PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Bobenheim-Roxheim 1462 9 TSG Deidesheim 1669 4.22
1 1 Ismail,Mustafa 1530 1 Lennartz,Josef 1808 0 1 0.16
2 3 Gosslau,Michael 1461 2 Hiller,Joachim 1833 0 1 0.10
3 5 Stenger,Stefan 1464 3 Leibfried,Peter 1717 0 1 0.19
4 4 Vulf,Vladimr 1612 8 Bergner,Walter 1808 0 1 0.25
5 7 Fruth,Tim 1541 10 Werling,Klaus,Dr. 1354 ½ ½ 0.74
6 6 Triebler,Karl Otto 1709 9 Bergner,Rainer 1492 0 1 0.78
7 13 Linner,Viktor 944 + - k 1.00
8 8 Noe,Edwin 1431 + - k 1.00

 

2 1 SK Altrip   II 1347 8 SV Worms 1878   III 1588 1 7 2.04
1 1 Malchow,Uwe 1613 1 Haugner,Jan 1781 0 1 0.28
2 2 Voß,Andreas 1588 2 Guckes,Fabian 1786 0 1 0.24
3 5 Oberwinkler,Ernst 1304 3 Hoppe,Florian 1554 ½ ½ 0.19
4 3 Legierski,Stanislaus 1627 6 Hugo,Thomas 1494 ½ ½ 0.68
5 7 Eghbali,Schahram 1181 8 Daitche,Josef 1490 0 1 0.14
6 8 Marx,Michael 1433 9 Speiser,Victor 1476 0 1 0.44
7 12 Birkenmayer,David 794 10 Greller,Alexander 1442 0 1 0.01
8 9 Grimus,Lothar 1235 12 Nettsträter,Valentin 1681 0 1 0.06

 

3 2 TSG 1861 Grünstadt 1432 7 SF Limburgerhof   II 1551 2 6 2.85
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1800 1 Rutten,Mark 1814 ½ ½ 0.48
2 2 Venus,Jens 1701 2 Frohnhäuser,Ralf 1685 0 1 0.52
3 4 Schöneboom,Jörn 1512 3 Frohnhäuser,Simon 1747 0 1 0.20
4 5 Kwasigroch,Sören 1347 4 Ohst,Edgar,Dr. 1713 1 0 0.10
5 6 Schmalz,Georg 1284 6 Hahn,Richard 1446 0 1 0.28
6 8 Weber,Ralf 1229 8 Böhmer-Horländer,Stephan 1496 ½ ½ 0.17
7 13 Schenk,Jonas 1186 9 Schubert,Stephan 1234 0 1 0.43
8 10 Kirschbaum,Rudi 1396 10 Gottwald,Wolfgang 1269 0 1 0.67

 

4 3 Post SV Neustadt   III 1416 6 SC Schifferstadt   III 1409 3.41
1 1 Stahl,Michael 1694 2 Mayer,Alexander 1654 ½ ½ 0.56
2 3 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1581 4 Huber,Reiner 1532 0 1 0.57
3 7 Kort,Alfred 1451 5 Stahl,Heinz 1519 - + k 0.40
4 5 Krogmann,Peter 1458 7 Faulhaber,Patrick 1370 ½ ½ 0.62
5 10 Gösswald,Hans-Joachim 1261 8 Koch,Artur 1342 ½ ½ 0.39
6 8 Gösswald,Thomas 1340 9 Hoffmann,Karl-Heinz 1305 1 0 0.55
7 15 Zamboni,Franco 10 Kaiser,Stefan 1285 0 1 0.00
8 12 Schmidt,Werner 1129 12 Schmidt,Nikita 1261 1 0 0.32

 

5 4 SV Worms 1878   IV 1345 5 SC Bad Dürkheim 1437 2.71
1 2 Jastroch,Benno 1523 1 Schmidt,Frederik 1717 0 1 0.25
2 1 Herzog,Robert 1369 2 Schmidt,Klaus,Dr. 1604 ½ ½ 0.20
3 4 Knezevic,Vladimir 1537 4 Frantzke,Helmut 1605 ½ ½ 0.40
4 5 Rishyn,Vadym 1418 6 Huseynov,Ahad 1650 ½ ½ 0.21
5 7 Albouny,Feras 5 Herzog,Stefan 1467 1 0 0.00
6 9 Guckes,Simon 1342 8 Balzer,Wilfried 1362 1 0 0.47
7 10 Tschernych,Stephan 1151 9 Grosch,Bernhard 984 0 1 0.72
8 11 Boos-Guckes,Astrid 1072 14 Plitzko,Annette 1103 1 0 0.46