PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Deidesheim 1652 9 SV Worms 1878   IV 1322 7 1 7.5
1 2 Hiller,Joachim 1805 5 Nettsträter,Valentin 1483 1 0 0.87
2 1 Lennartz,Josef 1836 7 Nagel,Jan 1419 1 0 0.93
3 4 Bedau,Ernst 1821 9 Kay,Sonja 1330 1 0 0.96
4 3 Leibfried,Peter 1746 11 Hugo,Thomas 1318 ½ ½ 0.93
5 7 Gross,Steffen 1572 15 Haus,Christoph 1246 1 0 0.87
6 6 Kölsch,Konrad 1580 16 Fink,Joachim 1133 ½ ½ 0.94
7 9 Bergner,Rainer 1416 + - k 1.00
8 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 + - k 1.00

 

2 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1599 8 TSG 1861 Grünstadt 1519 6 2 5.22
1 1 Zielenski,Horst 1884 2 Weber,Sebastian 1690 1 0 0.75
2 2 Larsch,Martin 1735 3 Venus,Jens 1682 1 0 0.58
3 3 Keßler,Thomas 1805 4 Fischer,Gerd 1542 1 0 0.82
4 4 Zielenski,Norbert 1566 5 Schöneboom,Jörn 1532 ½ ½ 0.55
5 6 Hary,Werner 1651 6 Kwasigroch,Sören 1385 1 0 0.82
6 9 Schneekloth,Udo 1567 7 Bruckmann,Hans-Peter 1556 ½ ½ 0.52
7 8 Terboczi,Eric 987 9 Schmalz,Georg 1245 0 1 0.18
8 16 Bendel,Mark + - k 1.00

 

3 2 TSG Mutterstadt   IV 1440 7 TG Waldsee 1542 1.91
1 1 Baumann,Walter 1621 1 Fueg,Michael 1949 1 0 0.12
2 3 Lang,Ekaterina 4 Weimer,Rudolf 1628 + - k 0.00
3 5 Schöler,Klaus 1548 3 Schaefer,Claus 1615 0 1 0.41
4 6 Reimer,Karl 1512 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 0 1 0.51
5 7 Heger,Franz-Josef 1397 5 Lenz,Michael 1596 0 1 0.24
6 8 Glöckler,Joachim 1299 7 Fischer,Jan 1372 ½ ½ 0.40
7 9 Völpel,Kevin 1265 8 Uhl,Ortwin 1479 1 0 0.23
8 13 Geier,Florian 10 Striebinger,Manuel 1184 0 1 0.00

 

4 3 SK Bobenheim-Roxheim 1425 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1340 5.11
1 3 Ismail,Mustafa 1158 1 Klein,Roland 1956 0 1 0.00
2 1 Vulf,Vladimr 1665 2 Klein,Volkmar 1858 ½ ½ 0.25
3 4 Oestreich,Patrick 1435 4 Kaul,Erich 1651 0 1 0.22
4 5 Salten,Oliver 1520 5 Gaschnitz,Oliver 1344 0 1 0.73
5 7 Stenger,Stefan 1414 8 Pedljo,Stefan 981 1 0 0.94
6 8 Noe,Edwin 1487 9 Joachim,Jürgen 790 0 1 0.99
7 9 Stenger,Walter 1374 10 Joachim,Jörg 802 1 0 0.98
8 13 Voll,Manuel 1344 + - k 1.00

 

5 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1623 5 SC Schifferstadt   III 1465 5.58
1 1 Kühner,Peter 1730 2 Kovac,Zoli 1633 ½ ½ 0.63
2 2 Reinmuth,Jürgen 1697 3 Köchert,Jürgen 1532 1 0 0.72
3 3 Schad,Mark 1638 4 Kovac,Laura 1454 1 0 0.74
4 4 Hellhake,Thomas 1664 5 Stahl,Heinz 1558 0 1 0.65
5 6 Walischewski,Helmut 1517 6 Faulhaber,Reiner 1426 ½ ½ 0.63
6 5 Chitzios,Grigorios 1591 8 Kovac,Linda 1442 1 0 0.70
7 8 Neeman,David 1424 9 Faulhaber,Patrick 1371 ½ ½ 0.58
8 10 Epstein,Grigorij 1719 10 Hoffmann,Karl-Heinz 1304 1 0 0.93