PSB Bezirk II/III Kreisliga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK 1912 Ludwigshafen   V 1358 10 SF Limburgerhof   II 1383 2.15
1 1 Larsch,Alexander 1408 1 Frohnhäuser,Ralf 1609 ½ ½ 0.24
2 3 Schwarz,Werner 1309 3 Böhmer-Horländer,Stephan 1155 0 1 0.71
3 6 Muckle,Richard 1220 2 Konheisner,Christoph 1676 0 1 0.05
4 7 Schrank,Karl 1360 5 Schubert,Stephan 1329 ½ ½ 0.54
5 9 Rittersbacher,Horand,Dr. 1495 6 Frohnhäuser,Simon 1418 ½ ½ 0.61
6 11 Steinle,Markus 7 Kubach,Fabian 1108 - + k 0.00

 

2 3 TSG Mutterstadt   V 1309 1 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1630 2 4 0.86
1 2 Reimer,Karl 1553 1 Zielenski,Horst 1871 0 1 0.13
2 3 Schöler,Klaus 1458 2 Larsch,Martin 1645 0 1 0.26
3 4 Heger,Franz-Josef 1370 3 Beyer,Thomas 1604 1 0 0.21
4 5 Glöckler,Joachim 1294 4 Zielenski,Norbert 1613 0 1 0.13
5 6 Völpel,Kevin 1146 5 Schneekloth,Udo 1607 1 0 0.05
6 7 Karhan,Marvin 1030 6 Köbsel,Martin 1440 0 1 0.08

 

3 4 SC Schifferstadt   IV 1347 9 SK Altrip   II 1328 2 4 3.15
1 2 Stahl,Heinz 1576 1 Marx,Michael 1423 1 0 0.71
2 1 Faulhaber,Reiner 1434 3 Orschiedt-Eghbali,Anke 1477 1 0 0.44
3 4 Dorweiler,Harald 1306 2 Kelemen,Kornel 1481 0 1 0.27
4 6 Kovac,Linda 1250 5 Strittmatter,Siegfried 1292 0 1 0.44
5 5 Kovac,Laura 1362 8 Kessler,Juri 1157 0 1 0.76
6 7 Leipold,Alexander 1154 7 Finkbeiner,Fritz 1137 0 1 0.53

 

4 5 Post SV Neustadt   III 1481 8 SV Worms 1878   V 1449 4 2 3.21
1 2 Amling,Lothar 1619 1 Roozgard,Abbas 1606 1 0 0.52
2 4 Wagner,Thomas 1426 4 Laut,Jörg 1529 ½ ½ 0.36
3 3 Stahl,Michael 1597 5 Nagel,Jan 1320 1 0 0.83
4 6 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1510 6 Zachmann,Klaus 1574 ½ ½ 0.41
5 8 Lippl,Max 1449 7 Greller,Alexander 1352 1 0 0.63
6 9 Gösswald,Hans-Joachim 1287 11 David,Alexander 1313 - + k 0.46

 

5 6 Schachhaus Ludwigshafen   III 1228 7 SK Frankenthal   VI 1129 2.92
1 2 de la Pena,Pablo 1336 1 Karapanagiotidis,Nikolaos,Dr. 1321 1 0 0.52
2 5 Winder,Wilfried 1245 2 Mäurer,Fabian 1587 ½ ½ 0.12
3 3 Kämmer,Rolf 1295 3 Hanisch,Gregor 1089 1 0 0.77
4 6 Gallei,Egon 1195 4 Steckelberg,Jürgen 1059 1 0 0.68
5 7 Daube,Wolfgang 1067 7 Lyakh,Daniel 794 0 1 0.83
6 8 Yanko,Josef 9 Zimbelmann,Corinna 925 0 1 0.00