PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SK Freinsheim 10
1

 

2 5 SF Limburgerhof   II 1367 7 TSG Deidesheim 1635 3 5 3.72
1 3 Ohst,Edgar,Dr. 1637 1 Lennartz,Josef 1804 0 1 0.28

 

3 4 TSG 1861 Grünstadt 1548 8 TSG Mutterstadt   II 1439 4.4
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1760 3 Windecker,Thomas 1566 1 0 0.75

 

4 3 SK Altrip   II 1452 9 SK Frankenthal   IV 1373 4 4 4.84
1 2 Malchow,Uwe 1621 1 Morgenthaler,Michael 1469 ½ ½ 0.70

 

5 2 SV Worms 1878   IV 1303 1 SV Worms 1878   V 1371 4 4 4.19
1 1 Daitche,Josef 1417 1 Speiser,Victor 1539 0 1 0.33

 

1
2

 

2 3.72
2 Ohst,Jan-Peter 1448 Leibfried,Peter 1712 0 1 0.18

 

3 4.4
2 Venus,Jens 1705 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1633 ½ ½ 0.60

 

4 4.84
2 Legierski,Stanislaus 1620 Schwarzkopf,Ralf 1620 1 0 0.50

 

5 4.19
2 Seif,Oliver 1533 Knezevic,Vladimir 1461 ½ ½ 0.60

 

1
3

 

2 3.72
3 Wortmann,Jürgen,Dr. 1564 Bayer,Dieter 1795 0 1 0.21

 

3 4.4
3 Weber,Sebastian 1612 Kraus,Hans 1496 1 0 0.66

 

4 4.84
3 Teymouri,Manan 1546 Schneider,Willi 1469 ½ ½ 0.61

 

5 4.19
3 Albouny,Feras 1512 Rishyn,Vadym 1341 1 0 0.73

 

1
4

 

2 3.72
4 Totaro,Adrian 1292 Kölsch,Konrad 1637 0 1 0.11

 

3 4.4
4 Schöneboom,Jörn 1467 Schöler,Klaus 1527 0 1 0.42

 

4 4.84
4 Konradi,Roman 1475 Falkenberg,Waldemar 1408 1 0 0.59

 

5 4.19
4 Guckes,Simon 1518 Pittner-Fleck,Michael 1284 1 0 0.79

 

1
5

 

2 3.72
5 Hahn,Richard 1534 Werling,Klaus,Dr. 1355 ½ ½ 0.74

 

3 4.4
5 Raozinirina,Martin 1549 Glöckler,Joachim 1192 1 0 0.90

 

4 4.84
5 Drumm,Beate 1408 Ohlinger,Michael 1349 ½ ½ 0.58

 

5 4.19
5 Levent,Alperen 1198 Greller,Alexander 1440 0 1 0.20

 

1
6

 

2 3.72
6 Gottwald,Wolfgang 1270 Bergner,Rainer 1509 ½ ½ 0.20

 

3 4.4
6 Kwasigroch,Sören 1449 Horn,Torsten 1335 1 0 0.66

 

4 4.84
6 Eghbali,Schahram 1313 Syrov,Katharina 1163 0 1 0.70

 

5 4.19
6 Levent,Gökberk 1174 Herzog,Robert 1335 ½ ½ 0.29

 

1
7

 

2 3.72
7 Wortmann,Noah 994 + - k 1.00

 

3 4.4
7 Schenk,Jonas 1296 Gutting,Simon 1360 0 1 0.41

 

4 4.84
7 Oberwinkler,Ernst 1307 Schreidl,Michael 1404 ½ ½ 0.37

 

5 4.19
7 Schüttler,Max 1008 Tschernych,Stephan 1200 0 1 0.25

 

1
8

 

2 3.72
8 Schneider,Fynn 1200 + - k 1.00

 

3 4.4
8 Mühlberger,Max Badour,Sebastien 1400 0 1 0.00

 

4 4.84
8 Marx,Michael 1327 Yergin,Danyar 1099 0 1 0.79

 

5 4.19
8 Boos-Guckes,Astrid 1060 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 2 SV Worms 1878   IV
1

 

2 1 SV Worms 1878   V 1373 3 SK Altrip   II 1445 2.64
1 1 Speiser,Victor 1539 3 Legierski,Stanislaus 1620 0 1 0.39

 

3 9 SK Frankenthal   IV 1385 4 TSG 1861 Grünstadt 1385 4.01
1 2 Schwarzkopf,Ralf 1620 2 Venus,Jens 1705 ½ ½ 0.38

 

4 8 TSG Mutterstadt   II 1466 5 SF Limburgerhof   II 1464 3.99
1 1 Weiskopf,Philip 1596 1 Plitzko,Christian 1728 1 0 0.32

 

5 7 TSG Deidesheim 1670 6 SK Freinsheim 1428 4 3 4.92
1 2 Hiller,Joachim 1846 2 Borchardt,Norbert 1544 1 0 0.86

 

1
2

 

2 2.64
2 Knezevic,Vladimir 1461 Malchow,Uwe 1621 0 1 0.29

 

3 4.01
2 Schneider,Willi 1469 Schöneboom,Jörn 1467 0 1 0.50

 

4 3.99
2 Windecker,Thomas 1566 Ohst,Edgar,Dr. 1637 0 1 0.40

 

5 4.92
2 Lennartz,Josef 1804 Bruhn,Günther 1447 ½ ½ 0.90

 

1
3

 

2 2.64
3 Rygiel,Krzysztof 1376 Teymouri,Manan 1546 ½ ½ 0.27

 

3 4.01
3 Saaz,Rainer 1568 Raozinirina,Martin 1549 0 1 0.53

 

4 3.99
3 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1633 Ohst,Jan-Peter 1448 ½ ½ 0.74

 

5 4.92
3 Leibfried,Peter 1712 Baudisch,Matthias 1297 1 0 0.93

 

1
4

 

2 2.64
4 Pittner-Fleck,Michael 1284 Konradi,Roman 1475 ½ ½ 0.25

 

3 4.01
4 Falkenberg,Waldemar 1408 Kwasigroch,Sören 1449 0 1 0.44

 

4 3.99
4 Kraus,Hans 1496 Wortmann,Jürgen,Dr. 1564 0 1 0.40

 

5 4.92
4 Bayer,Dieter 1795 Thierfelder,Peter 1341 1 0 0.94

 

1
5

 

2 2.64
5 Greller,Alexander 1440 Oberwinkler,Ernst 1307 1 0 0.68

 

3 4.01
5 Ohlinger,Michael 1349 Schenk,Jonas 1296 0 1 0.58

 

4 3.99
5 Schöler,Klaus 1527 Hahn,Richard 1534 0 1 0.49

 

5 4.92
5 Bergner,Rainer 1509 Mitgude,Peter ½ ½ 1.00

 

1
6

 

2 2.64
6 Herzog,Robert 1335 Drumm,Beate 1408 ½ ½ 0.40

 

3 4.01
6 Syrov,Katharina 1163 Schmalz,Georg 1224 1 0 0.41

 

4 3.99
6 Reimer,Karl 1379 Gottwald,Wolfgang 1270 1 0 0.65

 

5 4.92
6 Werling,Klaus,Dr. 1355 Kohlmann,Dieter 1511 0 1 0.29

 

1
7

 

2 2.64
7 Fink,Joachim 1174 Kelemen,Kornel 1272 0 1 0.36

 

3 4.01
7 Schreidl,Michael 1404 Kirschbaum,Rudi 1327 0 1 0.61

 

4 3.99
7 Glöckler,Joachim 1192 Recknagel,Utta,Dr. 1329 ½ ½ 0.31

 

5 4.92
7 Keiper,Anika - + k 0.00

 

1
8

 

2 2.64
8 Eghbali,Schahram 1313 - + k 0.00

 

3 4.01
8 Yergin,Danyar 1099 Schenk,Ralf 1059 0 1 0.56

 

4 3.99
8 Horn,Torsten 1335 Schneider,Fynn 1200 ½ ½ 0.68

 

5 4.92
8 - - k


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 TSG Deidesheim 10
1

 

2 6 SK Freinsheim 1366 8 TSG Mutterstadt   II 1489 1.85
1 4 Keiper,Thorsten 1320 2 Kahl,Mirko 1612 0 1 0.15

 

3 5 SF Limburgerhof   II 1448 9 SK Frankenthal   IV 1443 2 6 4.11
1 2 Rutten,Mark 1784 1 Morgenthaler,Michael 1469 ½ ½ 0.87

 

4 4 TSG 1861 Grünstadt 1435 1 SV Worms 1878   V 1339 6 2 5.74
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1760 1 Speiser,Victor 1539 1 0 0.78

 

5 3 SK Altrip   II 1479 2 SV Worms 1878   IV 1333 5.47
1 2 Malchow,Uwe 1621 1 Daitche,Josef 1417 0 1 0.76

 

1
2

 

2 1.85
2 Borchardt,Norbert 1544 Windecker,Thomas 1566 0 1 0.47

 

3 4.11
2 Ohst,Edgar,Dr. 1637 Schwarzkopf,Ralf 1620 1 0 0.53

 

4 5.74
2 Venus,Jens 1705 Rishyn,Vadym 1341 1 0 0.90

 

5 5.47
2 Legierski,Stanislaus 1620 Albouny,Feras 1512 0 1 0.65

 

1
3

 

2 1.85
3 Thierfelder,Peter 1341 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1633 0 1 0.15

 

3 4.11
3 Ohst,Jan-Peter 1448 Schickedanz,Hans 1562 0 1 0.34

 

4 5.74
3 Weber,Sebastian 1612 Pittner-Fleck,Michael 1284 ½ ½ 0.88

 

5 5.47
3 Voß,Andreas 1542 Seif,Oliver 1533 0 1 0.51

 

1
4

 

2 1.85
4 Baudisch,Matthias 1297 Kraus,Hans 1496 ½ ½ 0.24

 

3 4.11
4 Totaro,Adrian 1292 Falkenberg,Waldemar 1408 ½ ½ 0.34

 

4 5.74
4 Schöneboom,Jörn 1467 Greller,Alexander 1440 ½ ½ 0.54

 

5 5.47
4 Teymouri,Manan 1546 Wiedemann,Julia 1440 1 0 0.65

 

1
5

 

2 1.85
5 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 Schöler,Klaus 1527 0 1 0.11

 

3 4.11
5 Wortmann,Jürgen,Dr. 1564 Saaz,Rainer 1568 0 1 0.49

 

4 5.74
5 Raozinirina,Martin 1549 Herzog,Robert 1335 0 1 0.77

 

5 5.47
5 Konradi,Roman 1475 Guckes,Simon 1518 ½ ½ 0.44

 

1
6

 

2 1.85
6 Mitgude,Peter Reimer,Karl 1379 0 1 0.00

 

3 4.11
6 Hahn,Richard 1534 Ohlinger,Michael 1349 0 1 0.74

 

4 5.74
6 Schenk,Jonas 1296 Tschernych,Stephan 1200 1 0 0.63

 

5 5.47
6 Drumm,Beate 1408 Levent,Gökberk 1174 1 0 0.79

 

1
7

 

2 1.85
7 Kohlmann,Dieter 1511 Horn,Torsten 1335 1 0 0.73

 

3 4.11
7 Recknagel,Utta,Dr. 1329 Syrov,Katharina 1163 0 1 0.72

 

4 5.74
7 Schenk,Ralf 1059 Dietz,Markus 1 0 1.00

 

5 5.47
7 Oberwinkler,Ernst 1307 Boos-Guckes,Astrid 1060 1 0 0.81

 

1
8

 

2 1.85
8 Keiper,Anika Gutting,Simon 1360 0 1 0.00

 

3 4.11
8 Wortmann,Noah 994 Schreidl,Michael 1404 0 1 0.08

 

4 5.74
8 Kwasigroch,Michael 1035 Labes,Vladimir 1236 1 0 0.24

 

5 5.47
8 Eghbali,Schahram 1313 Schüttler,Max 1008 1 0 0.86


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 3 SK Altrip   II
1

 

2 2 SV Worms 1878   IV 1357 4 TSG 1861 Grünstadt 1459 2 6 2.97
1 1 Daitche,Josef 1417 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1760 0 1 0.12

 

3 1 SV Worms 1878   V 1291 5 SF Limburgerhof   II 1459 5 3 2.41
1 1 Speiser,Victor 1539 1 Plitzko,Christian 1728 ½ ½ 0.25

 

4 9 SK Frankenthal   IV 1394 6 SK Freinsheim 1335 5.23
1 1 Morgenthaler,Michael 1469 2 Borchardt,Norbert 1544 ½ ½ 0.40

 

5 8 TSG Mutterstadt   II 1471 7 TSG Deidesheim 1718 3.6
1 2 Kahl,Mirko 1612 1 Lennartz,Josef 1804 ½ ½ 0.25

 

1
2

 

2 2.97
2 Albouny,Feras 1512 Venus,Jens 1705 0 1 0.25

 

3 2.41
2 Rishyn,Vadym 1341 Ohst,Edgar,Dr. 1637 1 0 0.15

 

4 5.23
2 Schwarzkopf,Ralf 1620 Keiper,Thorsten 1320 1 0 0.85

 

5 3.6
2 Windecker,Thomas 1566 Hiller,Joachim 1846 0 1 0.16

 

1
3

 

2 2.97
3 Seif,Oliver 1533 Weber,Sebastian 1612 0 1 0.39

 

3 2.41
3 Pittner-Fleck,Michael 1284 Ohst,Jan-Peter 1448 ½ ½ 0.28

 

4 5.23
3 Schickedanz,Hans 1562 Bruhn,Günther 1447 1 0 0.66

 

5 3.6
3 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1633 Leibfried,Peter 1712 0 1 0.39

 

1
4

 

2 2.97
4 Guckes,Simon 1518 Schöneboom,Jörn 1467 1 0 0.57

 

3 2.41
4 Greller,Alexander 1440 Totaro,Adrian 1292 1 0 0.70

 

4 5.23
4 Saaz,Rainer 1568 Thierfelder,Peter 1341 1 0 0.79

 

5 3.6
4 Kraus,Hans 1496 Kölsch,Konrad 1637 1 0 0.31

 

1
5

 

2 2.97
5 Wiedemann,Julia 1440 Kwasigroch,Sören 1449 ½ ½ 0.49

 

3 2.41
5 Herzog,Robert 1335 Wortmann,Jürgen,Dr. 1564 1 0 0.21

 

4 5.23
5 Falkenberg,Waldemar 1408 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 0 1 0.79

 

5 3.6
5 Schöler,Klaus 1527 Bergner,Walter 1797 0 1 0.17

 

1
6

 

2 2.97
6 Levent,Alperen 1198 Schenk,Jonas 1296 0 1 0.36

 

3 2.41
6 Tschernych,Stephan 1200 Hahn,Richard 1534 - + k 0.12

 

4 5.23
6 Schreidl,Michael 1404 Mitgude,Peter 0 1 1.00

 

5 3.6
6 Reimer,Karl 1379 Bergner,Rainer 1509 0 1 0.32

 

1
7

 

2 2.97
7 Levent,Gökberk 1174 Kirschbaum,Rudi 1327 0 1 0.29

 

3 2.41
7 Holschuh,Elias 930 Gottwald,Wolfgang 1270 0 1 0.12

 

4 5.23
7 Syrov,Katharina 1163 Schirra,Christoph 1004 1 0 0.71

 

5 3.6
7 Glöckler,Joachim 1192 + - k 1.00

 

1
8

 

2 2.97
8 Boos-Guckes,Astrid 1060 Schenk,Ralf 1059 ½ ½ 0.50

 

3 2.41
8 Nagel,Jan 1256 Schneider,Fynn 1200 1 0 0.58

 

4 5.23
8 Kern,Alexander 957 Kohlmann,Dieter 1511 0 1 0.03

 

5 3.6
8 Gutting,Simon 1360 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 TSG Mutterstadt   II 10
1

 

2 7 TSG Deidesheim 1723 9 SK Frankenthal   IV 1424 6 2 6.78
1 2 Hiller,Joachim 1846 1 Morgenthaler,Michael 1469 1 0 0.91

 

3 6 SK Freinsheim 1411 1 SV Worms 1878   V 1293 3.85
1 1 Kersch,Peter 1579 1 Speiser,Victor 1539 ½ ½ 0.56

 

4 5 SF Limburgerhof   II 1475 2 SV Worms 1878   IV 1305 5.55
1 1 Plitzko,Christian 1728 2 Albouny,Feras 1512 0 1 0.78

 

5 4 TSG 1861 Grünstadt 1469 3 SK Altrip   II 1445 3.53
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1760 3 Legierski,Stanislaus 1620 ½ ½ 0.69

 

1
2

 

2 6.78
2 Lennartz,Josef 1804 Schickedanz,Hans 1562 0 1 0.80

 

3 3.85
2 Borchardt,Norbert 1544 Knezevic,Vladimir 1461 + - k 0.62

 

4 5.55
2 Ohst,Edgar,Dr. 1637 Seif,Oliver 1533 0 1 0.64

 

5 3.53
2 Venus,Jens 1705 Malchow,Uwe 1621 0 1 0.62

 

1
3

 

2 6.78
3 Bayer,Dieter 1795 Saaz,Rainer 1568 ½ ½ 0.79

 

3 3.85
3 Keiper,Thorsten 1320 Rishyn,Vadym 1341 1 0 0.47

 

4 5.55
3 Ohst,Jan-Peter 1448 Guckes,Simon 1518 1 0 0.40

 

5 3.53
3 Schöneboom,Jörn 1467 Teymouri,Manan 1546 0 1 0.39

 

1
4

 

2 6.78
4 Leibfried,Peter 1712 Schneider,Willi 1469 1 0 0.80

 

3 3.85
4 Bruhn,Günther 1447 Pittner-Fleck,Michael 1284 ½ ½ 0.72

 

4 5.55
4 Totaro,Adrian 1292 Levent,Alperen 1198 ½ ½ 0.63

 

5 3.53
4 Raozinirina,Martin 1549 Konradi,Roman 1475 1 0 0.60

 

1
5

 

2 6.78
5 Kölsch,Konrad 1637 Falkenberg,Waldemar 1408 1 0 0.79

 

3 3.85
5 Baudisch,Matthias 1297 Greller,Alexander 1440 0 1 0.31

 

4 5.55
5 Wortmann,Jürgen,Dr. 1564 Wiedemann,Julia 1440 ½ ½ 0.67

 

5 3.53
5 Kwasigroch,Sören 1449 Drumm,Beate 1408 ½ ½ 0.56

 

1
6

 

2 6.78
6 Hoffmann,Hendrik 1684 Ohlinger,Michael 1349 ½ ½ 0.88

 

3 3.85
6 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 Herzog,Robert 1335 ½ ½ 0.29

 

4 5.55
6 Gottwald,Wolfgang 1270 Levent,Gökberk 1174 1 0 0.63

 

5 3.53
6 Schenk,Jonas 1296 Oberwinkler,Ernst 1307 1 0 0.48

 

1
7

 

2 6.78
7 Bergner,Rainer 1509 Syrov,Katharina 1163 1 0 0.89

 

3 3.85
7 Kohlmann,Dieter 1511 Fink,Joachim 1174 1 0 0.88

 

4 5.55
7 Hahn,Richard 1534 Schüttler,Max 1008 1 0 0.97

 

5 3.53
7 Schenk,Ralf 1059 Eghbali,Schahram 1313 ½ ½ 0.19

 

1
8

 

2 6.78
8 Bergner,Walter 1797 Schreidl,Michael 1404 1 0 0.92

 

3 3.85
8 Mitgude,Peter Duggal,Arjun 770 1 0 0.00

 

4 5.55
8 Recknagel,Utta,Dr. 1329 Boos-Guckes,Astrid 1060 ½ ½ 0.83

 

5 3.53
8 Mühlberger,Max Kelemen,Kornel 1272 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 4 TSG 1861 Grünstadt
1

 

2 3 SK Altrip   II 1388 5 SF Limburgerhof   II 1448 3.49
1 2 Malchow,Uwe 1621 3 Ohst,Edgar,Dr. 1637 ½ ½ 0.48

 

3 2 SV Worms 1878   IV 1345 6 SK Freinsheim 1366 2.98
1 1 Daitche,Josef 1417 2 Borchardt,Norbert 1544 ½ ½ 0.33

 

4 1 SV Worms 1878   V 1350 7 TSG Deidesheim 1718 2.66
1 2 Knezevic,Vladimir 1461 1 Lennartz,Josef 1804 0 1 0.12

 

5 9 SK Frankenthal   IV 1219 8 TSG Mutterstadt   II 1489 1.62
1 1 Morgenthaler,Michael 1469 2 Kahl,Mirko 1612 0 1 0.31

 

1
2

 

2 3.49
2 Voß,Andreas 1542 Ohst,Jan-Peter 1448 0 1 0.63

 

3 2.98
2 Albouny,Feras 1512 Kersch,Peter 1579 1 0 0.41

 

4 2.66
2 Rishyn,Vadym 1341 Hiller,Joachim 1846 0 1 0.04

 

5 1.62
2 Falkenberg,Waldemar 1408 Windecker,Thomas 1566 0 1 0.29

 

1
3

 

2 3.49
3 Konradi,Roman 1475 Wortmann,Jürgen,Dr. 1564 0 1 0.38

 

3 2.98
3 Seif,Oliver 1533 Bruhn,Günther 1447 1 0 0.62

 

4 2.66
3 Pittner-Fleck,Michael 1284 Leibfried,Peter 1712 0 1 0.07

 

5 1.62
3 Ohlinger,Michael 1349 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1633 ½ ½ 0.16

 

1
4

 

2 3.49
4 Teymouri,Manan 1546 Totaro,Adrian 1292 1 0 0.81

 

3 2.98
4 Guckes,Simon 1518 Thierfelder,Peter 1341 ½ ½ 0.73

 

4 2.66
4 Greller,Alexander 1440 Kölsch,Konrad 1637 ½ ½ 0.24

 

5 1.62
4 Schreidl,Michael 1404 Kraus,Hans 1496 0 1 0.37

 

1
5

 

2 3.49
5 Oberwinkler,Ernst 1307 Brat-Reimann,Ken 1512 0 1 0.24

 

3 2.98
5 Levent,Gökberk 1174 Keiper,Thorsten 1320 ½ ½ 0.30

 

4 2.66
5 Herzog,Robert 1335 Bergner,Walter 1797 0 1 0.05

 

5 1.62
5 Syrov,Katharina 1163 Schöler,Klaus 1527 ½ ½ 0.10

 

1
6

 

2 3.49
6 Drumm,Beate 1408 Hahn,Richard 1534 0 1 0.33

 

3 2.98
6 Levent,Alperen 1198 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 1 0 0.53

 

4 2.66
6 Tschernych,Stephan 1200 Bergner,Rainer 1509 0 1 0.14

 

5 1.62
6 Lang,Jean 1234 Reimer,Karl 1379 ½ ½ 0.30

 

1
7

 

2 3.49
7 Eghbali,Schahram 1313 Gottwald,Wolfgang 1270 0 1 0.56

 

3 2.98
7 Boos-Guckes,Astrid 1060 Kohlmann,Dieter 1511 0 1 0.06

 

4 2.66
7 Zachmann,Klaus 1479 + - k 1.00

 

5 1.62
7 Scherr,Christoph 882 Horn,Torsten 1335 0 1 0.06

 

1
8

 

2 3.49
8 Konradi,Elias Simon 892 Recknagel,Utta,Dr. 1329 0 1 0.06

 

3 2.98
8 Dietz,Markus Schirra,Christoph 1004 1 0 0.00

 

4 2.66
8 Nagel,Jan 1256 + - k 1.00

 

5 1.62
8 Morgenthaler,Laura 841 Gutting,Simon 1360 0 1 0.03


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 9 SK Frankenthal   IV 10
1

 

2 8 TSG Mutterstadt   II 1468 1 SV Worms 1878   V 1387 4 4 5.39
1 2 Kahl,Mirko 1612 1 Speiser,Victor 1539 0 1 0.60

 

3 7 TSG Deidesheim 1665 2 SV Worms 1878   IV 1250 7 0 6.39
1 2 Hiller,Joachim 1846 1 Daitche,Josef 1417 1 0 0.93

 

4 6 SK Freinsheim 1429 3 SK Altrip   II 1335 3.97
1 1 Kersch,Peter 1579 3 Legierski,Stanislaus 1620 ½ ½ 0.44

 

5 5 SF Limburgerhof   II 1476 4 TSG 1861 Grünstadt 1419 5.13
1 2 Rutten,Mark 1784 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1760 ½ ½ 0.53

 

1
2

 

2 5.39
2 Windecker,Thomas 1566 Pittner-Fleck,Michael 1284 1 0 0.84

 

3 6.39
2 Lennartz,Josef 1804 Albouny,Feras 1512 1 0 0.85

 

4 3.97
2 Borchardt,Norbert 1544 Malchow,Uwe 1621 ½ ½ 0.39

 

5 5.13
2 Ohst,Edgar,Dr. 1637 Venus,Jens 1705 ½ ½ 0.40

 

1
3

 

2 5.39
3 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1633 Knezevic,Vladimir 1461 ½ ½ 0.73

 

3 6.39
3 Bayer,Dieter 1795 Wiedemann,Julia 1440 1 0 0.89

 

4 3.97
3 Keiper,Thorsten 1320 Konradi,Roman 1475 1 0 0.29

 

5 5.13
3 Ohst,Jan-Peter 1448 Schöneboom,Jörn 1467 ½ ½ 0.47

 

1
4

 

2 5.39
4 Kraus,Hans 1496 Greller,Alexander 1440 0 1 0.58

 

3 6.39
4 Leibfried,Peter 1712 Levent,Alperen 1198 1 0 0.96

 

4 3.97
4 Baudisch,Matthias 1297 Drumm,Beate 1408 ½ ½ 0.35

 

5 5.13
4 Totaro,Adrian 1292 Kwasigroch,Sören 1449 0 1 0.29

 

1
5

 

2 5.39
5 Schöler,Klaus 1527 Herzog,Robert 1335 ½ ½ 0.75

 

3 6.39
5 Kölsch,Konrad 1637 Levent,Gökberk 1174 1 0 0.95

 

4 3.97
5 Thierfelder,Peter 1341 Kelemen,Kornel 1272 1 0 0.60

 

5 5.13
5 Hahn,Richard 1534 Schenk,Jonas 1296 0 1 0.80

 

1
6

 

2 5.39
6 Reimer,Karl 1379 Zachmann,Klaus 1479 1 0 0.36

 

3 6.39
6 Werling,Klaus,Dr. 1355 Duggal,Arjun 770 1 0 0.98

 

4 3.97
6 Mitgude,Peter Oberwinkler,Ernst 1307 0 1 0.00

 

5 5.13
6 Brat-Reimann,Ken 1512 Schmalz,Georg 1224 1 0 0.84

 

1
7

 

2 5.39
7 Glöckler,Joachim 1192 Fink,Joachim 1174 0 1 0.53

 

3 6.39
7 Bergner,Rainer 1509 Labes,Vladimir 1236 1 0 0.83

 

4 3.97
7 Kohlmann,Dieter 1511 He,Steven 1086 1 0 0.93

 

5 5.13
7 Gottwald,Wolfgang 1270 Kwasigroch,Michael 1035 0 1 0.80

 

1
8

 

2 5.39
8 Horn,Torsten 1335 + - k 1.00

 

3 6.39
8 - - k

 

4 3.97
8 Pusch,Kevin 1413 Konradi,Elias Simon 892 1 0 0.97

 

5 5.13
8 Recknagel,Utta,Dr. 1329 Mühlberger,Max 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 5 SF Limburgerhof   II
1

 

2 4 TSG 1861 Grünstadt 1452 6 SK Freinsheim 1429 5.15
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1760 3 Bruhn,Günther 1447 1 0 0.86

 

3 3 SK Altrip   II 1406 7 TSG Deidesheim 1744 3 5 3.21
1 3 Legierski,Stanislaus 1620 1 Lennartz,Josef 1804 0 1 0.26

 

4 2 SV Worms 1878   IV 1359 8 TSG Mutterstadt   II 1420 2.68
1 1 Daitche,Josef 1417 2 Kahl,Mirko 1612 1 0 0.25

 

5 1 SV Worms 1878   V 1372 9 SK Frankenthal   IV 1304 4.59
1 1 Speiser,Victor 1539 3 Schickedanz,Hans 1562 0 1 0.47

 

1
2

 

2 5.15
2 Venus,Jens 1705 Kersch,Peter 1579 ½ ½ 0.67

 

3 3.21
2 Voß,Andreas 1542 Hiller,Joachim 1846 0 1 0.14

 

4 2.68
2 Albouny,Feras 1512 Windecker,Thomas 1566 0 1 0.42

 

5 4.59
2 Knezevic,Vladimir 1461 Morgenthaler,Michael 1469 0 1 0.49

 

1
3

 

2 5.15
3 Schöneboom,Jörn 1467 Adam,Ralf 1725 0 1 0.18

 

3 3.21
3 Konradi,Roman 1475 Bayer,Dieter 1795 0 1 0.13

 

4 2.68
3 Guckes,Simon 1518 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1633 ½ ½ 0.34

 

5 4.59
3 Rishyn,Vadym 1341 Saaz,Rainer 1568 0 1 0.21

 

1
4

 

2 5.15
4 Raozinirina,Martin 1549 Keiper,Thorsten 1320 1 0 0.79

 

3 3.21
4 Teymouri,Manan 1546 Leibfried,Peter 1712 0 1 0.28

 

4 2.68
4 Wiedemann,Julia 1440 Kraus,Hans 1496 1 0 0.42

 

5 4.59
4 Rygiel,Krzysztof 1376 Falkenberg,Waldemar 1408 ½ ½ 0.45

 

1
5

 

2 5.15
5 Kwasigroch,Sören 1449 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 1 0 0.83

 

3 3.21
5 Oberwinkler,Ernst 1307 Bergner,Walter 1797 0 1 0.04

 

4 2.68
5 Levent,Alperen 1198 Schöler,Klaus 1527 0 1 0.12

 

5 4.59
5 Pittner-Fleck,Michael 1284 Ohlinger,Michael 1349 0 1 0.41

 

1
6

 

2 5.15
6 Schenk,Jonas 1296 Thierfelder,Peter 1341 1 0 0.44

 

3 3.21
6 Drumm,Beate 1408 Bergner,Rainer 1509 1 0 0.36

 

4 2.68
6 Levent,Gökberk 1174 Reimer,Karl 1379 1 0 0.24

 

5 4.59
6 Greller,Alexander 1440 Syrov,Katharina 1163 1 0 0.83

 

1
7

 

2 5.15
7 Schenk,Ralf 1059 Mitgude,Peter ½ ½ 1.00

 

3 3.21
7 Strittmatter,Siegfried 1260 + - k 1.00

 

4 2.68
7 Dietz,Markus Karhan,Marvin 1233 1 0 0.00

 

5 4.59
7 Herzog,Robert 1335 Cygal,Marcel 1032 1 0 0.86

 

1
8

 

2 5.15
8 Kirschbaum,Rudi 1327 Pusch,Kevin 1413 ½ ½ 0.38

 

3 3.21
8 He,Steven 1086 + - k 1.00

 

4 2.68
8 Nagel,Jan 1256 Abak,Tolga 912 1 0 0.89

 

5 4.59
8 Tschernych,Stephan 1200 Scherr,Christoph 882 1 0 0.87


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 1 SV Worms 1878   V
1

 

2 9 SK Frankenthal   IV 1372 2 SV Worms 1878   IV 1345 4.54
1 1 Morgenthaler,Michael 1469 1 Daitche,Josef 1417 ½ ½ 0.57

 

3 8 TSG Mutterstadt   II 1447 3 SK Altrip   II 1412 7 1 4.36
1 2 Kahl,Mirko 1612 3 Legierski,Stanislaus 1620 1 0 0.49

 

4 7 TSG Deidesheim 1682 4 TSG 1861 Grünstadt 1420 5 3 6.34
1 2 Hiller,Joachim 1846 2 Venus,Jens 1705 ½ ½ 0.69

 

5 6 SK Freinsheim 1485 5 SF Limburgerhof   II 1469 4.15
1 1 Kersch,Peter 1579 1 Plitzko,Christian 1728 ½ ½ 0.30

 

1
2

 

2 4.54
2 Schwarzkopf,Ralf 1620 Albouny,Feras 1512 1 0 0.65

 

3 4.36
2 Windecker,Thomas 1566 Malchow,Uwe 1621 1 0 0.42

 

4 6.34
2 Lennartz,Josef 1804 Weber,Sebastian 1612 1 0 0.75

 

5 4.15
2 Borchardt,Norbert 1544 Ohst,Edgar,Dr. 1637 ½ ½ 0.37

 

1
3

 

2 4.54
3 Schickedanz,Hans 1562 Guckes,Simon 1518 0 1 0.56

 

3 4.36
3 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1633 Teymouri,Manan 1546 1 0 0.62

 

4 6.34
3 Bayer,Dieter 1795 Schöneboom,Jörn 1467 ½ ½ 0.88

 

5 4.15
3 Keiper,Thorsten 1320 Ohst,Jan-Peter 1448 0 1 0.33

 

1
4

 

2 4.54
4 Saaz,Rainer 1568 Wiedemann,Julia 1440 1 0 0.67

 

3 4.36
4 Kraus,Hans 1496 Konradi,Roman 1475 1 0 0.53

 

4 6.34
4 Leibfried,Peter 1712 Kwasigroch,Sören 1449 1 0 0.82

 

5 4.15
4 Bruhn,Günther 1447 Totaro,Adrian 1292 ½ ½ 0.71

 

1
5

 

2 4.54
5 Ohlinger,Michael 1349 Levent,Alperen 1198 1 0 0.70

 

3 4.36
5 Glöckler,Joachim 1192 Drumm,Beate 1408 ½ ½ 0.22

 

4 6.34
5 Kölsch,Konrad 1637 Raozinirina,Martin 1549 0 1 0.62

 

5 4.15
5 Thierfelder,Peter 1341 Brat-Reimann,Ken 1512 ½ ½ 0.27

 

1
6

 

2 4.54
6 Syrov,Katharina 1163 Levent,Gökberk 1174 0 1 0.48

 

3 4.36
6 Reimer,Karl 1379 Oberwinkler,Ernst 1307 1 0 0.60

 

4 6.34
6 Bergner,Walter 1797 Schenk,Jonas 1296 1 0 0.96

 

5 4.15
6 Adam,Ralf 1725 Hahn,Richard 1534 + - k 0.75

 

1
7

 

2 4.54
7 Schreidl,Michael 1404 Boos-Guckes,Astrid 1060 1 0 0.89

 

3 4.36
7 Horn,Torsten 1335 He,Steven 1086 ½ ½ 0.81

 

4 6.34
7 Bergner,Rainer 1509 Schenk,Ralf 1059 ½ ½ 0.94

 

5 4.15
7 Kohlmann,Dieter 1511 Gottwald,Wolfgang 1270 ½ ½ 0.80

 

1
8

 

2 4.54
8 Morgenthaler,Laura 841 Greller,Alexander 1440 0 1 0.02

 

3 4.36
8 Gutting,Simon 1360 Finkbeiner,Fritz 1236 1 0 0.67

 

4 6.34
8 Werling,Klaus,Dr. 1355 Schmalz,Georg 1224 ½ ½ 0.68

 

5 4.15
8 Pusch,Kevin 1413 Recknagel,Utta,Dr. 1329 1 0 0.62