PSB Bezirk II/III Kreisliga

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC 1997 Lambsheim   IV 1388 5 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1354 3.68
1 1 Walther,Bruno 1444 2 Göcülü,Sinan 1445 ½ ½ 0.50
2 2 Loßnitzer,Andre 1744 1 Schwarz,Werner 1257 1 0 0.96
3 7 Lee,Ian 1334 4 Schneekloth,Udo 1543 ½ ½ 0.23
4 4 Warzecha,Fabian 1104 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1434 0 1 0.12
5 9 Blattner,Günter 1410 13 Schwartz,Dennis 1092 ½ ½ 0.87
6 8 Nagel,Gerald 1293 + - k 1.00

 

2 6 SK Altrip   III 1008 4 SK Altrip   II 1380 2 4 0.7
1 3 Dias Borges Vianna,Sulivan,Dr. 1233 2 Legierski,Stanislaus 1632 0 1 0.08
2 4 Finkbeiner,Fritz 1217 4 Teymouri,Manan 1524 0 1 0.14
3 6 Birkenmayer,David 801 5 Kelemen,Kornel 1358 0 1 0.03
4 9 He,Steven 1068 7 Strittmatter,Siegfried 1225 1 0 0.29
5 10 Konradi,Elias Simon 950 8 Marx,Michael 1378 0 1 0.07
6 11 Konradi,David Richard 776 9 Grimus,Lothar 1164 1 0 0.09

 

3 7 SC Schifferstadt   IV 1373 3 TSG Mutterstadt   III 1400 2.74
1 1 Kaiser,Stefan 1485 1 Windecker,Thomas 1543 0 1 0.42
2 2 Schotthöfer,Tobias 1414 2 Schöler,Klaus 1428 0 1 0.48
3 3 Sontowski,Armin 1770 3 Reimer,Karl 1437 1 0 0.88
4 4 Schmidt,Nikita 1158 5 Glöckler,Joachim 1195 ½ ½ 0.45
5 6 Hoffmann,Karl-Heinz 1183 8 Lerner,Yannick 1435 0 1 0.19
6 7 Dorweiler,Harald 1226 6 Gutting,Simon 1360 0 1 0.32

 

4 1 SV Worms 1878   V 1339 2 SK Freinsheim 1398 3 3 2.52
1 1 Speiser,Victor 1490 2 Borchardt,Norbert 1544 1 0 0.42
2 4 Zachmann,Klaus 1456 1 Kersch,Peter 1579 ½ ½ 0.33
3 6 Steinkohl,Bernd 1270 3 Bruhn,Günther 1447 0 1 0.27
4 7 Rygiel,Krzysztof 1376 4 Thierfelder,Peter 1341 0 1 0.55
5 9 Fink,Joachim 1341 5 Baudisch,Matthias 1297 1 0 0.56
6 10 Bogner,Danny 1101 7 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 ½ ½ 0.39


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK Freinsheim 1390 8 SC 1997 Lambsheim   IV 1355 4 2 2.69
1 3 Bruhn,Günther 1447 1 Walther,Bruno 1444 1 0 0.51
2 2 Borchardt,Norbert 1544 2 Loßnitzer,Andre 1744 ½ ½ 0.24
3 4 Thierfelder,Peter 1341 3 Wittmann,Marcel 1389 ½ ½ 0.43
4 5 Baudisch,Matthias 1297 4 Warzecha,Fabian 1104 1 0 0.75
5 6 Keiper,Thorsten 1320 6 Aichert,Bjarne Vincent 1115 1 0 0.76
6 8 Mitgude,Peter 7 Lee,Ian 1334 0 1 0.00

 

2 3 TSG Mutterstadt   III 1361 1 SV Worms 1878   V + - 6
1 1 Windecker,Thomas 1543 + - k 1.00
2 2 Schöler,Klaus 1428 + - k 1.00
3 3 Reimer,Karl 1437 + - k 1.00
4 4 Horn,Torsten 1321 + - k 1.00
5 10 Karhan,Marvin 1070 + - k 1.00
6 11 Heger,Franz-Josef 1368 + - k 1.00

 

3 4 SK Altrip   II 1427 7 SC Schifferstadt   IV 1373 3.56
1 2 Legierski,Stanislaus 1632 1 Kaiser,Stefan 1485 0 1 0.70
2 4 Teymouri,Manan 1524 2 Schotthöfer,Tobias 1414 0 1 0.65
3 6 Oberwinkler,Ernst 1359 3 Sontowski,Armin 1770 0 1 0.07
4 5 Kelemen,Kornel 1358 4 Schmidt,Nikita 1158 ½ ½ 0.76
5 10 Eghbali,Schahram 1313 6 Hoffmann,Karl-Heinz 1183 1 0 0.68
6 8 Marx,Michael 1378 7 Dorweiler,Harald 1226 1 0 0.70

 

4 5 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1381 6 SK Altrip   III 1056 3 2 2.82
1 1 Schwarz,Werner 1257 1 Konradi,Roman 1521 0 1 0.18
2 2 Göcülü,Sinan 1445 3 Dias Borges Vianna,Sulivan,Dr. 1233 1 0 0.77
3 4 Schneekloth,Udo 1543 6 Birkenmayer,David 801 1 0 1.00
4 7 Schrank,Karl 1277 10 Konradi,Elias Simon 950 1 0 0.87
5 11 Konradi,David Richard 776 - + k 0.00
6 - - k


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC 1997 Lambsheim   IV 1345 6 SK Altrip   III 1144 5 1 4.47
1 2 Loßnitzer,Andre 1744 1 Konradi,Roman 1521 ½ ½ 0.78
2 1 Walther,Bruno 1444 5 Eghbali,Schahram 1313 1 0 0.68
3 3 Wittmann,Marcel 1389 3 Dias Borges Vianna,Sulivan,Dr. 1233 1 0 0.71
4 4 Warzecha,Fabian 1104 9 He,Steven 1068 ½ ½ 0.55
5 5 Reichardt,Henrik 1272 10 Konradi,Elias Simon 950 1 0 0.87
6 6 Aichert,Bjarne Vincent 1115 11 Konradi,David Richard 776 1 0 0.88

 

2 7 SC Schifferstadt   IV 1354 5 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1377 4 2 2.85
1 2 Schotthöfer,Tobias 1414 1 Schwarz,Werner 1257 ½ ½ 0.71
2 3 Sontowski,Armin 1770 2 Göcülü,Sinan 1445 1 0 0.87
3 4 Schmidt,Nikita 1158 4 Schneekloth,Udo 1543 ½ ½ 0.09
4 5 Faulhaber,Patrick 1375 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1434 1 0 0.42
5 6 Hoffmann,Karl-Heinz 1183 6 Frese,David 1305 0 1 0.33
6 7 Dorweiler,Harald 1226 7 Schrank,Karl 1277 1 0 0.43

 

3 1 SV Worms 1878   V 1376 4 SK Altrip   II 1386 3 3 2.96
1 1 Speiser,Victor 1490 2 Legierski,Stanislaus 1632 0 1 0.31
2 2 Greller,Alexander 1417 5 Kelemen,Kornel 1358 1 0 0.58
3 3 Nagel,Jan 1247 4 Teymouri,Manan 1524 0 1 0.17
4 4 Zachmann,Klaus 1456 6 Oberwinkler,Ernst 1359 ½ ½ 0.63
5 6 Steinkohl,Bernd 1270 7 Strittmatter,Siegfried 1225 ½ ½ 0.56
6 7 Rygiel,Krzysztof 1376 11 Finkbeiner,Fritz 1217 1 0 0.71

 

4 2 SK Freinsheim 1281 3 TSG Mutterstadt   III 1313 1.03
1 4 Thierfelder,Peter 1341 2 Schöler,Klaus 1428 ½ ½ 0.38
2 6 Keiper,Thorsten 1320 3 Reimer,Karl 1437 1 0 0.34
3 7 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 4 Horn,Torsten 1321 0 1 0.31
4 8 Mitgude,Peter 5 Glöckler,Joachim 1195 0 1 0.00
5 8 Lerner,Yannick 1435 - + k 0.00
6 12 Geier,Florian 1061 - + k 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 TSG Mutterstadt   III 1381 8 SC 1997 Lambsheim   IV 1436 3 3 2.61
1 2 Schöler,Klaus 1428 2 Loßnitzer,Andre 1744 0 1 0.13
2 1 Windecker,Thomas 1543 1 Walther,Bruno 1444 1 0 0.64
3 3 Reimer,Karl 1437 3 Wittmann,Marcel 1389 ½ ½ 0.57
4 4 Horn,Torsten 1321 7 Lee,Ian 1334 ½ ½ 0.48
5 5 Glöckler,Joachim 1195 8 Nagel,Gerald 1293 ½ ½ 0.36
6 6 Gutting,Simon 1360 9 Blattner,Günter 1410 ½ ½ 0.43

 

2 4 SK Altrip   II 1413 2 SK Freinsheim 1398 3.11
1 2 Legierski,Stanislaus 1632 2 Borchardt,Norbert 1544 1 0 0.62
2 4 Teymouri,Manan 1524 1 Kersch,Peter 1579 1 0 0.42
3 6 Oberwinkler,Ernst 1359 3 Bruhn,Günther 1447 ½ ½ 0.38
4 5 Kelemen,Kornel 1358 4 Thierfelder,Peter 1341 ½ ½ 0.53
5 7 Strittmatter,Siegfried 1225 5 Baudisch,Matthias 1297 ½ ½ 0.40
6 8 Marx,Michael 1378 7 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 1 0 0.76

 

3 5 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1377 1 SV Worms 1878   V 1374 3 3 3.05
1 1 Schwarz,Werner 1257 1 Speiser,Victor 1490 0 1 0.21
2 4 Schneekloth,Udo 1543 2 Greller,Alexander 1417 1 0 0.67
3 2 Göcülü,Sinan 1445 4 Zachmann,Klaus 1456 ½ ½ 0.48
4 6 Frese,David 1305 6 Steinkohl,Bernd 1270 1 0 0.55
5 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1434 7 Rygiel,Krzysztof 1376 0 1 0.58
6 7 Schrank,Karl 1277 8 Labes,Vladimir 1236 ½ ½ 0.56

 

4 6 SK Altrip   III 1217 7 SC Schifferstadt   IV 1373 2.06
1 1 Konradi,Roman 1521 1 Kaiser,Stefan 1485 1 0 0.55
2 3 Dias Borges Vianna,Sulivan,Dr. 1233 2 Schotthöfer,Tobias 1414 1 0 0.26
3 4 Finkbeiner,Fritz 1217 3 Sontowski,Armin 1770 ½ ½ 0.03
4 5 Eghbali,Schahram 1313 4 Schmidt,Nikita 1158 1 0 0.71
5 9 He,Steven 1068 6 Hoffmann,Karl-Heinz 1183 0 1 0.34
6 10 Konradi,Elias Simon 950 7 Dorweiler,Harald 1226 1 0 0.17


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC 1997 Lambsheim   IV 1383 7 SC Schifferstadt   IV 1409 3 3 2.86
1 2 Loßnitzer,Andre 1744 1 Kaiser,Stefan 1485 ½ ½ 0.82
2 1 Walther,Bruno 1444 2 Schotthöfer,Tobias 1414 0 1 0.54
3 3 Wittmann,Marcel 1389 3 Sontowski,Armin 1770 0 1 0.09
4 5 Reichardt,Henrik 1272 5 Faulhaber,Patrick 1375 1 0 0.36
5 7 Lee,Ian 1334 6 Hoffmann,Karl-Heinz 1183 1 0 0.70
6 6 Aichert,Bjarne Vincent 1115 7 Dorweiler,Harald 1226 ½ ½ 0.35

 

2 1 SV Worms 1878   V 1376 6 SK Altrip   III 1090 4 2 4.78
1 1 Speiser,Victor 1490 1 Konradi,Roman 1521 0 1 0.46
2 2 Greller,Alexander 1417 3 Dias Borges Vianna,Sulivan,Dr. 1233 1 0 0.74
3 3 Nagel,Jan 1247 8 Neuhierl,Sophie 989 0 1 0.82
4 4 Zachmann,Klaus 1456 9 He,Steven 1068 1 0 0.91
5 6 Steinkohl,Bernd 1270 10 Konradi,Elias Simon 950 1 0 0.87
6 7 Rygiel,Krzysztof 1376 11 Konradi,David Richard 776 1 0 0.98

 

3 2 SK Freinsheim 1402 5 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1391 4 2 3.64
1 1 Kersch,Peter 1579 1 Schwarz,Werner 1257 1 0 0.87
2 2 Borchardt,Norbert 1544 2 Göcülü,Sinan 1445 1 0 0.64
3 4 Thierfelder,Peter 1341 4 Schneekloth,Udo 1543 0 1 0.24
4 3 Bruhn,Günther 1447 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1434 1 0 0.52
5 7 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 7 Schrank,Karl 1277 0 1 0.37
6 6 Keiper,Thorsten 1320 + - k 1.00

 

4 3 TSG Mutterstadt   III 1381 4 SK Altrip   II 1311 3.57
1 1 Windecker,Thomas 1543 3 Voß,Andreas 1543 0 1 0.50
2 2 Schöler,Klaus 1428 5 Kelemen,Kornel 1358 1 0 0.60
3 4 Horn,Torsten 1321 7 Strittmatter,Siegfried 1225 ½ ½ 0.63
4 3 Reimer,Karl 1437 6 Oberwinkler,Ernst 1359 1 0 0.61
5 5 Glöckler,Joachim 1195 9 Grimus,Lothar 1164 0 1 0.54
6 6 Gutting,Simon 1360 11 Finkbeiner,Fritz 1217 1 0 0.69


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SK Altrip   II 1440 8 SC 1997 Lambsheim   IV 1356 3.66
1 2 Legierski,Stanislaus 1632 1 Walther,Bruno 1444 + - k 0.75
2 3 Voß,Andreas 1543 2 Loßnitzer,Andre 1744 ½ ½ 0.24
3 5 Kelemen,Kornel 1358 3 Wittmann,Marcel 1389 ½ ½ 0.46
4 4 Teymouri,Manan 1524 7 Lee,Ian 1334 1 0 0.75
5 6 Oberwinkler,Ernst 1359 6 Aichert,Bjarne Vincent 1115 1 0 0.80
6 7 Strittmatter,Siegfried 1225 10 Tremmel,Niklas 1108 ½ ½ 0.66

 

2 5 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1391 3 TSG Mutterstadt   III 1332 2.61
1 1 Schwarz,Werner 1257 1 Windecker,Thomas 1543 0 1 0.16
2 2 Göcülü,Sinan 1445 2 Schöler,Klaus 1428 1 0 0.53
3 4 Schneekloth,Udo 1543 3 Reimer,Karl 1437 ½ ½ 0.65
4 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1434 4 Horn,Torsten 1321 ½ ½ 0.66
5 7 Schrank,Karl 1277 5 Glöckler,Joachim 1195 ½ ½ 0.61
6 10 Karhan,Marvin 1070 - + k 0.00

 

3 6 SK Altrip   III 1304 2 SK Freinsheim 1362 3.05
1 1 Konradi,Roman 1521 2 Borchardt,Norbert 1544 0 1 0.47
2 3 Dias Borges Vianna,Sulivan,Dr. 1233 4 Thierfelder,Peter 1341 1 0 0.35
3 2 Grimus,Lothar 1164 3 Bruhn,Günther 1447 0 1 0.16
4 5 Eghbali,Schahram 1313 5 Baudisch,Matthias 1297 ½ ½ 0.52
5 4 Finkbeiner,Fritz 1217 7 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 0 1 0.55
6 7 Marx,Michael 1378 8 Mitgude,Peter 0 1 1.00

 

4 7 SC Schifferstadt   IV 1366 1 SV Worms 1878   V 1402 3.42
1 1 Kaiser,Stefan 1485 1 Speiser,Victor 1490 ½ ½ 0.49
2 3 Sontowski,Armin 1770 2 Greller,Alexander 1417 1 0 0.89
3 4 Schmidt,Nikita 1158 4 Zachmann,Klaus 1456 0 1 0.15
4 5 Faulhaber,Patrick 1375 6 Steinkohl,Bernd 1270 ½ ½ 0.64
5 6 Hoffmann,Karl-Heinz 1183 7 Rygiel,Krzysztof 1376 ½ ½ 0.25
6 7 Dorweiler,Harald 1226 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SV Worms 1878   V 1376 8 SC 1997 Lambsheim   IV 1363 3 3 3.02
1 1 Speiser,Victor 1490 2 Loßnitzer,Andre 1744 0 1 0.19
2 2 Greller,Alexander 1417 1 Walther,Bruno 1444 0 1 0.46
3 3 Nagel,Jan 1247 3 Wittmann,Marcel 1389 0 1 0.31
4 4 Zachmann,Klaus 1456 7 Lee,Ian 1334 1 0 0.67
5 6 Steinkohl,Bernd 1270 8 Nagel,Gerald 1293 1 0 0.47
6 7 Rygiel,Krzysztof 1376 11 Jacob,Sebastian 971 1 0 0.92

 

2 2 SK Freinsheim 1317 7 SC Schifferstadt   IV 1313 3 3 2.05
1 4 Thierfelder,Peter 1341 1 Kaiser,Stefan 1485 ½ ½ 0.31
2 3 Bruhn,Günther 1447 3 Sontowski,Armin 1770 0 1 0.13
3 5 Baudisch,Matthias 1297 5 Faulhaber,Patrick 1375 0 1 0.39
4 6 Keiper,Thorsten 1320 4 Schmidt,Nikita 1158 1 0 0.72
5 7 Kermer,Wolf-Dieter,Dr. 1181 6 Hoffmann,Karl-Heinz 1183 ½ ½ 0.50
6 8 Mitgude,Peter 10 Paul,Wolfgang 909 1 0 0.00

 

3 3 TSG Mutterstadt   III 1381 6 SK Altrip   III 1253 5 1 3.94
1 1 Windecker,Thomas 1543 1 Konradi,Roman 1521 1 0 0.53
2 2 Schöler,Klaus 1428 2 Grimus,Lothar 1164 1 0 0.82
3 3 Reimer,Karl 1437 3 Dias Borges Vianna,Sulivan,Dr. 1233 1 0 0.76
4 4 Horn,Torsten 1321 4 Finkbeiner,Fritz 1217 1 0 0.64
5 5 Glöckler,Joachim 1195 5 Eghbali,Schahram 1313 0 1 0.34
6 6 Gutting,Simon 1360 9 He,Steven 1068 1 0 0.85

 

4 4 SK Altrip   II 1534 5 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1377 4.02
1 1 Ebel,Alexander 1789 1 Schwarz,Werner 1257 1 0 0.97
2 2 Legierski,Stanislaus 1632 2 Göcülü,Sinan 1445 0 1 0.74
3 3 Voß,Andreas 1543 4 Schneekloth,Udo 1543 ½ ½ 0.50
4 4 Teymouri,Manan 1524 5 Rittersbacher,Horand,Dr. 1434 ½ ½ 0.62
5 6 Oberwinkler,Ernst 1359 6 Frese,David 1305 1 0 0.58
6 5 Kelemen,Kornel 1358 7 Schrank,Karl 1277 ½ ½ 0.61