz,Josef 1836 3 Schaefer,Claus 1615 1 0 0.78
3 3 Leibfried,Peter 1746 5 Lenz,Michael 1596 1 0 0.70
4 7 Gross,Steffen 1572 4 Weimer,Rudolf 1628 0 1 0.42
5 9 Bergner,Rainer 1416 7 Fischer,Jan 1372 1 0 0.56
6 8 Bergner,Walter 1829 8 Uhl,Ortwin 1479 1 0 0.89
7 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 10 Striebinger,Manuel 1184 0 1 0.81
8 11 Neher,Nicola - + k 0.00

 

2 8 TSG 1861 Grünstadt 1526 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1465 6 2 5.12
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1853 1 Klein,Roland 1956 0 1 0.36
2 3 Venus,Jens 1682 2 Klein,Volkmar 1858 ½ ½ 0.27
3 4 Fischer,Gerd 1542 4 Kaul,Erich 1651 ½ ½ 0.35
4 5 Schöneboom,Jörn 1532 5 Gaschnitz,Oliver 1344 1 0 0.75
5 6 Kwasigroch,Sören 1385 6 Klein,Maren 1272 + - k 0.66
6 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 7 Reuß,Jeremy 1193 1 0 0.90
7 8 Schultze,Matthias 1248 8 Pedljo,Stefan 981 1 0 0.83
8 10 Kirschbaum,Rudi 1412 + - k 1.00

 

3 9 SV Worms 1878   IV 1472 5 SC Schifferstadt   III 1466 4 4 4.07
1 1 Hoppe,Florian 1716 2 Kovac,Zoli 1633 ½ ½ 0.62
2 2 Eisenhauer,Erik 1640 3 Köchert,Jürgen 1532 1 0 0.65
3 5 Nettsträter,Valentin 1483 4 Kovac,Laura 1454 0 1 0.54
4 6 Guckes,Fabian 1467 5 Stahl,Heinz 1558 1 0 0.37
5 7 Nagel,Jan 1419 6 Faulhaber,Reiner 1426 0 1 0.49
6 8 Faal,Marcel 1401 7 Koch,Artur 1381 ½ ½ 0.53
7 9 Kay,Sonja 1330 8 Kovac,Linda 1442 0 1 0.35
8 11 Hugo,Thomas 1318 10 Hoffmann,Karl-Heinz 1304 1 0 0.52

 

4 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1536 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1600 3 5 3.58
1 2 Larsch,Martin 1735 1 Kühner,Peter 1730 1 0 0.51
2 3 Keßler,Thomas 1805 2 Reinmuth,Jürgen 1697 0 1 0.65
3 4 Zielenski,Norbert 1566 3 Schad,Mark 1638 0 1 0.40
4 5 Beyer,Thomas 1528 4 Hellhake,Thomas 1664 0 1 0.32
5 6 Hary,Werner 1651 5 Chitzios,Grigorios 1591 ½ ½ 0.58
6 7 Köbsel,Martin 1449 6 Walischewski,Helmut 1517 ½ ½ 0.40
7 8 Terboczi,Eric 987 7 Halisch,Volker 1536 0 1 0.03
8 9 Schneekloth,Udo 1567 8 Neeman,David 1424 1 0 0.69

 

5 2 TSG Mutterstadt   IV 1433 3 SK Bobenheim-Roxheim 1457 2.88
1 2 Weber,Kristina 1574 1 Vulf,Vladimr 1665 0 1 0.37
2 3 Lang,Ekaterina 3 Ismail,Mustafa 1158 ½ ½ 0.00
3 4 Pfanger,Yvonne 1439 5 Salten,Oliver 1520 1 0 0.39
4 5 Schöler,Klaus 1548 4 Oestreich,Patrick 1435 1 0 0.66
5 6 Reimer,Karl 1512 6 Fruth,Tim 1506 0 1 0.51
6 7 Heger,Franz-Josef 1397 7 Stenger,Stefan 1414 ½ ½ 0.47
7 8 Glöckler,Joachim 1299 8 Noe,Edwin 1487 ½ ½ 0.25
8 9 Völpel,Kevin 1265 10 Voll,Daniel 1473 0 1 0.23


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SK Bobenheim-Roxheim 1394 10 TSG Deidesheim 1662 3 5 2.65
1 3 Ismail,Mustafa 1158 1 Lennartz,Josef 1836 0 1 0.01
2 1 Vulf,Vladimr 1665 2 Hiller,Joachim 1805 0 1 0.31
3 7 Stenger,Stefan 1414 3 Leibfried,Peter 1746 0 1 0.12
4 4 Oestreich,Patrick 1435 4 Bedau,Ernst 1821 + - k 0.09
5 9 Stenger,Walter 1374 7 Gross,Steffen 1572 0 1 0.24
6 8 Noe,Edwin 1487 9 Bergner,Rainer 1416 0 1 0.60
7 11 Schweitzer,Dieter 1271 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 1 0 0.28
8 13 Voll,Manuel 1344 + - k 1.00

 

2 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1609 2 TSG Mutterstadt   IV 1440 4 4 5
1 1 Kühner,Peter 1730 1 Baumann,Walter 1621 ½ ½ 0.65
2 2 Reinmuth,Jürgen 1697 3 Lang,Ekaterina 0 1 1.00
3 3 Schad,Mark 1638 4 Pfanger,Yvonne 1439 1 0 0.76
4 4 Hellhake,Thomas 1664 5 Schöler,Klaus 1548 ½ ½ 0.66
5 6 Walischewski,Helmut 1517 6 Reimer,Karl 1512 ½ ½ 0.51
6 5 Chitzios,Grigorios 1591 7 Heger,Franz-Josef 1397 ½ ½ 0.75
7 8 Neeman,David 1424 8 Glöckler,Joachim 1299 1 0 0.67
8 12 Mulargia,Pietro 9 Völpel,Kevin 1265 - + k 0.00

 

3 5 SC Schifferstadt   III 1515 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1596 3.11
1 1 Mayer,Alexander 1700 2 Larsch,Martin 1735 ½ ½ 0.45
2 2 Kovac,Zoli 1633 3 Keßler,Thomas 1805 ½ ½ 0.27
3 3 Köchert,Jürgen 1532 4 Zielenski,Norbert 1566 ½ ½ 0.45
4 4 Kovac,Laura 1454 5 Beyer,Thomas 1528 ½ ½ 0.40
5 5 Stahl,Heinz 1558 6 Hary,Werner 1651 0 1 0.37
6 6 Faulhaber,Reiner 1426 7 Köbsel,Martin 1449 1 0 0.47
7 8 Kovac,Linda 1442 9 Schneekloth,Udo 1567 1 0 0.33
8 9 Faulhaber,Patrick 1371 15 Larsch,Alexander 1467 ½ ½ 0.37

 

4 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1430 9 SV Worms 1878   IV 1404 3.27
1 1 Klein,Roland 1956 5 Nettsträter,Valentin 1483 1 0 0.95
2 2 Klein,Volkmar 1858 6 Guckes,Fabian 1467 ½ ½ 0.92
3 4 Kaul,Erich 1651 7 Nagel,Jan 1419 1 0 0.79
4 5 Gaschnitz,Oliver 1344 10 Wiedemann,Julia 1330 1 0 0.52
5 9 Joachim,Jürgen 790 11 Hugo,Thomas 1318 0 1 0.03
6 8 Pedljo,Stefan 981 12 Herzog,Robert 1429 0 1 0.06
7 13 Greller,Alexander 1382 - + k 0.00
8 - - k

 

5 7 TG Waldsee 1491 8 TSG 1861 Grünstadt 1478 4.11
1 1 Fueg,Michael 1949 2 Weber,Sebastian 1690 1 0 0.82
2 3 Schaefer,Claus 1615 3 Venus,Jens 1682 1 0 0.41
3 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 4 Fischer,Gerd 1542 0 1 0.45
4 5 Lenz,Michael 1596 5 Schöneboom,Jörn 1532 1 0 0.59
5 7 Fischer,Jan 1372 6 Kwasigroch,Sören 1385 ½ ½ 0.48
6 8 Uhl,Ortwin 1479 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 1 0 0.39
7 9 Fuhrmann,Stefan,Dr. 1224 8 Schultze,Matthias 1248 0 1 0.47
8 10 Striebinger,Manuel 1184 11 Zieris,Miriam 1185 0 1 0.50


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Deidesheim 1701 8 TSG 1861 Grünstadt 1561 5.4
1 2 Hiller,Joachim 1805 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1853 1 0 0.43
2 1 Lennartz,Josef 1836 2 Weber,Sebastian 1690 1 0 0.70
3 3 Leibfried,Peter 1746 3 Venus,Jens 1682 ½ ½ 0.59
4 6 Kölsch,Konrad 1580 4 Fischer,Gerd 1542 ½ ½ 0.55
5 4 Bedau,Ernst 1821 5 Schöneboom,Jörn 1532 1 0 0.84
6 7 Gross,Steffen 1572 6 Kwasigroch,Sören 1385 ½ ½ 0.74
7 8 Bergner,Walter 1829 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 0 1 0.83
8 9 Bergner,Rainer 1416 8 Schultze,Matthias 1248 1 0 0.72

 

2 9 SV Worms 1878   IV 1419 7 TG Waldsee 1555 4 4 4.08
1 3 Daitche,Josef 1509 1 Fueg,Michael 1949 0 1 0.06
2 5 Nettsträter,Valentin 1483 3 Schaefer,Claus 1615 1 0 0.32
3 6 Guckes,Fabian 1467 5 Lenz,Michael 1596 0 1 0.32
4 7 Nagel,Jan 1419 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 0 1 0.38
5 9 Kay,Sonja 1330 8 Uhl,Ortwin 1479 0 1 0.30
6 10 Wiedemann,Julia 1330 10 Striebinger,Manuel 1184 1 0 0.70
7 12 Herzog,Robert 1429 11 Neher,Nicola 1 0 1.00
8 13 Greller,Alexander 1382 + - k 1.00

 

3 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1517 6 ESV 1927 Ludwigshafen + - 8
1 2 Larsch,Martin 1735 + - k 1.00
2 3 Keßler,Thomas 1805 + - k 1.00
3 5 Beyer,Thomas 1528 + - k 1.00
4 7 Köbsel,Martin 1449 + - k 1.00
5 8 Terboczi,Eric 987 + - k 1.00
6 9 Schneekloth,Udo 1567 + - k 1.00
7 11 Breitling,Winfried 1432 + - k 1.00
8 10 Weber,Markus 1633 + - k 1.00

 

4 2 TSG Mutterstadt   IV 1440 5 SC Schifferstadt   III 1410 3.85
1 1 Baumann,Walter 1621 2 Kovac,Zoli 1633 1 0 0.48
2 3 Lang,Ekaterina 4 Kovac,Laura 1454 ½ ½ 0.00
3 4 Pfanger,Yvonne 1439 5 Stahl,Heinz 1558 0 1 0.34
4 5 Schöler,Klaus 1548 6 Faulhaber,Reiner 1426 0 1 0.67
5 7 Heger,Franz-Josef 1397 8 Kovac,Linda 1442 0 1 0.44
6 6 Reimer,Karl 1512 9 Faulhaber,Patrick 1371 0 1 0.69
7 8 Glöckler,Joachim 1299 12 Dorweiler,Harald 1254 0 1 0.56
8 9 Völpel,Kevin 1265 13 Heidemann,Fabian 1138 1 0 0.67

 

5 3 SK Bobenheim-Roxheim 1437 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1609 2 6 3.08
1 4 Oestreich,Patrick 1435 1 Kühner,Peter 1730 0 1 0.15
2 1 Vulf,Vladimr 1665 2 Reinmuth,Jürgen 1697 1 0 0.45
3 7 Stenger,Stefan 1414 3 Schad,Mark 1638 ½ ½ 0.22
4 6 Fruth,Tim 1506 4 Hellhake,Thomas 1664 ½ ½ 0.29
5 9 Stenger,Walter 1374 5 Chitzios,Grigorios 1591 0 1 0.22
6 8 Noe,Edwin 1487 6 Walischewski,Helmut 1517 0 1 0.46
7 11 Schweitzer,Dieter 1271 8 Neeman,David 1424 0 1 0.29
8 13 Voll,Manuel 1344 12 Mulargia,Pietro 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1623 10 TSG Deidesheim 1653 3.76
1 1 Kühner,Peter 1730 1 Lennartz,Josef 1836 ½ ½ 0.35
2 2 Reinmuth,Jürgen 1697 2 Hiller,Joachim 1805 1 0 0.35
3 3 Schad,Mark 1638 3 Leibfried,Peter 1746 1 0 0.35
4 4 Hellhake,Thomas 1664 7 Gross,Steffen 1572 1 0 0.63
5 5 Chitzios,Grigorios 1591 6 Kölsch,Konrad 1580 0 1 0.52
6 6 Walischewski,Helmut 1517 9 Bergner,Rainer 1416 ½ ½ 0.64
7 8 Neeman,David 1424 8 Bergner,Walter 1829 0 1 0.08
8 10 Epstein,Grigorij 1719 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 ½ ½ 0.84

 

2 5 SC Schifferstadt   III 1475 3 SK Bobenheim-Roxheim 1392 4.84
1 2 Kovac,Zoli 1633 1 Vulf,Vladimr 1665 1 0 0.45
2 3 Köchert,Jürgen 1532 4 Oestreich,Patrick 1435 0 1 0.63
3 4 Kovac,Laura 1454 3 Ismail,Mustafa 1158 0 1 0.85
4 5 Stahl,Heinz 1558 7 Stenger,Stefan 1414 1 0 0.69
5 6 Faulhaber,Reiner 1426 10 Voll,Daniel 1473 ½ ½ 0.43
6 7 Koch,Artur 1381 9 Stenger,Walter 1374 0 1 0.51
7 8 Kovac,Linda 1442 13 Voll,Manuel 1344 0 1 0.64
8 9 Faulhaber,Patrick 1371 11 Schweitzer,Dieter 1271 1 0 0.64

 

3 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1340 2 TSG Mutterstadt   IV 1440 7 0 3.16
1 1 Klein,Roland 1956 1 0 1 1.00
2 2 Klein,Volkmar 1858 1 Baumann,Walter 1621 ½ ½ 1 0.80
3 4 Kaul,Erich 1651 3 Lang,Ekaterina ½ ½ 1 1.00
4 5 Gaschnitz,Oliver 1344 5 Schöler,Klaus 1548 0 1 1 0.24
5 9 Joachim,Jürgen 790 6 Reimer,Karl 1512 0 1 1 0.01
6 8 Pedljo,Stefan 981 7 Heger,Franz-Josef 1397 1 0 1 0.07
7 10 Joachim,Jörg 802 8 Glöckler,Joachim 1299 0 1 1 0.04
8 9 Völpel,Kevin 1265 - - k 0.00

 

4 7 TG Waldsee 1491 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1648 4 4 2.51
1 1 Fueg,Michael 1949 1 Zielenski,Horst 1884 0 1 0.59
2 3 Schaefer,Claus 1615 2 Larsch,Martin 1735 0 1 0.34
3 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 3 Keßler,Thomas 1805 1 0 0.15
4 5 Lenz,Michael 1596 4 Zielenski,Norbert 1566 1 0 0.54
5 7 Fischer,Jan 1372 6 Hary,Werner 1651 ½ ½ 0.16
6 8 Uhl,Ortwin 1479 5 Beyer,Thomas 1528 1 0 0.43
7 10 Striebinger,Manuel 1184 9 Schneekloth,Udo 1567 0 1 0.09
8 9 Fuhrmann,Stefan,Dr. 1224 7 Köbsel,Martin 1449 ½ ½ 0.21

 

5 8 TSG 1861 Grünstadt 1561 9 SV Worms 1878   IV 1481 4.87
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1853 1 Hoppe,Florian 1716 1 0 0.69
2 2 Weber,Sebastian 1690 3 Daitche,Josef 1509 0 1 0.74
3 3 Venus,Jens 1682 4 Serif,Amelie 1561 1 0 0.67
4 4 Fischer,Gerd 1542 6 Guckes,Fabian 1467 0 1 0.60
5 5 Schöneboom,Jörn 1532 7 Nagel,Jan 1419 0 1 0.66
6 6 Kwasigroch,Sören 1385 8 Faal,Marcel 1401 ½ ½ 0.48
7 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 11 Hugo,Thomas 1318 1 0 0.80
8 8 Schultze,Matthias 1248 14 Speiser,Victor 1458 1 0 0.23


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Deidesheim 1652 9 SV Worms 1878   IV 1322 7 1 7.5
1 2 Hiller,Joachim 1805 5 Nettsträter,Valentin 1483 1 0 0.87
2 1 Lennartz,Josef 1836 7 Nagel,Jan 1419 1 0 0.93
3 4 Bedau,Ernst 1821 9 Kay,Sonja 1330 1 0 0.96
4 3 Leibfried,Peter 1746 11 Hugo,Thomas 1318 ½ ½ 0.93
5 7 Gross,Steffen 1572 15 Haus,Christoph 1246 1 0 0.87
6 6 Kölsch,Konrad 1580 16 Fink,Joachim 1133 ½ ½ 0.94
7 9 Bergner,Rainer 1416 + - k 1.00
8 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 + - k 1.00

 

2 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1599 8 TSG 1861 Grünstadt 1519 6 2 5.22
1 1 Zielenski,Horst 1884 2 Weber,Sebastian 1690 1 0 0.75
2 2 Larsch,Martin 1735 3 Venus,Jens 1682 1 0 0.58
3 3 Keßler,Thomas 1805 4 Fischer,Gerd 1542 1 0 0.82
4 4 Zielenski,Norbert 1566 5 Schöneboom,Jörn 1532 ½ ½ 0.55
5 6 Hary,Werner 1651 6 Kwasigroch,Sören 1385 1 0 0.82
6 9 Schneekloth,Udo 1567 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 ½ ½ 0.52
7 8 Terboczi,Eric 987 9 Schmalz,Georg 1245 0 1 0.18
8 16 Bendel,Mark + - k 1.00

 

3 2 TSG Mutterstadt   IV 1440 7 TG Waldsee 1542 1.91
1 1 Baumann,Walter 1621 1 Fueg,Michael 1949 1 0 0.12
2 3 Lang,Ekaterina 4 Weimer,Rudolf 1628 + - k 0.00
3 5 Schöler,Klaus 1548 3 Schaefer,Claus 1615 0 1 0.41
4 6 Reimer,Karl 1512 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 0 1 0.51
5 7 Heger,Franz-Josef 1397 5 Lenz,Michael 1596 0 1 0.24
6 8 Glöckler,Joachim 1299 7 Fischer,Jan 1372 ½ ½ 0.40
7 9 Völpel,Kevin 1265 8 Uhl,Ortwin 1479 1 0 0.23
8 13 Geier,Florian 10 Striebinger,Manuel 1184 0 1 0.00

 

4 3 SK Bobenheim-Roxheim 1425 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1340 5.11
1 3 Ismail,Mustafa 1158 1 Klein,Roland 1956 0 1 0.00
2 1 Vulf,Vladimr 1665 2 Klein,Volkmar 1858 ½ ½ 0.25
3 4 Oestreich,Patrick 1435 4 Kaul,Erich 1651 0 1 0.22
4 5 Salten,Oliver 1520 5 Gaschnitz,Oliver 1344 0 1 0.73
5 7 Stenger,Stefan 1414 8 Pedljo,Stefan 981 1 0 0.94
6 8 Noe,Edwin 1487 9 Joachim,Jürgen 790 0 1 0.99
7 9 Stenger,Walter 1374 10 Joachim,Jörg 802 1 0 0.98
8 13 Voll,Manuel 1344 + - k 1.00

 

5 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1623 5 SC Schifferstadt   III 1465 5.58
1 1 Kühner,Peter 1730 2 Kovac,Zoli 1633 ½ ½ 0.63
2 2 Reinmuth,Jürgen 1697 3 Köchert,Jürgen 1532 1 0 0.72
3 3 Schad,Mark 1638 4 Kovac,Laura 1454 1 0 0.74
4 4 Hellhake,Thomas 1664 5 Stahl,Heinz 1558 0 1 0.65
5 6 Walischewski,Helmut 1517 6 Faulhaber,Reiner 1426 ½ ½ 0.63
6 5 Chitzios,Grigorios 1591 8 Kovac,Linda 1442 1 0 0.70
7 8 Neeman,David 1424 9 Faulhaber,Patrick 1371 ½ ½ 0.58
8 10 Epstein,Grigorij 1719 10 Hoffmann,Karl-Heinz 1304 1 0 0.93


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Schifferstadt   III 1465 10 TSG Deidesheim 1655 2 6 2.3
1 2 Kovac,Zoli 1633 1 Lennartz,Josef 1836 ½ ½ 0.24
2 3 Köchert,Jürgen 1532 4 Bedau,Ernst 1821 0 1 0.16
3 4 Kovac,Laura 1454 3 Leibfried,Peter 1746 ½ ½ 0.15
4 5 Stahl,Heinz 1558 6 Kölsch,Konrad 1580 ½ ½ 0.47
5 6 Faulhaber,Reiner 1426 7 Gross,Steffen 1572 ½ ½ 0.30
6 8 Kovac,Linda 1442 9 Bergner,Rainer 1416 0 1 0.54
7 10 Hoffmann,Karl-Heinz 1304 8 Bergner,Walter 1829 0 1 0.03
8 9 Faulhaber,Patrick 1371 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 0 1 0.41

 

2 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1400 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1623 3 5 2.14
1 1 Klein,Roland 1956 1 Kühner,Peter 1730 ½ ½ 0.79
2 2 Klein,Volkmar 1858 3 Schad,Mark 1638 1 0 0.78
3 4 Kaul,Erich 1651 2 Reinmuth,Jürgen 1697 ½ ½ 0.43
4 5 Gaschnitz,Oliver 1344 4 Hellhake,Thomas 1664 ½ ½ 0.13
5 9 Joachim,Jürgen 790 5 Chitzios,Grigorios 1591 0 1 0.00
6 10 Joachim,Jörg 802 8 Neeman,David 1424 ½ ½ 0.01
7 6 Walischewski,Helmut 1517 - + k 0.00
8 10 Epstein,Grigorij 1719 - + k 0.00

 

3 7 TG Waldsee 1566 3 SK Bobenheim-Roxheim 1404 4 4 4.62
1 1 Fueg,Michael 1949 1 Vulf,Vladimr 1665 1 0 0.84
2 3 Schaefer,Claus 1615 5 Salten,Oliver 1520 0 1 0.63
3 4 Weimer,Rudolf 1628 3 Ismail,Mustafa 1158 0 1 0.95
4 5 Lenz,Michael 1596 7 Stenger,Stefan 1414 1 0 0.74
5 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 8 Noe,Edwin 1487 1 0 0.53
6 8 Uhl,Ortwin 1479 9 Stenger,Walter 1374 1 0 0.64
7 10 Striebinger,Manuel 1184 13 Voll,Manuel 1344 0 1 0.29
8 11 Neher,Nicola 11 Schweitzer,Dieter 1271 0 1 0.00

 

4 8 TSG 1861 Grünstadt 1561 2 TSG Mutterstadt   IV 1343 8 0 6.95
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1853 5 Schöler,Klaus 1548 1 0 0.86
2 2 Weber,Sebastian 1690 6 Reimer,Karl 1512 1 0 0.73
3 3 Venus,Jens 1682 7 Heger,Franz-Josef 1397 1 0 0.84
4 4 Fischer,Gerd 1542 8 Glöckler,Joachim 1299 1 0 0.80
5 5 Schöneboom,Jörn 1532 9 Völpel,Kevin 1265 1 0 0.83
6 6 Kwasigroch,Sören 1385 10 Karhan,Marvin 1036 1 0 0.89
7 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 13 Geier,Florian 1 0 1.00
8 8 Schultze,Matthias 1248 + - k 1.00

 

5 9 SV Worms 1878   IV 1463 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1570 3.19
1 3 Daitche,Josef 1509 2 Larsch,Martin 1735 0 1 0.21
2 5 Nettsträter,Valentin 1483 3 Keßler,Thomas 1805 1 0 0.13
3 6 Guckes,Fabian 1467 5 Beyer,Thomas 1528 0 1 0.41
4 7 Nagel,Jan 1419 7 Köbsel,Martin 1449 1 0 0.46
5 11 Hugo,Thomas 1318 9 Schneekloth,Udo 1567 1 0 0.19
6 21 Zachmann,Klaus 1563 17 Schwarz,Werner 1335 ½ ½ 0.79
7 22 Laut,Jörg 1480 18 Teichler,Tim 1 0 1.00
8 - - k


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1489 10 TSG Deidesheim 1664 3.2
1 2 Larsch,Martin 1735 1 Lennartz,Josef 1836 ½ ½ 0.36
2 4 Zielenski,Norbert 1566 2 Hiller,Joachim 1805 ½ ½ 0.20
3 5 Beyer,Thomas 1528 6 Kölsch,Konrad 1580 0 1 0.43
4 6 Hary,Werner 1651 3 Leibfried,Peter 1746 0 1 0.37
5 7 Köbsel,Martin 1449 8 Bergner,Walter 1829 0 1 0.09
6 9 Schneekloth,Udo 1567 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 ½ ½ 0.68
7 8 Terboczi,Eric 987 9 Bergner,Rainer 1416 0 1 0.07
8 11 Breitling,Winfried 1432 + - k 1.00

 

2 2 TSG Mutterstadt   IV 1383 9 SV Worms 1878   IV 1446 2.79
1 1 Baumann,Walter 1621 2 Eisenhauer,Erik 1640 ½ ½ 0.47
2 5 Schöler,Klaus 1548 3 Daitche,Josef 1509 1 0 0.56
3 6 Reimer,Karl 1512 5 Nettsträter,Valentin 1483 0 1 0.54
4 7 Heger,Franz-Josef 1397 6 Guckes,Fabian 1467 0 1 0.40
5 8 Glöckler,Joachim 1299 7 Nagel,Jan 1419 0 1 0.34
6 9 Völpel,Kevin 1265 8 Faal,Marcel 1401 - + k 0.32
7 13 Geier,Florian 9 Kay,Sonja 1330 0 1 0.00
8 10 Karhan,Marvin 1036 11 Hugo,Thomas 1318 0 1 0.16

 

3 3 SK Bobenheim-Roxheim 1394 8 TSG 1861 Grünstadt 1565 4 4 3.39
1 3 Ismail,Mustafa 1158 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1853 0 1 0.01
2 1 Vulf,Vladimr 1665 2 Weber,Sebastian 1690 0 1 0.46
3 7 Stenger,Stefan 1414 3 Venus,Jens 1682 1 0 0.17
4 4 Oestreich,Patrick 1435 4 Fischer,Gerd 1542 ½ ½ 0.35
5 9 Stenger,Walter 1374 5 Schöneboom,Jörn 1532 ½ ½ 0.29
6 8 Noe,Edwin 1487 9 Schmalz,Georg 1245 1 0 0.80
7 11 Schweitzer,Dieter 1271 10 Kirschbaum,Rudi 1412 0 1 0.31
8 13 Voll,Manuel 1344 + - k 1.00

 

4 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1514 7 TG Waldsee 1483 4 4 4.55
1 1 Kühner,Peter 1730 3 Schaefer,Claus 1615 ½ ½ 0.66
2 2 Reinmuth,Jürgen 1697 4 Weimer,Rudolf 1628 ½ ½ 0.60
3 3 Schad,Mark 1638 5 Lenz,Michael 1596 ½ ½ 0.56
4 5 Chitzios,Grigorios 1591 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 ½ ½ 0.61
5 6 Walischewski,Helmut 1517 7 Fischer,Jan 1372 ½ ½ 0.70
6 8 Neeman,David 1424 8 Uhl,Ortwin 1479 ½ ½ 0.42
7 12 Mulargia,Pietro 10 Striebinger,Manuel 1184 0 1 0.00
8 13 Daube,Wolfgang 1001 11 Neher,Nicola 1 0 1.00

 

5 5 SC Schifferstadt   III 1515 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1340 4 4 5.34
1 1 Mayer,Alexander 1700 1 Klein,Roland 1956 0 1 0.18
2 2 Kovac,Zoli 1633 2 Klein,Volkmar 1858 0 1 0.21
3 3 Köchert,Jürgen 1532 4 Kaul,Erich 1651 0 1 0.34
4 4 Kovac,Laura 1454 5 Gaschnitz,Oliver 1344 1 0 0.65
5 5 Stahl,Heinz 1558 8 Pedljo,Stefan 981 0 1 0.98
6 6 Faulhaber,Reiner 1426 9 Joachim,Jürgen 790 1 0 0.99
7 8 Kovac,Linda 1442 10 Joachim,Jörg 802 1 0 0.99
8 9 Faulhaber,Patrick 1371 + - k 1.00