PSB Bezirk II/III Kreisliga

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 8 SV Worms 1878   VI
1
2
3
4
5
6

 

2 4 SF Limburgerhof   II 1453 6 SC Bad Dürkheim 1411 0 6 1.24
1 1 Ripsam,Reinhard 1944 1 Plitzko,Christian 1652 ½ ½ 0 0.85
2 3 Heß,Wadim 1492 2 Schmidt,Klaus,Dr. 1585 ½ ½ 0 0.37
3 7 Lehmann,Arne 3 Schwind,Albert,Dr. 1486 0 1 0 0.00
4 8 Heß,Maxim 922 5 Vogler,Wolfgang 1482 0 1 0 0.02
5 6 Dietz,Thomas 1204 - + - 0.00
6 7 Plitzko,Annette 1058 - + - 0.00

 

3 3 SK Frankenthal   VI 1343 7 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1331 3.68
1 1 Morgenthaler,Michael 1464 1 Beyer,Thomas 1394 0 1 0.60
2 2 Morgenthaler,Nick 1487 4 Schlaza,Maurice 1595 1 0 0.35
3 3 Cygal,Marcel 1280 5 Heringer,Niklas 1206 1 0 0.60
4 4 Falkenberg,Waldemar 1282 6 Schwarz,Werner 1277 1 0 0.51
5 5 Schulz,Günther 1271 7 Laudenklos,Michael 1184 ½ ½ 0.62
6 6 Lang,Jean 1271 9 Haiser,Patrick 0 1 1.00

 

4 2 Post SV Neustadt   III 1536 1 Post SV Neustadt   IV 1201 ½ 5.18
1 2 Hendrich,Daniel 1737 1 Allmacher,Marco 1438 1 0 0.85
2 4 Hirse,Dirk 1603 3 Gösswald,Thomas 1321 1 0 0.84
3 5 Sigl,Christian 1583 4 Fell,Johannes 1188 1 0 0.92
4 7 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1576 8 Maxein,Emil 1174 1 0 0.92
5 9 Kort,Alfred 1468 9 Steinlechner,Richard 1316 ½ ½ 0.70
6 10 Steinlechner,Katja 1246 11 Stief,Nathanael 766 1 0 0.95


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SV Worms 1878   VI 1124 2 Post SV Neustadt   III 1575 ½ 0.65
1 1 Fink,Joachim 1071 2 Hendrich,Daniel 1737 0 1 0.01
2 5 Hetzer,Margarete 1048 4 Hirse,Dirk 1603 0 1 0.03
3 3 Steinkohl,Bernd 1276 5 Sigl,Christian 1583 0 1 0.14
4 10 Murati,Naila 6 Schuster,Ulrich 1539 0 1 0.00
5 11 Schäfer,Laura Sophie 781 8 Behning,Manuel 1521 0 1 0.00
6 16 Zachmann,Klaus 1445 9 Kort,Alfred 1468 ½ ½ 0.47

 

2 1 Post SV Neustadt   IV 1258 3 SK Frankenthal   VI 1352 1 5 2.27
1 1 Allmacher,Marco 1438 1 Morgenthaler,Michael 1464 ½ ½ 0.46
2 5 Megolat,Klaus-Dieter 1194 2 Morgenthaler,Nick 1487 0 1 0.15
3 6 Mang,Willi 1182 3 Cygal,Marcel 1280 0 1 0.36
4 8 Maxein,Emil 1174 5 Schulz,Günther 1271 0 1 0.37
5 9 Steinlechner,Richard 1316 6 Lang,Jean 1271 ½ ½ 0.56
6 10 Steinlechner,Katja 1246 10 Kern,Alexander 1337 0 1 0.37

 

3 7 SK 1912 Ludwigshafen   IV 4 SF Limburgerhof   II + -
1 + - k
2 + - k
3 + - k
4 + - k
5 + - k
6 + - k

 

4 6 SC Bad Dürkheim 5
1
2
3
4
5
6


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Bad Dürkheim 8 SV Worms 1878   VI + -
1 + - k
2 + - k
3 + - k
4 + - k
5 + - k
6 + - k

 

2 5 7 SK 1912 Ludwigshafen   IV
1
2
3
4
5
6

 

3 4 SF Limburgerhof   II 1453 1 Post SV Neustadt   IV 1265 0 6 1.86
1 1 Ripsam,Reinhard 1944 1 Allmacher,Marco 1438 1 0 0 0.96
2 3 Heß,Wadim 1492 3 Gösswald,Thomas 1321 1 0 0 0.73
3 8 Heß,Maxim 922 5 Megolat,Klaus-Dieter 1194 0 1 0 0.17
4 10 Gerhardt,Paul Philipp 7 Schmidt,Werner 1146 0 1 0 0.00
5 8 Maxein,Emil 1174 - + k 0.00
6 9 Steinlechner,Richard 1316 - + k 0.00

 

4 3 SK Frankenthal   VI 1366 2 Post SV Neustadt   III 1571 2 4 1.48
1 1 Morgenthaler,Michael 1464 2 Hendrich,Daniel 1737 0 1 0.17
2 2 Morgenthaler,Nick 1487 5 Sigl,Christian 1583 1 0 0.37
3 4 Falkenberg,Waldemar 1282 6 Schuster,Ulrich 1539 0 1 0.18
4 6 Lang,Jean 1271 7 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1576 ½ ½ 0.14
5 5 Schulz,Günther 1271 8 Behning,Manuel 1521 ½ ½ 0.19
6 11 Huang,Luca Hanson 1421 9 Kort,Alfred 1468 0 1 0.43


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SV Worms 1878   VI 1188 3 SK Frankenthal   VI 1292 1 5 0.95
1 1 Fink,Joachim 1071 1 Morgenthaler,Michael 1464 1 0 0.08
2 4 Kerstan,Marie Ellen 2 Morgenthaler,Nick 1487 0 1 0.00
3 5 Hetzer,Margarete 1048 6 Lang,Jean 1271 0 1 0.22
4 10 Murati,Naila 5 Schulz,Günther 1271 0 1 0.00
5 16 Zachmann,Klaus 1445 10 Kern,Alexander 1337 0 1 0.65
6 12 Morgenthaler,Laura 924 - + k 0.00

 

2 2 Post SV Neustadt   III 4 SF Limburgerhof   II + -
1 + - k
2 + - k
3 + - k
4 + - k
5 + - k
6 + - k

 

3 1 Post SV Neustadt   IV 5
1
2
3
4
5
6

 

4 7 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1330 6 SC Bad Dürkheim 1447 3 3 1.28
1 1 Beyer,Thomas 1394 1 Plitzko,Christian 1652 0 1 0.18
2 2 Schneekloth,Udo 1588 2 Schmidt,Klaus,Dr. 1585 1 0 0.51
3 5 Heringer,Niklas 1206 3 Schwind,Albert,Dr. 1486 - + k 0.16
4 6 Schwarz,Werner 1277 5 Vogler,Wolfgang 1482 1 0 0.24
5 7 Laudenklos,Michael 1184 4 Lenhardt,Jörn 1432 0 1 0.19
6 9 Haiser,Patrick 8 Grosch,Bernhard 1043 1 0 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1280 8 SV Worms 1878   VI 1039 4 2 4.53
1 1 Beyer,Thomas 1394 1 Fink,Joachim 1071 1 0 0.87
2 3 Köbsel,Martin 1341 5 Hetzer,Margarete 1048 1 0 0.85
3 5 Heringer,Niklas 1206 8 Kirmizigül,Arda Umut 878 0 1 0.88
4 6 Schwarz,Werner 1277 10 Murati,Naila 1 0 1.00
5 7 Laudenklos,Michael 1184 12 Cakir,Eren 754 1 0 0.93
6 9 Haiser,Patrick 16 Zachmann,Klaus 1445 0 1 0.00

 

2 6 SC Bad Dürkheim 1449 1 Post SV Neustadt   IV 1282 4 2 4.23
1 1 Plitzko,Christian 1652 1 Allmacher,Marco 1438 ½ ½ 0.77
2 2 Schmidt,Klaus,Dr. 1585 3 Gösswald,Thomas 1321 1 0 0.82
3 3 Schwind,Albert,Dr. 1486 5 Megolat,Klaus-Dieter 1194 1 0 0.85
4 4 Lenhardt,Jörn 1432 8 Maxein,Emil 1174 ½ ½ 0.82
5 5 Vogler,Wolfgang 1482 9 Steinlechner,Richard 1316 1 0 0.72
6 7 Plitzko,Annette 1058 10 Steinlechner,Katja 1246 0 1 0.25

 

3 5 2 Post SV Neustadt   III
1
2
3
4
5
6

 

4 4 SF Limburgerhof   II 3 SK Frankenthal   VI - +
1 - + -
2 - + -
3 - + -
4 - + -
5 - + -
6 - + -


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SV Worms 1878   VI 4 SF Limburgerhof   II + -
1 +
2 +
3 +
4 +
5 +
6 +

 

2 3 SK Frankenthal   VI 5
1
2
3
4
5
6

 

3 2 Post SV Neustadt   III 1638 6 SC Bad Dürkheim 1449 4 2 4.27
1 2 Hendrich,Daniel 1737 1 Plitzko,Christian 1652 1 0 0.62
2 3 Johann,Gregor 1854 3 Schwind,Albert,Dr. 1486 ½ ½ 0.90
3 4 Hirse,Dirk 1603 2 Schmidt,Klaus,Dr. 1585 ½ ½ 0.53
4 6 Schuster,Ulrich 1539 5 Vogler,Wolfgang 1482 ½ ½ 0.58
5 7 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1576 4 Lenhardt,Jörn 1432 ½ ½ 0.69
6 8 Behning,Manuel 1521 7 Plitzko,Annette 1058 1 0 0.95

 

4 1 Post SV Neustadt   IV 1223 7 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1348 5 1 3.3
1 3 Gösswald,Thomas 1321 2 Schneekloth,Udo 1588 ½ ½ 0.17
2 4 Fell,Johannes 1188 3 Köbsel,Martin 1341 1 0 0.29
3 7 Schmidt,Werner 1146 6 Schwarz,Werner 1277 ½ ½ 0.32
4 5 Megolat,Klaus-Dieter 1194 7 Laudenklos,Michael 1184 1 0 0.52
5 8 Maxein,Emil 1174 9 Haiser,Patrick 1 0 1.00
6 9 Steinlechner,Richard 1316 13 Marinese,Enzo Davide 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SV Worms 1878   VI 1 Post SV Neustadt   IV
1
2
3
4
5
6

 

2 7 SK 1912 Ludwigshafen   IV 2 Post SV Neustadt   III
1
2
3
4
5
6

 

3 6 SC Bad Dürkheim 3 SK Frankenthal   VI
1
2
3
4
5
6

 

4 5 4 SF Limburgerhof   II
1
2
3
4
5
6