PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Bad Dürkheim 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 4 SK Bobenheim-Roxheim 1458 2 Post SV Neustadt   III 1389 4.7
1 1 Ismail,Mustafa 1562 2 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1593 1 0 0.46
2 3 Gosslau,Michael 1561 4 Schuster,Ulrich 1510 0 1 0.57
3 6 Fruth,Tim 1483 3 Kort,Alfred 1497 1 0 0.48
4 5 Triebler,Karl Otto 1627 6 Behning,Manuel 1481 ½ ½ 0.70
5 7 Stenger,Walter 1340 9 Gösswald,Thomas 1322 0 1 0.53
6 9 Voll,Manuel 1336 7 Koltzenburg,Nils 1312 1 0 0.53
7 11 Schweitzer,Dieter 1286 10 Mang,Willi 1240 1 0 0.57
8 12 Stenger,Stefan 1469 14 Megolat,Klaus-Dieter 1155 1 0 0.86

 

3 5 SK Frankenthal   IV 1430 1 SC Schifferstadt   III 1566 1 7 2.2
1 4 Saaz,Rainer 1585 2 Kovac,Zoli 1697 0 1 0.35
2 3 Schwarzkopf,Ralf 1612 3 Stirmlinger,Jochen 1625 ½ ½ 0.48
3 6 Falkenberg,Waldemar 1480 5 Huber,Reiner 1571 0 1 0.37
4 5 Schickedanz,Hans 1544 4 Heidemann,Gerd 1578 ½ ½ 0.45
5 8 Schulz,Günther 1353 6 Kovac,Linda 1544 0 1 0.25
6 9 Ohlinger,Michael 8 Faulhaber,Reiner 1483 0 1 0.00
7 12 Lang,Jean 1198 9 Köchert,Jürgen 1546 0 1 0.11
8 13 Scholz,Dankmar 1237 10 Stahl,Heinz 1487 0 1 0.19

 

4 6 TSG 1861 Grünstadt 1325 9 TSG Deidesheim 1718 4 4 2.86
1 2 Venus,Jens 1659 1 Lennartz,Josef 1802 ½ ½ 0.31
2 4 Schöneboom,Jörn 1567 2 Hiller,Joachim 1853 0 1 0.16
3 6 Raozinirina,Martin 1551 3 Leibfried,Peter 1723 1 0 0.27
4 7 Schenk,Jonas 1169 6 Kölsch,Konrad 1619 0 1 0.06
5 8 Schmalz,Georg 1269 8 Bergner,Walter 1813 0 1 0.03
6 9 Schenk,Ralf 976 9 Bergner,Rainer 1497 ½ ½ 0.03
7 11 Kwasigroch,Michael 1041 + - k 1.00
8 12 Kirschbaum,Rudi 1367 + - k 1.00

 

5 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1451 8 SV Worms 1878   IV 1377 4.61
1 1 Klein,Roland 1956 2 Albouny,Feras 1451 1 0 0.96
2 2 Klein,Volkmar 1762 3 Herzog,Robert 1345 1 0 0.93
3 3 Völpel,Daniel 1540 5 Rishyn,Vadym 1413 ½ ½ 0.67
4 4 Kaul,Erich 1582 8 Seif,Oliver 1474 1 0 0.65
5 6 Gaschnitz,Oliver 1383 6 Guckes,Simon 1459 ½ ½ 0.39
6 8 Völpel,Kevin 1299 10 Speiser,Victor 1490 0 1 0.25
7 9 Strelow,Gerald 1187 9 Boos-Guckes,Astrid 1041 0 1 0.70
8 10 Joachim,Jörg 897 11 Fink,Joachim 1341 ½ ½ 0.06


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Post SV Neustadt   III 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 3 SC Bad Dürkheim 1498 1 SC Schifferstadt   III 1600 3 5 3.36
1 1 Schmidt,Frederik 1712 2 Kovac,Zoli 1697 0 1 0.52
2 2 Huseynov,Ahad 1893 4 Heidemann,Gerd 1578 1 0 0.87
3 4 Schwind,Albert,Dr. 1535 3 Stirmlinger,Jochen 1625 1 0 0.38
4 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1616 6 Kovac,Linda 1544 ½ ½ 0.60
5 5 Lenhardt,Jörn 1391 7 Kovac,Laura 1556 ½ ½ 0.28
6 6 Frantzke,Helmut 1525 8 Faulhaber,Reiner 1483 0 1 0.56
7 8 Grosch,Bernhard 1241 9 Köchert,Jürgen 1546 0 1 0.14
8 9 Plitzko,Annette 1067 11 Sontowski,Armin 1770 0 1 0.01

 

3 4 SK Bobenheim-Roxheim 1478 9 TSG Deidesheim 1665 2.86
1 1 Ismail,Mustafa 1562 1 Lennartz,Josef 1802 0 1 0.20
2 2 Oestreich,Patrick 1485 2 Hiller,Joachim 1853 0 1 0.10
3 3 Gosslau,Michael 1561 3 Leibfried,Peter 1723 1 0 0.28
4 6 Fruth,Tim 1483 6 Kölsch,Konrad 1619 0 1 0.32
5 5 Triebler,Karl Otto 1627 8 Bergner,Walter 1813 ½ ½ 0.26
6 7 Stenger,Walter 1340 9 Bergner,Rainer 1497 0 1 0.29
7 11 Schweitzer,Dieter 1286 10 Werling,Klaus,Dr. 1350 + - k 0.41
8 8 Salten,Oliver 1478 + - k 1.00

 

4 5 SK Frankenthal   IV 1250 8 SV Worms 1878   IV 1397 2.68
1 6 Falkenberg,Waldemar 1480 1 Daitche,Josef 1474 0 1 0.51
2 1 Münch,Mohammed 1643 2 Albouny,Feras 1451 1 0 0.75
3 8 Schulz,Günther 1353 3 Herzog,Robert 1345 ½ ½ 0.51
4 9 Ohlinger,Michael 4 Knezevic,Vladimir 1522 1 0 0.00
5 11 Schreidl,Michael 995 5 Rishyn,Vadym 1413 1 0 0.07
6 10 Yergin,Danyar 1003 6 Guckes,Simon 1459 0 1 0.05
7 14 Syrov,Katharina 1077 8 Seif,Oliver 1474 0 1 0.08
8 12 Lang,Jean 1198 9 Boos-Guckes,Astrid 1041 1 0 0.71

 

5 6 TSG 1861 Grünstadt 1444 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1430 4 4 4.13
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1792 1 Klein,Roland 1956 0 1 0.28
2 2 Venus,Jens 1659 2 Klein,Volkmar 1762 ½ ½ 0.36
3 3 Weber,Sebastian 1612 3 Völpel,Daniel 1540 1 0 0.60
4 5 Kwasigroch,Sören 1457 7 Pedljo,Stefan 1419 1 0 0.55
5 6 Raozinirina,Martin 1551 6 Gaschnitz,Oliver 1383 1 0 0.72
6 7 Schenk,Jonas 1169 8 Völpel,Kevin 1299 ½ ½ 0.32
7 8 Schmalz,Georg 1269 9 Strelow,Gerald 1187 - + k 0.61
8 11 Kwasigroch,Michael 1041 10 Joachim,Jörg 897 0 1 0.69


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 7 ESV 1927 Ludwigshafen
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 8 SV Worms 1878   IV 1405 6 TSG 1861 Grünstadt 1313 4 4 4.77
1 1 Daitche,Josef 1474 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1792 0 1 0.13
2 2 Albouny,Feras 1451 4 Schöneboom,Jörn 1567 1 0 0.34
3 3 Herzog,Robert 1345 5 Kwasigroch,Sören 1457 ½ ½ 0.35
4 4 Knezevic,Vladimir 1522 8 Schmalz,Georg 1269 - + k 0.81
5 5 Rishyn,Vadym 1413 7 Schenk,Jonas 1169 0 1 0.80
6 8 Seif,Oliver 1474 9 Schenk,Ralf 976 ½ ½ 0.96
7 12 Zachmann,Klaus 1456 12 Kirschbaum,Rudi 1367 1 0 0.62
8 13 Bogner,Danny 1101 13 Kuhn,Timo 903 1 0 0.76

 

3 9 TSG Deidesheim 1637 5 SK Frankenthal   IV 1278 3.84
1 3 Leibfried,Peter 1723 1 Münch,Mohammed 1643 ½ ½ 0.61
2 1 Lennartz,Josef 1802 6 Falkenberg,Waldemar 1480 1 0 0.87
3 8 Bergner,Walter 1813 7 Schneider,Willi 1439 1 0 0.91
4 10 Werling,Klaus,Dr. 1350 8 Schulz,Günther 1353 1 0 0.49
5 9 Bergner,Rainer 1497 10 Yergin,Danyar 1003 1 0 0.96
6 11 Schreidl,Michael 995 - + k 0.00
7 12 Lang,Jean 1198 - + k 0.00
8 15 Schuster,Ivo 1113 - + k 0.00

 

4 1 SC Schifferstadt   III 1532 4 SK Bobenheim-Roxheim 1479 4.52
1 2 Kovac,Zoli 1697 1 Ismail,Mustafa 1562 0 1 0.68
2 5 Huber,Reiner 1571 2 Oestreich,Patrick 1485 0 1 0.62
3 6 Kovac,Linda 1544 3 Gosslau,Michael 1561 1 0 0.47
4 8 Faulhaber,Reiner 1483 8 Salten,Oliver 1478 ½ ½ 0.51
5 10 Stahl,Heinz 1487 5 Triebler,Karl Otto 1627 0 1 0.31
6 9 Köchert,Jürgen 1546 9 Voll,Manuel 1336 1 0 0.77
7 11 Sontowski,Armin 1770 13 Voll,Daniel 1496 0 1 0.83
8 12 Schmidt,Nikita 1158 11 Schweitzer,Dieter 1286 1 0 0.33

 

5 2 Post SV Neustadt   III 1375 3 SC Bad Dürkheim 1494 2.81
1 2 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1593 2 Huseynov,Ahad 1893 0 1 0.15
2 3 Kort,Alfred 1497 1 Schmidt,Frederik 1712 0 1 0.22
3 6 Behning,Manuel 1481 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1616 ½ ½ 0.32
4 9 Gösswald,Thomas 1322 4 Schwind,Albert,Dr. 1535 0 1 0.23
5 7 Koltzenburg,Nils 1312 5 Lenhardt,Jörn 1391 0 1 0.39
6 10 Mang,Willi 1240 8 Grosch,Bernhard 1241 1 0 0.50
7 13 Schmidt,Werner 1178 12 Weber,Bernd 1 0 1.00
8 12 Zamboni,Franco 9 Plitzko,Annette 1067 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 6 TSG 1861 Grünstadt
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1528 5 SK Frankenthal   IV 1311 7 1 7.31
1 1 Klein,Roland 1956 1 Münch,Mohammed 1643 0 1 0.86
2 2 Klein,Volkmar 1762 6 Falkenberg,Waldemar 1480 1 0 0.84
3 3 Völpel,Daniel 1540 8 Schulz,Günther 1353 1 0 0.74
4 4 Kaul,Erich 1582 9 Ohlinger,Michael 1 0 1.00
5 5 Schad,Mark 1682 10 Yergin,Danyar 1003 1 0 0.99
6 7 Pedljo,Stefan 1419 14 Syrov,Katharina 1077 1 0 0.88
7 6 Gaschnitz,Oliver 1383 + - k 1.00
8 10 Joachim,Jörg 897 + - k 1.00

 

3 8 SV Worms 1878   IV 1397 4 SK Bobenheim-Roxheim 1440 3.54
1 1 Daitche,Josef 1474 1 Ismail,Mustafa 1562 0 1 0.38
2 2 Albouny,Feras 1451 2 Oestreich,Patrick 1485 0 1 0.45
3 4 Knezevic,Vladimir 1522 3 Gosslau,Michael 1561 ½ ½ 0.44
4 5 Rishyn,Vadym 1413 6 Fruth,Tim 1483 0 1 0.40
5 8 Seif,Oliver 1474 9 Voll,Manuel 1336 1 0 0.69
6 6 Guckes,Simon 1459 7 Stenger,Walter 1340 0 1 0.66
7 11 Fink,Joachim 1341 12 Stenger,Stefan 1469 0 1 0.33
8 9 Boos-Guckes,Astrid 1041 11 Schweitzer,Dieter 1286 0 1 0.19

 

4 9 TSG Deidesheim 1683 3 SC Bad Dürkheim 1528 5.56
1 2 Hiller,Joachim 1853 2 Huseynov,Ahad 1893 ½ ½ 0.44
2 1 Lennartz,Josef 1802 1 Schmidt,Frederik 1712 ½ ½ 0.62
3 3 Leibfried,Peter 1723 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1616 ½ ½ 0.65
4 4 Bayer,Dieter 1807 4 Schwind,Albert,Dr. 1535 1 0 0.83
5 6 Kölsch,Konrad 1619 5 Lenhardt,Jörn 1391 1 0 0.79
6 8 Bergner,Walter 1813 6 Frantzke,Helmut 1525 1 0 0.84
7 9 Bergner,Rainer 1497 13 Balzer,Wilfried 1312 0 1 0.74
8 10 Werling,Klaus,Dr. 1350 8 Grosch,Bernhard 1241 0 1 0.65

 

5 1 SC Schifferstadt   III 1576 2 Post SV Neustadt   III 1276 ½ 6.49
1 2 Kovac,Zoli 1697 2 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1593 1 0 0.64
2 3 Stirmlinger,Jochen 1625 6 Behning,Manuel 1481 ½ ½ 0.69
3 4 Heidemann,Gerd 1578 8 Allmacher,Marco 1309 1 0 0.83
4 5 Huber,Reiner 1571 7 Koltzenburg,Nils 1312 1 0 0.82
5 6 Kovac,Linda 1544 9 Gösswald,Thomas 1322 1 0 0.78
6 7 Kovac,Laura 1556 10 Mang,Willi 1240 + - k 0.87
7 10 Stahl,Heinz 1487 13 Schmidt,Werner 1178 1 0 0.86
8 9 Köchert,Jürgen 1546 15 Steinlechner,Richard 774 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 8 SV Worms 1878   IV
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 9 TSG Deidesheim 1705 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1517 5 3 5.26
1 2 Hiller,Joachim 1853 1 Klein,Roland 1956 1 0 0.36
2 1 Lennartz,Josef 1802 2 Klein,Volkmar 1762 ½ ½ 0.56
3 3 Leibfried,Peter 1723 3 Völpel,Daniel 1540 ½ ½ 0.74
4 4 Bayer,Dieter 1807 4 Kaul,Erich 1582 ½ ½ 0.79
5 7 Gross,Steffen 1523 5 Schad,Mark 1682 0 1 0.29
6 6 Kölsch,Konrad 1619 7 Pedljo,Stefan 1419 ½ ½ 0.76
7 9 Bergner,Rainer 1497 8 Völpel,Kevin 1299 1 0 0.76
8 8 Bergner,Walter 1813 10 Joachim,Jörg 897 1 0 1.00

 

3 1 SC Schifferstadt   III 1559 6 TSG 1861 Grünstadt 1400 5.77
1 2 Kovac,Zoli 1697 2 Venus,Jens 1659 0 1 0.55
2 3 Stirmlinger,Jochen 1625 3 Weber,Sebastian 1612 + - k 0.52
3 4 Heidemann,Gerd 1578 4 Schöneboom,Jörn 1567 1 0 0.52
4 5 Huber,Reiner 1571 6 Raozinirina,Martin 1551 1 0 0.53
5 8 Faulhaber,Reiner 1483 7 Schenk,Jonas 1169 ½ ½ 0.86
6 9 Köchert,Jürgen 1546 8 Schmalz,Georg 1269 1 0 0.83
7 10 Stahl,Heinz 1487 9 Schenk,Ralf 976 1 0 0.96
8 13 Kaiser,Stefan 1485 1 0 1.00

 

4 2 Post SV Neustadt   III 1370 5 SK Frankenthal   IV 1388 8 0 6.47
1 2 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1593 1 Münch,Mohammed 1643 1 0 0.43
2 3 Kort,Alfred 1497 6 Falkenberg,Waldemar 1480 1 0 0.53
3 4 Schuster,Ulrich 1510 8 Schulz,Günther 1353 1 0 0.71
4 8 Allmacher,Marco 1309 9 Ohlinger,Michael 1 0 1.00
5 7 Koltzenburg,Nils 1312 14 Syrov,Katharina 1077 1 0 0.80
6 9 Gösswald,Thomas 1322 1 0 1.00
7 10 Mang,Willi 1240 1 0 1.00
8 13 Schmidt,Werner 1178 1 0 1.00

 

5 3 SC Bad Dürkheim 1388 4 SK Bobenheim-Roxheim 1414 2 6 3.37
1 1 Schmidt,Frederik 1712 1 Ismail,Mustafa 1562 0 1 0.70
2 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1616 2 Oestreich,Patrick 1485 1 0 0.68
3 4 Schwind,Albert,Dr. 1535 3 Gosslau,Michael 1561 0 1 0.46
4 5 Lenhardt,Jörn 1391 5 Triebler,Karl Otto 1627 1 0 0.20
5 8 Grosch,Bernhard 1241 7 Stenger,Walter 1340 0 1 0.36
6 7 Dietz,Thomas 1153 11 Schweitzer,Dieter 1286 0 1 0.32
7 9 Plitzko,Annette 1067 14 Voll,Gabriel 957 0 1 0.65
8 12 Weber,Bernd 13 Voll,Daniel 1496 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SK Bobenheim-Roxheim 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 5 SK Frankenthal   IV 1362 3 SC Bad Dürkheim 1379 1.63
1 5 Schickedanz,Hans 1544 2 Huseynov,Ahad 1893 0 1 0.11
2 6 Falkenberg,Waldemar 1480 4 Schwind,Albert,Dr. 1535 0 1 0.42
3 7 Schneider,Willi 1439 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1616 ½ ½ 0.27
4 8 Schulz,Günther 1353 5 Lenhardt,Jörn 1391 1 0 0.45
5 9 Ohlinger,Michael 8 Grosch,Bernhard 1241 1 0 0.00
6 11 Schreidl,Michael 995 14 Huseynova,Madina 1081 1 0 0.38
7 15 Mikeska,Peter 894 - + k 0.00
8 - - k

 

3 6 TSG 1861 Grünstadt 1377 2 Post SV Neustadt   III 1344 5.04
1 2 Venus,Jens 1659 2 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1593 1 0 0.59
2 4 Schöneboom,Jörn 1567 3 Kort,Alfred 1497 0 1 0.60
3 5 Kwasigroch,Sören 1457 4 Schuster,Ulrich 1510 0 1 0.42
4 6 Raozinirina,Martin 1551 6 Behning,Manuel 1481 0 1 0.60
5 7 Schenk,Jonas 1169 7 Koltzenburg,Nils 1312 ½ ½ 0.31
6 8 Schmalz,Georg 1269 10 Mang,Willi 1240 0 1 0.54
7 9 Schenk,Ralf 976 12 Zamboni,Franco 1 0 1.00
8 12 Kirschbaum,Rudi 1367 15 Steinlechner,Richard 774 1 0 0.98

 

4 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1578 1 SC Schifferstadt   III 1558 4 4 4.19
1 1 Klein,Roland 1956 2 Kovac,Zoli 1697 1 0 0.82
2 2 Klein,Volkmar 1762 4 Heidemann,Gerd 1578 ½ ½ 0.74
3 3 Völpel,Daniel 1540 5 Huber,Reiner 1571 ½ ½ 0.46
4 4 Kaul,Erich 1582 7 Kovac,Laura 1556 0 1 0.54
5 5 Schad,Mark 1682 6 Kovac,Linda 1544 1 0 0.69
6 7 Pedljo,Stefan 1419 8 Faulhaber,Reiner 1483 0 1 0.41
7 6 Gaschnitz,Oliver 1383 9 Köchert,Jürgen 1546 1 0 0.28
8 8 Völpel,Kevin 1299 10 Stahl,Heinz 1487 0 1 0.25

 

5 8 SV Worms 1878   IV 1337 9 TSG Deidesheim 1691 3 5 3.96
1 1 Daitche,Josef 1474 1 Lennartz,Josef 1802 0 1 0.12
2 2 Albouny,Feras 1451 3 Leibfried,Peter 1723 0 1 0.17
3 3 Herzog,Robert 1345 6 Kölsch,Konrad 1619 0 1 0.17
4 5 Rishyn,Vadym 1413 9 Bergner,Rainer 1497 0 1 0.38
5 8 Seif,Oliver 1474 8 Bergner,Walter 1813 0 1 0.12
6 6 Guckes,Simon 1459 + - k 1.00
7 9 Boos-Guckes,Astrid 1041 + - k 1.00
8 14 Levent,Gökberk 1041 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 9 TSG Deidesheim
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 1 SC Schifferstadt   III 1553 8 SV Worms 1878   IV 1342 6
1 2 Kovac,Zoli 1697 1 Daitche,Josef 1474 0 1 0.78
2 3 Stirmlinger,Jochen 1625 2 Albouny,Feras 1451 1 0 0.73
3 6 Kovac,Linda 1544 3 Herzog,Robert 1345 1 0 0.76
4 7 Kovac,Laura 1556 5 Rishyn,Vadym 1413 1 0 0.69
5 8 Faulhaber,Reiner 1483 6 Guckes,Simon 1459 0 1 0.53
6 9 Köchert,Jürgen 1546 15 Greller,Alexander 1417 0 1 0.68
7 10 Stahl,Heinz 1487 9 Boos-Guckes,Astrid 1041 ½ ½ 0.94
8 13 Kaiser,Stefan 1485 16 Levent,Alperen 1138 1 0 0.89

 

3 2 Post SV Neustadt   III 1158 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1421 0.96
1 4 Schuster,Ulrich 1510 2 Klein,Volkmar 1762 0 1 0.19
2 9 Gösswald,Thomas 1322 3 Völpel,Daniel 1540 ½ ½ 0.22
3 10 Mang,Willi 1240 4 Kaul,Erich 1582 0 1 0.12
4 13 Schmidt,Werner 1178 5 Schad,Mark 1682 0 1 0.04
5 14 Megolat,Klaus-Dieter 1155 7 Pedljo,Stefan 1419 1 0 0.18
6 15 Steinlechner,Richard 774 8 Völpel,Kevin 1299 - + k 0.03
7 18 Fell,Johannes 924 9 Strelow,Gerald 1187 1 0 0.18
8 10 Joachim,Jörg 897 - + k 0.00

 

4 3 SC Bad Dürkheim 1471 6 TSG 1861 Grünstadt 1394 4.68
1 2 Huseynov,Ahad 1893 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1792 1 0 0.64
2 1 Schmidt,Frederik 1712 3 Weber,Sebastian 1612 + - k 0.64
3 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1616 2 Venus,Jens 1659 ½ ½ 0.44
4 5 Lenhardt,Jörn 1391 4 Schöneboom,Jörn 1567 1 0 0.27
5 4 Schwind,Albert,Dr. 1535 5 Kwasigroch,Sören 1457 1 0 0.61
6 7 Dietz,Thomas 1153 8 Schmalz,Georg 1269 0 1 0.34
7 8 Grosch,Bernhard 1241 9 Schenk,Ralf 976 0 1 0.82
8 16 Kintzel,Christoph 1230 14 Zieris,Tabea 821 0 1 0.92

 

5 4 SK Bobenheim-Roxheim 1450 5 SK Frankenthal   IV 1433 5.16
1 1 Ismail,Mustafa 1562 1 Münch,Mohammed 1643 0 1 0.39
2 2 Oestreich,Patrick 1485 2 Knöppel,Bernd 1621 ½ ½ 0.32
3 6 Fruth,Tim 1483 5 Schickedanz,Hans 1544 0 1 0.41
4 5 Triebler,Karl Otto 1627 8 Schulz,Günther 1353 1 0 0.83
5 7 Stenger,Walter 1340 7 Schneider,Willi 1439 0 1 0.36
6 8 Salten,Oliver 1478 9 Ohlinger,Michael ½ ½ 1.00
7 11 Schweitzer,Dieter 1286 11 Schreidl,Michael 995 ½ ½ 0.85
8 9 Voll,Manuel 1336 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK Frankenthal   IV 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 6 TSG 1861 Grünstadt 1438 4 SK Bobenheim-Roxheim 1392 4 4 4.62
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1792 1 Ismail,Mustafa 1562 0 1 0.79
2 2 Venus,Jens 1659 2 Oestreich,Patrick 1485 1 0 0.73
3 3 Weber,Sebastian 1612 3 Gosslau,Michael 1561 ½ ½ 0.57
4 4 Schöneboom,Jörn 1567 8 Salten,Oliver 1478 ½ ½ 0.62
5 5 Kwasigroch,Sören 1457 9 Voll,Manuel 1336 1 0 0.67
6 7 Schenk,Jonas 1169 11 Schweitzer,Dieter 1286 ½ ½ 0.34
7 8 Schmalz,Georg 1269 14 Voll,Gabriel 957 0 1 0.86
8 9 Schenk,Ralf 976 12 Stenger,Stefan 1469 ½ ½ 0.04

 

3 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1517 3 SC Bad Dürkheim 1492 5.46
1 1 Klein,Roland 1956 2 Huseynov,Ahad 1893 1 0 0.59
2 2 Klein,Volkmar 1762 1 Schmidt,Frederik 1712 ½ ½ 0.57
3 3 Völpel,Daniel 1540 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1616 1 0 0.39
4 4 Kaul,Erich 1582 4 Schwind,Albert,Dr. 1535 0 1 0.57
5 5 Schad,Mark 1682 5 Lenhardt,Jörn 1391 1 0 0.85
6 7 Pedljo,Stefan 1419 9 Plitzko,Annette 1067 1 0 0.89
7 8 Völpel,Kevin 1299 16 Kintzel,Christoph 1230 1 0 0.60
8 10 Joachim,Jörg 897 + - k 1.00

 

4 8 SV Worms 1878   IV 1440 2 Post SV Neustadt   III 1259 6 2 5.74
1 1 Daitche,Josef 1474 4 Schuster,Ulrich 1510 0 1 0.45
2 2 Albouny,Feras 1451 6 Behning,Manuel 1481 1 0 0.46
3 3 Herzog,Robert 1345 8 Allmacher,Marco 1309 1 0 0.55
4 8 Seif,Oliver 1474 9 Gösswald,Thomas 1322 1 0 0.70
5 5 Rishyn,Vadym 1413 10 Mang,Willi 1240 1 0 0.73
6 10 Speiser,Victor 1490 13 Schmidt,Werner 1178 - + k 0.86
7 15 Greller,Alexander 1417 15 Steinlechner,Richard 774 1 0 0.99
8 12 Zachmann,Klaus 1456 + - k 1.00

 

5 9 TSG Deidesheim 1694 1 SC Schifferstadt   III 1564 2 6 3.84
1 3 Leibfried,Peter 1723 2 Kovac,Zoli 1697 0 1 0.54
2 1 Lennartz,Josef 1802 3 Stirmlinger,Jochen 1625 ½ ½ 0.73
3 4 Bayer,Dieter 1807 5 Huber,Reiner 1571 ½ ½ 0.80
4 7 Gross,Steffen 1523 6 Kovac,Linda 1544 1 0 0.47
5 9 Bergner,Rainer 1497 7 Kovac,Laura 1556 0 1 0.42
6 8 Bergner,Walter 1813 8 Faulhaber,Reiner 1483 0 1 0.88
7 9 Köchert,Jürgen 1546 - + k 0.00
8 10 Stahl,Heinz 1487 - + k 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Schifferstadt   III 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 Post SV Neustadt   III 1301 9 TSG Deidesheim 1665 2.19
1 2 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1593 1 Lennartz,Josef 1802 0 1 0.23
2 4 Schuster,Ulrich 1510 2 Hiller,Joachim 1853 0 1 0.12
3 6 Behning,Manuel 1481 3 Leibfried,Peter 1723 0 1 0.20
4 9 Gösswald,Thomas 1322 6 Kölsch,Konrad 1619 0 1 0.15
5 7 Koltzenburg,Nils 1312 8 Bergner,Walter 1813 0 1 0.04
6 10 Mang,Willi 1240 9 Bergner,Rainer 1497 ½ ½ 0.18
7 13 Schmidt,Werner 1178 10 Werling,Klaus,Dr. 1350 0 1 0.27
8 15 Steinlechner,Richard 774 + - k 1.00

 

3 3 SC Bad Dürkheim 1429 8 SV Worms 1878   IV 1454 3 5 3.9
1 1 Schmidt,Frederik 1712 1 Daitche,Josef 1474 0 1 0.80
2 2 Huseynov,Ahad 1893 5 Rishyn,Vadym 1413 1 0 0.95
3 4 Schwind,Albert,Dr. 1535 2 Albouny,Feras 1451 0 1 0.62
4 3 Schmidt,Klaus,Dr. 1616 8 Seif,Oliver 1474 1 0 0.69
5 7 Dietz,Thomas 1153 6 Guckes,Simon 1459 ½ ½ 0.14
6 5 Lenhardt,Jörn 1391 15 Greller,Alexander 1417 ½ ½ 0.46
7 15 Mikeska,Peter 894 10 Speiser,Victor 1490 0 1 0.02
8 8 Grosch,Bernhard 1241 12 Zachmann,Klaus 1456 0 1 0.22

 

4 4 SK Bobenheim-Roxheim 1414 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1578 4 4 2.58
1 1 Ismail,Mustafa 1562 1 Klein,Roland 1956 0 1 0.08
2 2 Oestreich,Patrick 1485 2 Klein,Volkmar 1762 0 1 0.17
3 3 Gosslau,Michael 1561 3 Völpel,Daniel 1540 1 0 0.53
4 5 Triebler,Karl Otto 1627 4 Kaul,Erich 1582 ½ ½ 0.56
5 11 Schweitzer,Dieter 1286 5 Schad,Mark 1682 0 1 0.08
6 9 Voll,Manuel 1336 6 Gaschnitz,Oliver 1383 1 0 0.43
7 13 Voll,Daniel 1496 7 Pedljo,Stefan 1419 1 0 0.61
8 14 Voll,Gabriel 957 8 Völpel,Kevin 1299 ½ ½ 0.12

 

5 5 SK Frankenthal   IV 1254 6 TSG 1861 Grünstadt 1449 0.85
1 6 Falkenberg,Waldemar 1480 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1792 0 1 0.14
2 7 Schneider,Willi 1439 2 Venus,Jens 1659 0 1 0.22
3 8 Schulz,Günther 1353 3 Weber,Sebastian 1612 ½ ½ 0.18
4 9 Ohlinger,Michael 4 Schöneboom,Jörn 1567 1 0 0.00
5 11 Schreidl,Michael 995 6 Raozinirina,Martin 1551 0 1 0.03
6 10 Yergin,Danyar 1003 7 Schenk,Jonas 1169 0 1 0.28
7 16 Stautmeister,Maximilian 8 Schmalz,Georg 1269 0 1 0.00
8 9 Schenk,Ralf 976 - + k 0.00