PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Bobenheim-Roxheim 1457 7 SF Limburgerhof   II 1531 3.33
1 1 Ismail,Mustafa 1530 2 Frohnhäuser,Ralf 1685 0 1 0.29
2 2 Oestreich,Patrick 1428 3 Frohnhäuser,Simon 1747 ½ ½ 0.13
3 3 Gosslau,Michael 1461 4 Ohst,Edgar,Dr. 1713 1 0 0.19
4 4 Vulf,Vladimr 1612 5 Appel,Wolfgang 1516 0 1 0.63
5 6 Triebler,Karl Otto 1709 6 Hahn,Richard 1446 0 1 0.82
6 7 Fruth,Tim 1541 8 Böhmer-Horländer,Stephan 1496 0 1 0.56
7 13 Linner,Viktor 944 10 Gottwald,Wolfgang 1269 1 0 0.13
8 8 Noe,Edwin 1431 11 Recknagel,Utta,Dr. 1373 0 1 0.58

 

2 8 SV Worms 1878   III 1512 6 SC Schifferstadt   III 1406 4 4 5.05
1 1 Haugner,Jan 1781 2 Mayer,Alexander 1654 1 0 0.67
2 3 Hoppe,Florian 1554 5 Stahl,Heinz 1519 ½ ½ 0.55
3 8 Daitche,Josef 1490 6 Faulhaber,Reiner 1478 0 1 0.52
4 9 Speiser,Victor 1476 9 Hoffmann,Karl-Heinz 1305 ½ ½ 0.73
5 10 Greller,Alexander 1442 8 Koch,Artur 1342 1 0 0.64
6 12 Nettsträter,Valentin 1681 10 Kaiser,Stefan 1285 1 0 0.92
7 20 David,Alexander 1223 12 Schmidt,Nikita 1261 0 1 0.45
8 21 Zachmann,Klaus 1452 13 Schotthöfer,Tobias 1400 0 1 0.57

 

3 9 TSG Deidesheim 1640 5 SC Bad Dürkheim 1497 5.45
1 2 Hiller,Joachim 1833 1 Schmidt,Frederik 1717 1 0 0.66
2 1 Lennartz,Josef 1808 2 Schmidt,Klaus,Dr. 1604 ½ ½ 0.76
3 3 Leibfried,Peter 1717 4 Frantzke,Helmut 1605 1 0 0.65
4 6 Kölsch,Konrad 1603 3 Schwind,Albert,Dr. 1584 1 0 0.53
5 7 Gross,Steffen 1508 5 Herzog,Stefan 1467 ½ ½ 0.56
6 8 Bergner,Walter 1808 6 Huseynov,Ahad 1650 1 0 0.71
7 9 Bergner,Rainer 1492 8 Balzer,Wilfried 1362 ½ ½ 0.68
8 10 Werling,Klaus,Dr. 1354 9 Grosch,Bernhard 984 1 0 0.90

 

4 1 SK Altrip   II 1395 4 SV Worms 1878   IV 1364 4.29
1 1 Malchow,Uwe 1613 1 Herzog,Robert 1369 0 1 0.80
2 3 Legierski,Stanislaus 1627 2 Jastroch,Benno 1523 1 0 0.64
3 4 Kelemen,Kornel 1489 4 Knezevic,Vladimir 1537 ½ ½ 0.43
4 6 Strittmatter,Siegfried 1275 5 Rishyn,Vadym 1418 0 1 0.31
5 5 Oberwinkler,Ernst 1304 6 Nagel,Jan 1336 0 1 0.45
6 7 Eghbali,Schahram 1181 8 Wiedemann,Julia 1360 1 0 0.26
7 9 Grimus,Lothar 1235 10 Tschernych,Stephan 1151 0 1 0.62
8 8 Marx,Michael 1433 12 Labes,Vladimir 1216 + - k 0.78

 

5 2 TSG 1861 Grünstadt 1426 3 Post SV Neustadt   III 1451 3.75
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1800 1 Stahl,Michael 1694 ½ ½ 0.65
2 3 Weber,Sebastian 1659 3 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1581 1 0 0.61
3 4 Schöneboom,Jörn 1512 4 Schuster,Ulrich 1499 1 0 0.52
4 5 Kwasigroch,Sören 1347 5 Krogmann,Peter 1458 0 1 0.35
5 6 Schmalz,Georg 1284 7 Kort,Alfred 1451 0 1 0.28
6 7 Zieris,Miriam 1181 8 Gösswald,Thomas 1340 1 0 0.29
7 8 Weber,Ralf 1229 13 Allmacher,Marco 1323 ½ ½ 0.37
8 10 Kirschbaum,Rudi 1396 10 Gösswald,Hans-Joachim 1261 ½ ½ 0.68