PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1489 10 TSG Deidesheim 1664 3.2
1 2 Larsch,Martin 1735 1 Lennartz,Josef 1836 ½ ½ 0.36
2 4 Zielenski,Norbert 1566 2 Hiller,Joachim 1805 ½ ½ 0.20
3 5 Beyer,Thomas 1528 6 Kölsch,Konrad 1580 0 1 0.43
4 6 Hary,Werner 1651 3 Leibfried,Peter 1746 0 1 0.37
5 7 Köbsel,Martin 1449 8 Bergner,Walter 1829 0 1 0.09
6 9 Schneekloth,Udo 1567 10 Werling,Klaus,Dr. 1438 ½ ½ 0.68
7 8 Terboczi,Eric 987 9 Bergner,Rainer 1416 0 1 0.07
8 11 Breitling,Winfried 1432 + - k 1.00

 

2 2 TSG Mutterstadt   IV 1383 9 SV Worms 1878   IV 1446 2.79
1 1 Baumann,Walter 1621 2 Eisenhauer,Erik 1640 ½ ½ 0.47
2 5 Schöler,Klaus 1548 3 Daitche,Josef 1509 1 0 0.56
3 6 Reimer,Karl 1512 5 Nettsträter,Valentin 1483 0 1 0.54
4 7 Heger,Franz-Josef 1397 6 Guckes,Fabian 1467 0 1 0.40
5 8 Glöckler,Joachim 1299 7 Nagel,Jan 1419 0 1 0.34
6 9 Völpel,Kevin 1265 8 Faal,Marcel 1401 - + k 0.32
7 13 Geier,Florian 9 Kay,Sonja 1330 0 1 0.00
8 10 Karhan,Marvin 1036 11 Hugo,Thomas 1318 0 1 0.16

 

3 3 SK Bobenheim-Roxheim 1394 8 TSG 1861 Grünstadt 1565 4 4 3.39
1 3 Ismail,Mustafa 1158 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1853 0 1 0.01
2 1 Vulf,Vladimr 1665 2 Weber,Sebastian 1690 0 1 0.46
3 7 Stenger,Stefan 1414 3 Venus,Jens 1682 1 0 0.17
4 4 Oestreich,Patrick 1435 4 Fischer,Gerd 1542 ½ ½ 0.35
5 9 Stenger,Walter 1374 5 Schöneboom,Jörn 1532 ½ ½ 0.29
6 8 Noe,Edwin 1487 9 Schmalz,Georg 1245 1 0 0.80
7 11 Schweitzer,Dieter 1271 10 Kirschbaum,Rudi 1412 0 1 0.31
8 13 Voll,Manuel 1344 + - k 1.00

 

4 4 Schachhaus Ludwigshafen   II 1514 7 TG Waldsee 1483 4 4 4.55
1 1 Kühner,Peter 1730 3 Schaefer,Claus 1615 ½ ½ 0.66
2 2 Reinmuth,Jürgen 1697 4 Weimer,Rudolf 1628 ½ ½ 0.60
3 3 Schad,Mark 1638 5 Lenz,Michael 1596 ½ ½ 0.56
4 5 Chitzios,Grigorios 1591 6 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1509 ½ ½ 0.61
5 6 Walischewski,Helmut 1517 7 Fischer,Jan 1372 ½ ½ 0.70
6 8 Neeman,David 1424 8 Uhl,Ortwin 1479 ½ ½ 0.42
7 12 Mulargia,Pietro 10 Striebinger,Manuel 1184 0 1 0.00
8 13 Daube,Wolfgang 1001 11 Neher,Nicola 1 0 1.00

 

5 5 SC Schifferstadt   III 1515 6 ESV 1927 Ludwigshafen 1340 4 4 5.34
1 1 Mayer,Alexander 1700 1 Klein,Roland 1956 0 1 0.18
2 2 Kovac,Zoli 1633 2 Klein,Volkmar 1858 0 1 0.21
3 3 Köchert,Jürgen 1532 4 Kaul,Erich 1651 0 1 0.34
4 4 Kovac,Laura 1454 5 Gaschnitz,Oliver 1344 1 0 0.65
5 5 Stahl,Heinz 1558 8 Pedljo,Stefan 981 0 1 0.98
6 6 Faulhaber,Reiner 1426 9 Joachim,Jürgen 790 1 0 0.99
7 8 Kovac,Linda 1442 10 Joachim,Jörg 802 1 0 0.99
8 9 Faulhaber,Patrick 1371 + - k 1.00