PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Deidesheim 1663 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1409 4.76
1 2 Hiller,Joachim 1805 1 Klein,Roland 1956 0 1 0.30
2 1 Lennartz,Josef 1836 2 Klein,Volkmar 1858 0 1 0.47
3 7 Gross,Steffen 1572 4 Kaul,Erich 1651 0 1 0.39
4 3 Leibfried,Peter 1746 5 Gaschnitz,Oliver 1344 ½ ½ 0.92
5 9 Bergner,Rainer 1416 6 Klein,Maren 1272 ½ ½ 0.69
6 8 Bergner,Walter 1829 8 Pedljo,Stefan 981 1 0 1.00
7 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 10 Joachim,Jörg 802 ½ ½ 0.99
8

 

2 7 TG Waldsee 1535 5 SC Schifferstadt   III 1446 4.09
1 1 Fueg,Michael 1949 2 Kovac,Zoli 1633 1 0 0.87
2 3 Schaefer,Claus 1615 4 Kovac,Laura 1454 ½ ½ 0.71
3 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 6 Faulhaber,Reiner 1426 0 1 0.62
4 5 Lenz,Michael 1596 5 Stahl,Heinz 1558 0 1 0.55
5 7 Fischer,Jan 1372 8 Kovac,Linda 1442 1 0 0.40
6 8 Uhl,Ortwin 1479 7 Koch,Artur 1381 1 0 0.64
7 9 Fuhrmann,Stefan,Dr. 1224 9 Faulhaber,Patrick 1371 0 1 0.30
8 11 Neher,Nicola 10 Hoffmann,Karl-Heinz 1304 0 1 0.00

 

3 8 TSG 1861 Grünstadt 1561 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1568 4 4 3.92
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1853 1 Kühner,Peter 1730 1 0 0.67
2 2 Weber,Sebastian 1690 2 Reinmuth,Jürgen 1697 0 1 0.49
3 3 Venus,Jens 1682 3 Schad,Mark 1638 1 0 0.56
4 4 Fischer,Gerd 1542 4 Hellhake,Thomas 1664 ½ ½ 0.33
5 5 Schöneboom,Jörn 1532 6 Walischewski,Helmut 1517 1 0 0.52
6 6 Kwasigroch,Sören 1385 7 Halisch,Volker 1536 ½ ½ 0.30
7 8 Schultze,Matthias 1248 8 Neeman,David 1424 0 1 0.27
8 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 11 Kämmer,Rolf 1337 - + k 0.78

 

4 9 SV Worms 1878   IV 1480 3 SK Bobenheim-Roxheim 1423 4 4 4.49
1 2 Eisenhauer,Erik 1640 1 Vulf,Vladimr 1665 ½ ½ 0.46
2 3 Daitche,Josef 1509 4 Oestreich,Patrick 1435 1 0 0.60
3 4 Serif,Amelie 1561 3 Ismail,Mustafa 1158 0 1 0.92
4 5 Nettsträter,Valentin 1483 7 Stenger,Stefan 1414 0 1 0.60
5 6 Guckes,Fabian 1467 6 Fruth,Tim 1506 ½ ½ 0.44
6 7 Nagel,Jan 1419 9 Stenger,Walter 1374 1 0 0.56
7 9 Kay,Sonja 1330 8 Noe,Edwin 1487 0 1 0.29
8 12 Herzog,Robert 1429 13 Voll,Manuel 1344 1 0 0.62

 

5 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1519 2 TSG Mutterstadt   IV 1410 5.33
1 1 Zielenski,Horst 1884 3 Lang,Ekaterina 1 0 1.00
2 2 Larsch,Martin 1735 4 Pfanger,Yvonne 1439 1 0 0.85
3 4 Zielenski,Norbert 1566 5 Schöler,Klaus 1548 1 0 0.53
4 5 Beyer,Thomas 1528 6 Reimer,Karl 1512 0 1 0.52
5 7 Köbsel,Martin 1449 7 Heger,Franz-Josef 1397 ½ ½ 0.57
6 8 Terboczi,Eric 987 8 Glöckler,Joachim 1299 0 1 0.14
7 11 Breitling,Winfried 1432 9 Völpel,Kevin 1265 0 1 0.72
8 9 Schneekloth,Udo 1567 13 Geier,Florian 1 0 1.00