PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Deidesheim 1701 8 TSG 1861 Grünstadt 1561 5.4
1 2 Hiller,Joachim 1805 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1853 1 0 0.43
2 1 Lennartz,Josef 1836 2 Weber,Sebastian 1690 1 0 0.70
3 3 Leibfried,Peter 1746 3 Venus,Jens 1682 ½ ½ 0.59
4 6 Kölsch,Konrad 1580 4 Fischer,Gerd 1542 ½ ½ 0.55
5 4 Bedau,Ernst 1821 5 Schöneboom,Jörn 1532 1 0 0.84
6 7 Gross,Steffen 1572 6 Kwasigroch,Sören 1385 ½ ½ 0.74
7 8 Bergner,Walter 1829 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 0 1 0.83
8 9 Bergner,Rainer 1416 8 Schultze,Matthias 1248 1 0 0.72

 

2 9 SV Worms 1878   IV 1419 7 TG Waldsee 1555 4 4 4.08
1 3 Daitche,Josef 1509 1 Fueg,Michael 1949 0 1 0.06
2 5 Nettsträter,Valentin 1483 3 Schaefer,Claus 1615 1 0 0.32
3 6 Guckes,Fabian 1467 5 Lenz,Michael 1596 0 1 0.32
4 7 Nagel,Jan 1419 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 0 1 0.38
5 9 Kay,Sonja 1330 8 Uhl,Ortwin 1479 0 1 0.30
6 10 Wiedemann,Julia 1330 10 Striebinger,Manuel 1184 1 0 0.70
7 12 Herzog,Robert 1429 11 Neher,Nicola 1 0 1.00
8 13 Greller,Alexander 1382 + - k 1.00

 

3 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1517 6 ESV 1927 Ludwigshafen + - 8
1 2 Larsch,Martin 1735 + - k 1.00
2 3 Keßler,Thomas 1805 + - k 1.00
3 5 Beyer,Thomas 1528 + - k 1.00
4 7 Köbsel,Martin 1449 + - k 1.00
5 8 Terboczi,Eric 987 + - k 1.00
6 9 Schneekloth,Udo 1567 + - k 1.00
7 11 Breitling,Winfried 1432 + - k 1.00
8 10 Weber,Markus 1633 + - k 1.00

 

4 2 TSG Mutterstadt   IV 1440 5 SC Schifferstadt   III 1410 3.85
1 1 Baumann,Walter 1621 2 Kovac,Zoli 1633 1 0 0.48
2 3 Lang,Ekaterina 4 Kovac,Laura 1454 ½ ½ 0.00
3 4 Pfanger,Yvonne 1439 5 Stahl,Heinz 1558 0 1 0.34
4 5 Schöler,Klaus 1548 6 Faulhaber,Reiner 1426 0 1 0.67
5 7 Heger,Franz-Josef 1397 8 Kovac,Linda 1442 0 1 0.44
6 6 Reimer,Karl 1512 9 Faulhaber,Patrick 1371 0 1 0.69
7 8 Glöckler,Joachim 1299 12 Dorweiler,Harald 1254 0 1 0.56
8 9 Völpel,Kevin 1265 13 Heidemann,Fabian 1138 1 0 0.67

 

5 3 SK Bobenheim-Roxheim 1437 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1609 2 6 3.08
1 4 Oestreich,Patrick 1435 1 Kühner,Peter 1730 0 1 0.15
2 1 Vulf,Vladimr 1665 2 Reinmuth,Jürgen 1697 1 0 0.45
3 7 Stenger,Stefan 1414 3 Schad,Mark 1638 ½ ½ 0.22
4 6 Fruth,Tim 1506 4 Hellhake,Thomas 1664 ½ ½ 0.29
5 9 Stenger,Walter 1374 5 Chitzios,Grigorios 1591 0 1 0.22
6 8 Noe,Edwin 1487 6 Walischewski,Helmut 1517 0 1 0.46
7 11 Schweitzer,Dieter 1271 8 Neeman,David 1424 0 1 0.29
8 13 Voll,Manuel 1344 12 Mulargia,Pietro 0 1 1.00