PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Turm Kandel 1646 2 SC Rülzheim   II 1335 6 2 7.21
1 1 Schwartz,Andreas 1932 1 Kaufhold,Gustav 1406 1 0 0.97
2 2 Siebel,Jan 1689 3 Hertel,Thomas 1439 1 0 0.81
3 3 Gross,Michael 1689 4 Fleischer,Matthias 1175 ½ ½ 0.96
4 4 Collet,Martin 1631 7 Nebe,Hartmut 0 1 1.00
5 5 Siebel,David Kaspar 1678 6 Meissner,Erhard 1226 1 0 0.94
6 6 Reimer,Falk 1594 9 Keskin,Kahn 1 0 1.00
7 7 Gehrlein,Alexander 1504 10 Loose,Bernhard 1 0 1.00
8 8 Reiche,Christian 1453 12 Lacher,Norbert 1430 ½ ½ 0.53

 

2 1 SC Bellheim   II 1501 3 SC Bad Bergzabern 1596 2.96
1 2 Stein,Volker 1647 1 Pozuelo,Jose 1953 0 1 0.14
2 1 Bolz,Reiner 1612 2 Schwartz,Denis 1780 ½ ½ 0.28
3 5 Stein,Uwe 1660 4 Nettelbeck,Jann 1704 1 0 0.44
4 4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1563 3 Hauck,Bernd 1718 1 0 0.29
5 8 Klöditz,Angelika 1535 5 Kerner,Thomas 1683 0 1 0.30
6 10 Wolff,Clemens 1361 7 Alschanow,Marat 1513 ½ ½ 0.30
7 11 Sohl,Michael 1509 8 Reiss,Rudolf 1174 1 0 0.88
8 9 Schmitt,Sebastian 1117 9 Clödy,Andreas 1244 ½ ½ 0.33

 

3 9 SK Maxau-Wörth 1647 4 SG Speyer-Schwegenheim   III 1567 4.89
1 1 Dantes,Thorsten 1789 1 Tremmel,Andreas 1695 ½ ½ 0.63
2 3 Ulmer,Ralf 1863 3 Kunz,Thorsten 1766 1 0 0.63
3 4 Latchin,Peter 1690 4 Kühn,Roger,Dr. 1545 1 0 0.70
4 5 Nelson,Harald 1639 8 Reese,Joachim 1524 1 0 0.66
5 6 Pauli,Marco 1664 9 Sommer,Richard 1744 0 1 0.39
6 9 Mitteregger,Ralf 1544 10 Holzer,Ralf 1446 1 0 0.64
7 11 Morrison,Robert 1488 11 Holzer,Walter 1427 ½ ½ 0.59
8 12 Bauer,Rolf 1501 12 Radach,Winfried 1391 ½ ½ 0.65

 

4 8 Caissa Jockgrim 1653 5 SC 1983 Westheim 1501 5.46
1 1 Broghammer,Frank 1935 2 Degen,Christian 1583 1 0 0.89
2 2 Kuhn,Manfred 1796 1 Sell,Stephan 1521 1 0 0.83
3 5 Boudgoust,Norbert 1710 4 Wendel,Yves 1713 1 0 0.49
4 6 Liebig,Steffen 1804 3 Garrecht,Bernhard 1576 0 1 0.79
5 7 Fliehmann,Volker 1609 7 Ritter,Christian 1464 ½ ½ 0.70
6 8 Meier,David Jona 1262 9 Füger,Dietmar 1514 1 0 0.19
7 9 Meier,Peter 1638 13 Stadler,Klaus 1318 1 0 0.87
8 12 Weigel,Erich 1466 14 Spies,Simon 1318 1 0 0.70

 

5 7 SC Hagenbach   II 1508 6 SC Neuburg 1548 4.26
1 1 Morgen,Ronny 1695 1 Volk,Achim 1945 0 1 0.19
2 3 Oberfrank,Thomas 1610 2 Schlegel,Stefan 1848 ½ ½ 0.20
3 4 Dittrich,Martin 1617 3 Raschka,Franz 1496 ½ ½ 0.67
4 6 Scharf,Daniel 1494 7 Leiser,Helmuth 1423 ½ ½ 0.60
5 7 Werling,Ewald 1456 5 Zoller,Stefan 1420 1 0 0.55
6 9 Getto,Markus 1294 8 Volk,Viktor 1544 1 0 0.19
7 8 Andre,Jan 1474 9 Redenz,Artur 1161 1 0 0.86
8 11 Eisenlohr,Tabea 1427 + - k 1.00