PSB Bezirk II/III Bezirksklasse

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 TSG 1861 Grünstadt 1447 8 SK Frankenthal   V 1425 5 3 4.23
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1778 3 Schickedanz,Hans 1633 1 0 0.70
2 2 Venus,Jens 1724 4 Syrov,Katharina 1584 ½ ½ 0.69
3 3 Kwasigroch,Sören 1457 6 Hahn,Richard 1506 1 0 0.43
4 4 Schöneboom,Jörn 1477 7 Ohlinger,Michael 1506 ½ ½ 0.46
5 5 Schenk,Jonas 1430 10 Cygal,Marcel 1280 0 1 0.70
6 7 Schenk,Ralf 1143 11 Falkenberg,Waldemar 1282 ½ ½ 0.31
7 8 Schmalz,Georg 1214 12 Kern,Alexander 1337 ½ ½ 0.33
8 9 Kirschbaum,Rudi 1353 13 Lang,Jean 1271 1 0 0.61

 

2 4 SV Worms 1878   IV 1287 6 SV Worms 1878   V 1315 5 3 3.78
1 1 Wiedemann,Julia 1467 2 Speiser,Victor 1462 1 0 0.51
2 2 Albouny,Feras 1495 5 Griesche,Robby 1490 1 0 0.51
3 6 Levent,Gökberk 1597 4 Matei,Cristi 1628 1 0 0.46
4 7 Nagel,Jan 1300 7 Herzog,Robert 1382 0 1 0.39
5 8 Levent,Alperen 1453 6 Pittner-Fleck,Michael 1232 0 1 0.78
6 9 Fink,Joachim 1071 9 Rishyn,Vadym 1358 + - k 0.16
7 10 Holschuh,Elias 1162 11 Gong,Chirui 789 1 0 0.90
8 11 Cakir,Eren 754 10 Schüttler,Max 1179 0 1 0.07

 

3 3 SK Altrip   II 1426 7 SK Freinsheim 1437 3.95
1 3 Legierski,Stanislaus 1587 1 Kermer,Ulrich,Dr. 1842 0 1 0.19
2 5 Voß,Andreas 1491 3 Pusch,Kevin 1410 ½ ½ 0.61
3 4 Konradi,Roman 1560 2 Kohlmann,Dieter 1515 0 1 0.56
4 6 Drumm,Beate 1504 6 Thierfelder,Peter 1304 ½ ½ 0.76
5 9 Oberwinkler,Ernst 1357 5 Keiper,Thorsten 1355 0 1 0.50
6 7 Teymouri,Manan 1444 8 Bruhn,Günther 1402 ½ ½ 0.56
7 12 He,Steven 1217 7 Borchardt,Norbert 1494 ½ ½ 0.17
8 11 Kelemen,Kornel 1247 9 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1174 ½ ½ 0.60

 

4 2 SC Schifferstadt   IV 1392 1 TSG Mutterstadt   II 1485 3.01
1 1 Schotthöfer,Tobias 1544 2 Windecker,Thomas 1635 1 0 0.37
2 2 Appel,Wolfgang 1573 3 Weiskopf,Philip 1607 1 0 0.45
3 3 Schotthöfer,Samira 1364 4 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1591 ½ ½ 0.21
4 4 Kaiser,Stefan 1451 5 Kahl,Mirko 1607 ½ ½ 0.29
5 5 Fischer,Ronald 1462 6 Karhan,Marvin 1479 ½ ½ 0.47
6 7 Dorweiler,Harald 1235 9 Badour,Sebastien 1421 1 0 0.26
7 8 Hoffmann,Karl-Heinz 1231 10 Horn,Torsten 1336 0 1 0.36
8 11 Keuper,David 1278 11 Glöckler,Joachim 1203 1 0 0.60


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SK Frankenthal   V 1490 2 SC Schifferstadt   IV 1364 6.05
1 1 Schreidl,Michael 1608 1 Schotthöfer,Tobias 1544 ½ ½ 0.59
2 4 Syrov,Katharina 1584 2 Appel,Wolfgang 1573 0 1 0.52
3 2 Ghahremanirad,Mehrdad 1662 3 Schotthöfer,Samira 1364 1 0 0.85
4 6 Hahn,Richard 1506 5 Fischer,Ronald 1462 0 1 0.56
5 7 Ohlinger,Michael 1506 12 Peter,Helmut 1008 1 0 0.96
6 11 Falkenberg,Waldemar 1282 8 Hoffmann,Karl-Heinz 1231 0 1 0.57
7 10 Cygal,Marcel 1280 13 Faulhaber,Clara 1 0 1.00
8 14 Joost,Elias + - k 1.00

 

2 1 TSG Mutterstadt   II 1500 3 SK Altrip   II 1415 5 3 4.92
1 2 Windecker,Thomas 1635 3 Legierski,Stanislaus 1587 ½ ½ 0.57
2 3 Weiskopf,Philip 1607 4 Konradi,Roman 1560 1 0 0.57
3 5 Kahl,Mirko 1607 7 Teymouri,Manan 1444 0 1 0.72
4 6 Karhan,Marvin 1479 5 Voß,Andreas 1491 ½ ½ 0.48
5 8 Schöler,Klaus 1441 8 Eghbali,Schahram 1420 1 0 0.53
6 9 Badour,Sebastien 1421 9 Oberwinkler,Ernst 1357 1 0 0.59
7 12 Gutting,Simon 1420 11 Kelemen,Kornel 1247 0 1 0.73
8 13 Reimer,Karl 1393 12 He,Steven 1217 1 0 0.73

 

3 7 SK Freinsheim 1456 4 SV Worms 1878   IV 1397 ½ 5.37
1 1 Kermer,Ulrich,Dr. 1842 2 Albouny,Feras 1495 1 0 0.89
2 2 Kohlmann,Dieter 1515 3 Daitche,Josef 1543 + - k 0.46
3 3 Pusch,Kevin 1410 5 Wacker,Manfred 1658 ½ ½ 0.19
4 5 Keiper,Thorsten 1355 6 Levent,Gökberk 1597 1 0 0.20
5 8 Bruhn,Günther 1402 7 Nagel,Jan 1300 1 0 0.64
6 7 Borchardt,Norbert 1494 12 Gong,Chirui 789 1 0 0.99
7 9 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1174 + - k 1.00
8 16 Pieper,Lennart + - k 1.00

 

4 6 SV Worms 1878   V 1360 5 TSG 1861 Grünstadt 1273 4.8
1 2 Speiser,Victor 1462 2 Venus,Jens 1724 0 1 0.18
2 3 Knezevic,Vladimir 1399 3 Kwasigroch,Sören 1457 0 1 0.42
3 4 Matei,Cristi 1628 5 Schenk,Jonas 1430 ½ ½ 0.76
4 5 Griesche,Robby 1490 8 Schmalz,Georg 1214 1 0 0.83
5 6 Pittner-Fleck,Michael 1232 9 Kirschbaum,Rudi 1353 1 0 0.33
6 7 Herzog,Robert 1382 10 Mühlberger,Max 1030 1 0 0.89
7 8 Boos-Guckes,Astrid 1104 11 Kuhn,Timo 861 1 0 0.80
8 10 Schüttler,Max 1179 12 Kwasigroch,Björn 1114 0 1 0.59


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SV Worms 1878   V 1311 8 SK Frankenthal   V 1521 2.06
1 2 Speiser,Victor 1462 1 Schreidl,Michael 1608 0 1 0.30
2 3 Knezevic,Vladimir 1399 2 Ghahremanirad,Mehrdad 1662 0 1 0.18
3 7 Herzog,Robert 1382 3 Schickedanz,Hans 1633 0 1 0.19
4 8 Boos-Guckes,Astrid 1104 4 Syrov,Katharina 1584 0 1 0.05
5 9 Rishyn,Vadym 1358 5 Yergin,Danyar 1395 ½ ½ 0.45
6 10 Schüttler,Max 1179 6 Hahn,Richard 1506 0 1 0.13
7 12 Zachmann,Klaus 1445 7 Ohlinger,Michael 1506 0 1 0.41
8 13 Holschuh,Elias 1162 13 Lang,Jean 1271 1 0 0.35

 

2 5 TSG 1861 Grünstadt 1474 7 SK Freinsheim 1502 3 5 3.76
1 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1778 2 Kohlmann,Dieter 1515 1 0 0.82
2 2 Venus,Jens 1724 1 Kermer,Ulrich,Dr. 1842 ½ ½ 0.34
3 3 Kwasigroch,Sören 1457 3 Pusch,Kevin 1410 0 1 0.57
4 4 Schöneboom,Jörn 1477 5 Keiper,Thorsten 1355 0 1 0.67
5 5 Schenk,Jonas 1430 4 Lebershausen,Max 1690 ½ ½ 0.18
6 6 Bruckmann,Hans-Peter 1567 6 Thierfelder,Peter 1304 1 0 0.82
7 7 Schenk,Ralf 1143 7 Borchardt,Norbert 1494 0 1 0.11
8 8 Schmalz,Georg 1214 8 Bruhn,Günther 1402 0 1 0.25

 

3 4 SV Worms 1878   IV 1473 1 TSG Mutterstadt   II 1557 4.62
1 1 Wiedemann,Julia 1467 2 Windecker,Thomas 1635 1 0 0.28
2 2 Albouny,Feras 1495 3 Weiskopf,Philip 1607 + - k 0.35
3 3 Daitche,Josef 1543 4 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1591 0 1 0.43
4 5 Wacker,Manfred 1658 5 Kahl,Mirko 1607 ½ ½ 0.57
5 6 Levent,Gökberk 1597 6 Karhan,Marvin 1479 0 1 0.66
6 7 Nagel,Jan 1300 9 Badour,Sebastien 1421 0 1 0.33
7 13 Pittner-Fleck,Michael 1232 + - k 1.00
8 14 Griesche,Robby 1490 + - k 1.00

 

4 3 SK Altrip   II 1388 2 SC Schifferstadt   IV 1350 5 3 4.98
1 3 Legierski,Stanislaus 1587 1 Schotthöfer,Tobias 1544 ½ ½ 0.56
2 1 Zeilfelder,Andreas 1815 2 Appel,Wolfgang 1573 ½ ½ 0.80
3 4 Konradi,Roman 1560 3 Schotthöfer,Samira 1364 ½ ½ 0.75
4 7 Teymouri,Manan 1444 8 Hoffmann,Karl-Heinz 1231 ½ ½ 0.77
5 9 Oberwinkler,Ernst 1357 4 Kaiser,Stefan 1451 0 1 0.37
6 11 Kelemen,Kornel 1247 14 Hamleser,Robin 1 0 1.00
7 12 He,Steven 1217 11 Keuper,David 1278 1 0 0.41
8 17 Konradi,Elias Simon 878 12 Peter,Helmut 1008 1 0 0.32


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SK Frankenthal   V 1499 3 SK Altrip   II 1458 5 3 5.29
1 1 Schreidl,Michael 1608 2 Ebel,Alexander 1874 0 1 0.18
2 2 Ghahremanirad,Mehrdad 1662 4 Konradi,Roman 1560 1 0 0.64
3 3 Schickedanz,Hans 1633 7 Teymouri,Manan 1444 1 0 0.75
4 4 Syrov,Katharina 1584 6 Drumm,Beate 1504 1 0 0.61
5 15 Morgenthaler,Nick 1487 11 Kelemen,Kornel 1247 1 0 0.80
6 16 Morgenthaler,Michael 1464 9 Oberwinkler,Ernst 1357 0 1 0.65
7 12 Kern,Alexander 1337 12 He,Steven 1217 1 0 0.66
8 17 Kern,Jennifer 1219 13 Eisert,Vincent 0 1 1.00

 

2 2 SC Schifferstadt   IV 1381 4 SV Worms 1878   IV 1474 4 4 3.89
1 1 Schotthöfer,Tobias 1544 1 Wiedemann,Julia 1467 1 0 0.61
2 2 Appel,Wolfgang 1573 2 Albouny,Feras 1495 0 1 0.61
3 3 Schotthöfer,Samira 1364 3 Daitche,Josef 1543 1 0 0.26
4 4 Kaiser,Stefan 1451 4 Hendrich,Daniel 1737 0 1 0.16
5 5 Fischer,Ronald 1462 6 Levent,Gökberk 1597 ½ ½ 0.32
6 6 Faulhaber,Patrick 1418 7 Nagel,Jan 1300 + - k 0.66
7 8 Hoffmann,Karl-Heinz 1231 15 Neziri,Dejan ½ ½ 1.00
8 12 Peter,Helmut 1008 16 Schüttler,Max 1179 0 1 0.27

 

3 1 TSG Mutterstadt   II 1535 5 TSG 1861 Grünstadt 1399 5.14
1 1 Haag,Günter 1769 1 Michelberger,Thomas,Dr. 1778 ½ ½ 0.49
2 2 Windecker,Thomas 1635 2 Venus,Jens 1724 0 1 0.38
3 4 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1591 4 Schöneboom,Jörn 1477 ½ ½ 0.66
4 5 Kahl,Mirko 1607 5 Schenk,Jonas 1430 1 0 0.73
5 6 Karhan,Marvin 1479 6 Bruckmann,Hans-Peter 1567 0 1 0.38
6 8 Schöler,Klaus 1441 7 Schenk,Ralf 1143 1 0 0.85
7 9 Badour,Sebastien 1421 11 Kuhn,Timo 861 ½ ½ 0.98
8 10 Horn,Torsten 1336 8 Schmalz,Georg 1214 + - k 0.67

 

4 7 SK Freinsheim 1496 6 SV Worms 1878   V 1382 4 4 4.44
1 1 Kermer,Ulrich,Dr. 1842 2 Speiser,Victor 1462 1 0 0.91
2 3 Pusch,Kevin 1410 3 Knezevic,Vladimir 1399 ½ ½ 0.52
3 4 Lebershausen,Max 1690 4 Matei,Cristi 1628 ½ ½ 0.59
4 7 Borchardt,Norbert 1494 5 Griesche,Robby 1490 ½ ½ 0.51
5 6 Thierfelder,Peter 1304 6 Pittner-Fleck,Michael 1232 1 0 0.60
6 8 Bruhn,Günther 1402 7 Herzog,Robert 1382 0 1 0.53
7 10 Baudisch,Matthias 1327 8 Boos-Guckes,Astrid 1104 ½ ½ 0.78
8 17 Henne,Christian 9 Rishyn,Vadym 1358 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 SK Freinsheim 1470 8 SK Frankenthal   V 1522 2 6 3.5
1 1 Kermer,Ulrich,Dr. 1842 1 Schreidl,Michael 1608 + - k 0.79
2 3 Pusch,Kevin 1410 2 Ghahremanirad,Mehrdad 1662 0 1 0.19
3 2 Kohlmann,Dieter 1515 3 Schickedanz,Hans 1633 ½ ½ 0.34
4 4 Lebershausen,Max 1690 4 Syrov,Katharina 1584 0 1 0.65
5 6 Thierfelder,Peter 1304 5 Yergin,Danyar 1395 0 1 0.37
6 7 Borchardt,Norbert 1494 6 Hahn,Richard 1506 0 1 0.48
7 9 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1174 7 Ohlinger,Michael 1506 0 1 0.12
8 10 Baudisch,Matthias 1327 11 Falkenberg,Waldemar 1282 ½ ½ 0.56

 

2 6 SV Worms 1878   V 1382 1 TSG Mutterstadt   II 1542 2.42
1 2 Speiser,Victor 1462 1 Haag,Günter 1769 0 1 0.14
2 3 Knezevic,Vladimir 1399 2 Windecker,Thomas 1635 0 1 0.20
3 4 Matei,Cristi 1628 3 Weiskopf,Philip 1607 1 0 0.53
4 5 Griesche,Robby 1490 4 Mugrauer,Hans-Martin,Dr. 1591 0 1 0.36
5 6 Pittner-Fleck,Michael 1232 6 Karhan,Marvin 1479 1 0 0.19
6 7 Herzog,Robert 1382 8 Schöler,Klaus 1441 ½ ½ 0.42
7 8 Boos-Guckes,Astrid 1104 9 Badour,Sebastien 1421 0 1 0.13
8 9 Rishyn,Vadym 1358 13 Reimer,Karl 1393 1 0 0.45

 

3 5 TSG 1861 Grünstadt 1347 2 SC Schifferstadt   IV 1352 5.65
1 2 Venus,Jens 1724 1 Schotthöfer,Tobias 1544 1 0 0.74
2 3 Kwasigroch,Sören 1457 4 Kaiser,Stefan 1451 1 0 0.51
3 4 Schöneboom,Jörn 1477 5 Fischer,Ronald 1462 ½ ½ 0.52
4 5 Schenk,Jonas 1430 6 Faulhaber,Patrick 1418 ½ ½ 0.52
5 6 Bruckmann,Hans-Peter 1567 12 Peter,Helmut 1008 1 0 0.98
6 7 Schenk,Ralf 1143 8 Hoffmann,Karl-Heinz 1231 ½ ½ 0.38
7 12 Kwasigroch,Björn 1114 + - k 1.00
8 11 Kuhn,Timo 861 + - k 1.00

 

4 4 SV Worms 1878   IV 1334 3 SK Altrip   II 1311 1 7 4.22
1 2 Albouny,Feras 1495 3 Legierski,Stanislaus 1587 0 1 0.37
2 4 Hendrich,Daniel 1737 4 Konradi,Roman 1560 ½ ½ 0.73
3 3 Daitche,Josef 1543 5 Voß,Andreas 1491 0 1 0.57
4 6 Levent,Gökberk 1597 9 Oberwinkler,Ernst 1357 0 1 0.80
5 7 Nagel,Jan 1300 11 Kelemen,Kornel 1247 ½ ½ 0.58
6 17 Hetzer,Margarete 1048 12 He,Steven 1217 0 1 0.28
7 9 Fink,Joachim 1071 14 Finkbeiner,Fritz 1147 0 1 0.39
8 18 Kirmizigül,Arda Umut 878 17 Konradi,Elias Simon 878 0 1 0.50


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SK Frankenthal   V 4 SV Worms 1878   IV
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 3 SK Altrip   II 5 TSG 1861 Grünstadt
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 2 SC Schifferstadt   IV 6 SV Worms 1878   V
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 1 TSG Mutterstadt   II 7 SK Freinsheim
1
2
3
4
5
6
7
8


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SK Frankenthal   V 1 TSG Mutterstadt   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 7 SK Freinsheim 2 SC Schifferstadt   IV
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 6 SV Worms 1878   V 3 SK Altrip   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 5 TSG 1861 Grünstadt 4 SV Worms 1878   IV
1
2
3
4
5
6
7
8