PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 TSG 1861 Grünstadt 1464 10 SK Bobenheim-Roxheim 1439 4.34
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1800 1 Ismail,Mustafa 1530 1 0 0.83
2 2 Venus,Jens 1701 2 Oestreich,Patrick 1428 0 1 0.83
3 3 Weber,Sebastian 1659 3 Gosslau,Michael 1461 0 1 0.76
4 4 Schöneboom,Jörn 1512 5 Stenger,Stefan 1464 ½ ½ 0.57
5 5 Kwasigroch,Sören 1347 4 Vulf,Vladimr 1612 1 0 0.18
6 6 Schmalz,Georg 1284 6 Triebler,Karl Otto 1709 ½ ½ 0.07
7 8 Weber,Ralf 1229 13 Linner,Viktor 944 1 0 0.84
8 7 Zieris,Miriam 1181 9 Stenger,Walter 1365 ½ ½ 0.26

 

2 3 Post SV Neustadt   III 1449 1 SK Altrip   II 1434 5 3 4.16
1 1 Stahl,Michael 1694 2 Voß,Andreas 1588 1 0 0.65
2 3 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1581 1 Malchow,Uwe 1613 1 0 0.45
3 4 Schuster,Ulrich 1499 3 Legierski,Stanislaus 1627 ½ ½ 0.33
4 6 Behning,Manuel 1442 4 Kelemen,Kornel 1489 ½ ½ 0.43
5 7 Kort,Alfred 1451 5 Oberwinkler,Ernst 1304 0 1 0.70
6 8 Gösswald,Thomas 1340 7 Eghbali,Schahram 1181 1 0 0.71
7 13 Allmacher,Marco 1323 8 Marx,Michael 1433 1 0 0.35
8 10 Gösswald,Hans-Joachim 1261 9 Grimus,Lothar 1235 0 1 0.54

 

3 4 SV Worms 1878   IV 1267 9 TSG Deidesheim 1681 1 7 1.82
1 2 Jastroch,Benno 1523 1 Lennartz,Josef 1808 0 1 0.16
2 1 Herzog,Robert 1369 2 Hiller,Joachim 1833 0 1 0.05
3 6 Nagel,Jan 1336 3 Leibfried,Peter 1717 0 1 0.09
4 8 Wiedemann,Julia 1360 6 Kölsch,Konrad 1603 0 1 0.20
5 9 Guckes,Simon 1342 7 Gross,Steffen 1508 0 1 0.28
6 10 Tschernych,Stephan 1151 8 Bergner,Walter 1808 0 1 0.01
7 13 Kirmizigül,Helin 963 9 Bergner,Rainer 1492 0 1 0.03
8 14 Bogner,Danny 1093 + - k 1.00

 

4 5 SC Bad Dürkheim 1475 8 SV Worms 1878   III 1475 2.98
1 1 Schmidt,Frederik 1717 2 Guckes,Fabian 1786 ½ ½ 0.40
2 2 Schmidt,Klaus,Dr. 1604 3 Hoppe,Florian 1554 ½ ½ 0.57
3 3 Schwind,Albert,Dr. 1584 8 Daitche,Josef 1490 ½ ½ 0.63
4 4 Frantzke,Helmut 1605 9 Speiser,Victor 1476 0 1 0.68
5 5 Herzog,Stefan 1467 10 Greller,Alexander 1442 1 0 0.54
6 8 Balzer,Wilfried 1362 12 Nettsträter,Valentin 1681 0 1 0.13
7 9 Grosch,Bernhard 984 18 Knezevic,Vladimir 1537 1 0 0.03
8 11 Dietz,Thomas 19 Kirmizigül,Arda Umut 833 1 0 0.00

 

5 6 SC Schifferstadt   III 1459 7 SF Limburgerhof   II 1581 2 6 2.71
1 2 Mayer,Alexander 1654 1 Rutten,Mark 1814 1 0 0.29
2 4 Huber,Reiner 1532 2 Frohnhäuser,Ralf 1685 0 1 0.29
3 3 Heidemann,Gerd 1530 3 Frohnhäuser,Simon 1747 1 0 0.22
4 5 Stahl,Heinz 1519 4 Ohst,Edgar,Dr. 1713 0 1 0.25
5 6 Faulhaber,Reiner 1478 5 Appel,Wolfgang 1516 0 1 0.45
6 7 Faulhaber,Patrick 1370 6 Hahn,Richard 1446 0 1 0.39
7 9 Hoffmann,Karl-Heinz 1305 8 Böhmer-Horländer,Stephan 1496 0 1 0.25
8 10 Kaiser,Stefan 1285 9 Schubert,Stephan 1234 0 1 0.57