PSB Bezirk II/III Kreisliga

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 5 ESV 1927 Ludwigshafen
1
2
3
4
5
6

 

2 6 TSG Mutterstadt   III 1226 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1419 2 4 2.67
1 1 Windecker,Thomas 1466 1 Schwarz,Werner 1280 1 0 0.74
2 2 Horn,Torsten 1230 2 Beyer,Thomas 1423 ½ ½ 0.25
3 3 Glöckler,Joachim 1218 4 Schneekloth,Udo 1554 0 1 0.12
4 4 Geier,Florian 1102 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1560 0 1 0.05
5 5 Karhan,Marvin 1053 9 Göcülü,Sinan 0 1 1.00
6 6 Badour,Sebastien 1285 6 Schrank,Karl 1277 ½ ½ 0.51

 

3 7 SK Altrip   III 1156 3 SK Freinsheim 1357 ½ 1.17
1 2 Konradi,Roman 1479 3 Borchardt,Norbert 1543 0 1 0.41
2 3 Teymouri,Manan 1558 4 Bruhn,Günther 1391 ½ ½ 0.72
3 7 Birkenmayer,David 794 5 Binder,Philipp 1419 0 1 0.01
4 9 Konradi,Elias Simon 792 6 Thierfelder,Peter 1340 0 1 0.03
5 10 He,Steven 7 Keiper,Thorsten 1241 0 1 0.00
6 11 Konradi,David Richard 9 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1206 0 1 0.00

 

4 1 TSG 1861 Grünstadt   II 1143 2 SC 1997 Lambsheim   IV 1235 1 5 1.18
1 2 Schenk,Jonas 1186 1 Walther,Bruno 1504 ½ ½ 0.13
2 3 Kirschbaum,Rudi 1396 2 Dalchow,Mario 1414 ½ ½ 0.47
3 5 Schenk,Ralf 976 3 Warzecha,Fabian 1257 0 1 0.16
4 7 Kwasigroch,Michael 1013 7 Winkelmann,Maurits 1070 0 1 0.42
5 6 Nagel,Gerald 1322 - + k 0.00
6 10 Ferreira Martins,Alessandro 845 - + k 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC 1997 Lambsheim   IV 8
1
2
3
4
5
6

 

2 3 SK Freinsheim 1372 1 TSG 1861 Grünstadt   II 1089 + - 5.16
1 3 Borchardt,Norbert 1543 + 1.00
2 4 Bruhn,Günther 1391 + 1.00
3 6 Thierfelder,Peter 1340 3 Kirschbaum,Rudi 1396 ½ ½ + 0.42
4 7 Keiper,Thorsten 1241 + 1.00
5 9 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1206 7 Kwasigroch,Michael 1013 ½ ½ + 0.75
6 10 Kohlmann,Dieter 1511 4 Kuhn,Timo 858 ½ ½ + 0.99

 

3 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1419 7 SK Altrip   III 1178 3 3 3.9
1 1 Schwarz,Werner 1280 1 Kessler,Juri 1243 0 1 0.55
2 2 Beyer,Thomas 1423 5 Finkbeiner,Fritz 1118 1 0 0.86
3 4 Schneekloth,Udo 1554 3 Teymouri,Manan 1558 0 1 0.49
4 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1560 9 Konradi,Elias Simon 792 1 0 1.00
5 6 Schrank,Karl 1277 11 Konradi,David Richard 1 0 1.00
6 14 Kessler,Maxim - + k 0.00

 

4 5 ESV 1927 Ludwigshafen 1425 6 TSG Mutterstadt   III 1151 5.52
1 2 Klein,Volkmar 1779 2 Horn,Torsten 1230 ½ ½ 0.97
2 3 Kaul,Erich 1582 3 Glöckler,Joachim 1218 1 0 0.90
3 4 Gaschnitz,Oliver 1383 4 Geier,Florian 1102 1 0 0.84
4 5 Völpel,Kevin 1299 5 Karhan,Marvin 1053 0 1 0.81
5 6 Pedljo,Stefan 1321 7 Dietrich,Lukas 1 0 1.00
6 7 Strelow,Gerald 1187 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 6 TSG Mutterstadt   III
1
2
3
4
5
6

 

2 7 SK Altrip   III 1238 5 ESV 1927 Ludwigshafen 1358 2 4 1.5
1 1 Kessler,Juri 1243 2 Klein,Volkmar 1779 0 1 0.03
2 2 Konradi,Roman 1479 3 Kaul,Erich 1582 1 0 0.36
3 5 Finkbeiner,Fritz 1118 4 Gaschnitz,Oliver 1383 0 1 0.18
4 3 Teymouri,Manan 1558 7 Strelow,Gerald 1187 1 0 0.90
5 9 Konradi,Elias Simon 792 6 Pedljo,Stefan 1321 0 1 0.03
6 11 Konradi,David Richard 8 Joachim,Jörg 897 0 1 0.00

 

3 1 TSG 1861 Grünstadt   II 1131 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1402 3.31
1 1 Raozinirina,Martin 1544 2 Beyer,Thomas 1423 1 0 0.67
2 2 Schenk,Jonas 1186 3 Duda,Mark,Dr. 1346 ½ ½ 0.29
3 3 Kirschbaum,Rudi 1396 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1560 0 1 0.28
4 4 Kuhn,Timo 858 6 Schrank,Karl 1277 0 1 0.07
5 5 Schenk,Ralf 976 9 Göcülü,Sinan 0 1 1.00
6 6 Zieris,Tabea 825 + - k 1.00

 

4 2 SC 1997 Lambsheim   IV 1328 3 SK Freinsheim 1402 2.54
1 3 Warzecha,Fabian 1257 3 Borchardt,Norbert 1543 ½ ½ 0.16
2 1 Walther,Bruno 1504 4 Bruhn,Günther 1391 1 0 0.66
3 7 Winkelmann,Maurits 1070 5 Binder,Philipp 1419 0 1 0.11
4 5 Wittmann,Marcel 1252 6 Thierfelder,Peter 1340 0 1 0.38
5 8 Reichardt,Henrik 1223 9 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1206 1 0 0.53
6 9 Wacker,Manfred 1661 10 Kohlmann,Dieter 1511 1 0 0.70


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SK Freinsheim 8
1
2
3
4
5
6

 

2 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1403 2 SC 1997 Lambsheim   IV 1374 3 3 2.33
1 1 Schwarz,Werner 1280 2 Dalchow,Mario 1414 0 1 0.32
2 3 Duda,Mark,Dr. 1346 1 Walther,Bruno 1504 ½ ½ 0.29
3 4 Schneekloth,Udo 1554 3 Warzecha,Fabian 1257 1 0 0.85
4 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1560 4 Lee,Ian 1340 1 0 0.78
5 9 Göcülü,Sinan 7 Winkelmann,Maurits 1070 ½ ½ 0.00
6 6 Schrank,Karl 1277 9 Wacker,Manfred 1661 0 1 0.09

 

3 5 ESV 1927 Ludwigshafen 1374 1 TSG 1861 Grünstadt   II 1042 4.91
1 1 Klein,Roland 1956 2 Schenk,Jonas 1186 1 0 1.00
2 3 Kaul,Erich 1582 3 Kirschbaum,Rudi 1396 ½ ½ 0.74
3 5 Völpel,Kevin 1299 4 Kuhn,Timo 858 1 0 0.94
4 7 Strelow,Gerald 1187 5 Schenk,Ralf 976 1 0 0.77
5 6 Pedljo,Stefan 1321 7 Kwasigroch,Michael 1013 - + k 0.86
6 8 Joachim,Jörg 897 6 Zieris,Tabea 825 1 0 0.60

 

4 6 TSG Mutterstadt   III 1226 7 SK Altrip   III 1178 4 2 4.4
1 1 Windecker,Thomas 1466 1 Kessler,Juri 1243 1 0 0.78
2 2 Horn,Torsten 1230 3 Teymouri,Manan 1558 0 1 0.12
3 3 Glöckler,Joachim 1218 5 Finkbeiner,Fritz 1118 1 0 0.64
4 4 Geier,Florian 1102 9 Konradi,Elias Simon 792 1 0 0.86
5 5 Karhan,Marvin 1053 10 He,Steven 0 1 1.00
6 6 Badour,Sebastien 1285 11 Konradi,David Richard 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 7 SK Altrip   III
1
2
3
4
5
6

 

2 1 TSG 1861 Grünstadt   II 1131 6 TSG Mutterstadt   III 1226 3 3 2.42
1 1 Raozinirina,Martin 1544 1 Windecker,Thomas 1466 1 0 0.61
2 2 Schenk,Jonas 1186 2 Horn,Torsten 1230 ½ ½ 0.44
3 3 Kirschbaum,Rudi 1396 3 Glöckler,Joachim 1218 1 0 0.73
4 4 Kuhn,Timo 858 4 Geier,Florian 1102 0 1 0.20
5 5 Schenk,Ralf 976 5 Karhan,Marvin 1053 ½ ½ 0.39
6 6 Zieris,Tabea 825 6 Badour,Sebastien 1285 0 1 0.05

 

3 2 SC 1997 Lambsheim   IV 1360 5 ESV 1927 Ludwigshafen 1553 2 4 1.78
1 1 Walther,Bruno 1504 1 Klein,Roland 1956 0 1 0.06
2 3 Warzecha,Fabian 1257 2 Klein,Volkmar 1779 0 1 0.03
3 2 Dalchow,Mario 1414 3 Kaul,Erich 1582 ½ ½ 0.28
4 5 Wittmann,Marcel 1252 4 Gaschnitz,Oliver 1383 ½ ½ 0.32
5 9 Wacker,Manfred 1661 5 Völpel,Kevin 1299 1 0 0.90
6 7 Winkelmann,Maurits 1070 6 Pedljo,Stefan 1321 0 1 0.19

 

4 3 SK Freinsheim 1424 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1419 2.49
1 2 Kersch,Peter 1603 1 Schwarz,Werner 1280 ½ ½ 0.87
2 3 Borchardt,Norbert 1543 2 Beyer,Thomas 1423 1 0 0.66
3 6 Thierfelder,Peter 1340 4 Schneekloth,Udo 1554 0 1 0.23
4 4 Bruhn,Günther 1391 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1560 0 1 0.28
5 7 Keiper,Thorsten 1241 6 Schrank,Karl 1277 1 0 0.45
6 9 Göcülü,Sinan - + k 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 8
1
2
3
4
5
6

 

2 5 ESV 1927 Ludwigshafen 1553 3 SK Freinsheim 1417 4 2 3.97
1 1 Klein,Roland 1956 3 Borchardt,Norbert 1543 1 0 0.93
2 2 Klein,Volkmar 1779 2 Kersch,Peter 1603 ½ ½ 0.73
3 3 Kaul,Erich 1582 4 Bruhn,Günther 1391 ½ ½ 0.75
4 4 Gaschnitz,Oliver 1383 6 Thierfelder,Peter 1340 1 0 0.56
5 5 Völpel,Kevin 1299 5 Binder,Philipp 1419 0 1 0.34
6 6 Pedljo,Stefan 1321 9 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1206 1 0 0.66

 

3 6 TSG Mutterstadt   III 1226 2 SC 1997 Lambsheim   IV 1285 1 5 2.52
1 1 Windecker,Thomas 1466 1 Walther,Bruno 1504 0 1 0.45
2 2 Horn,Torsten 1230 4 Lee,Ian 1340 0 1 0.35
3 3 Glöckler,Joachim 1218 5 Wittmann,Marcel 1252 0 1 0.45
4 4 Geier,Florian 1102 6 Nagel,Gerald 1322 0 1 0.22
5 5 Karhan,Marvin 1053 8 Reichardt,Henrik 1223 0 1 0.27
6 6 Badour,Sebastien 1285 7 Winkelmann,Maurits 1070 1 0 0.78

 

4 7 SK Altrip   III 1238 1 TSG 1861 Grünstadt   II 1060 3 3 3.43
1 1 Kessler,Juri 1243 2 Schenk,Jonas 1186 1 0 0.58
2 2 Konradi,Roman 1479 4 Kuhn,Timo 858 1 0 0.99
3 3 Teymouri,Manan 1558 3 Kirschbaum,Rudi 1396 - + k 0.72
4 5 Finkbeiner,Fritz 1118 5 Schenk,Ralf 976 0 1 0.69
5 11 Konradi,David Richard 8 Kwasigroch,Björn 1118 0 1 0.00
6 9 Konradi,Elias Simon 792 6 Zieris,Tabea 825 1 0 0.45


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 TSG 1861 Grünstadt   II 8
1
2
3
4
5
6

 

2 2 SC 1997 Lambsheim   IV 1258 7 SK Altrip   III 1238 3.63
1 1 Walther,Bruno 1504 1 Kessler,Juri 1243 1 0 0.82
2 4 Lee,Ian 1340 3 Teymouri,Manan 1558 ½ ½ 0.22
3 5 Wittmann,Marcel 1252 2 Konradi,Roman 1479 0 1 0.21
4 6 Nagel,Gerald 1322 9 Konradi,Elias Simon 792 1 0 0.97
5 11 Tepper,Oliver 1057 5 Finkbeiner,Fritz 1118 0 1 0.41
6 12 Aichert,Bjarne Vincent 1075 11 Konradi,David Richard 1 0 1.00

 

3 3 SK Freinsheim 1409 6 TSG Mutterstadt   III 1250 4.54
1 2 Kersch,Peter 1603 1 Windecker,Thomas 1466 1 0 0.69
2 3 Borchardt,Norbert 1543 2 Horn,Torsten 1230 1 0 0.86
3 6 Thierfelder,Peter 1340 3 Glöckler,Joachim 1218 ½ ½ 0.67
4 4 Bruhn,Günther 1391 5 Karhan,Marvin 1053 1 0 0.88
5 7 Keiper,Thorsten 1241 6 Badour,Sebastien 1285 0 1 0.44
6 8 Baudisch,Matthias 1337 7 Dietrich,Lukas 1 0 1.00

 

4 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1419 5 ESV 1927 Ludwigshafen 1377 3 3 2.32
1 1 Schwarz,Werner 1280 2 Klein,Volkmar 1779 0 1 0.04
2 2 Beyer,Thomas 1423 4 Gaschnitz,Oliver 1383 1 0 0.56
3 4 Schneekloth,Udo 1554 3 Kaul,Erich 1582 ½ ½ 0.46
4 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1560 5 Völpel,Kevin 1299 ½ ½ 0.82
5 6 Schrank,Karl 1277 6 Pedljo,Stefan 1321 0 1 0.44
6 9 Göcülü,Sinan 8 Joachim,Jörg 897 1 0 0.00