PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Turm Kandel 1613 3 SC Bad Bergzabern 1382 7 1 6
1 1 Schwartz,Andreas 1932 3 Hauck,Bernd 1718 1 0 0.77
2 2 Siebel,Jan 1689 4 Nettelbeck,Jann 1704 0 1 0.48
3 4 Collet,Martin 1631 5 Kerner,Thomas 1683 1 0 0.43
4 5 Siebel,David Kaspar 1678 7 Alschanow,Marat 1513 1 0 0.72
5 6 Reimer,Falk 1594 8 Reiss,Rudolf 1174 1 0 0.93
6 7 Gehrlein,Alexander 1504 9 Clödy,Andreas 1244 1 0 0.82
7 8 Reiche,Christian 1453 12 Eckern,Torsten 950 1 0 0.96
8 10 Zwißler,Erich 1425 11 Scheydt,Peter 1069 1 0 0.89

 

2 2 SC Rülzheim   II 1271 4 SG Speyer-Schwegenheim   III 1611 1 7 0.98
1 1 Kaufhold,Gustav 1406 2 Thumm,Felix 1735 0 1 0.12
2 3 Hertel,Thomas 1439 3 Kunz,Thorsten 1766 0 1 0.13
3 4 Fleischer,Matthias 1175 5 Böhme,Richard 1715 0 1 0.03
4 7 Nebe,Hartmut 7 Thumm,Niklas 1534 ½ ½ 0.00
5 6 Meissner,Erhard 1226 8 Reese,Joachim 1524 0 1 0.15
6 10 Loose,Bernhard 9 Sommer,Richard 1744 0 1 0.00
7 12 Lacher,Norbert 1430 11 Holzer,Walter 1427 0 1 0.51
8 13 Kuntz,Ina 948 10 Holzer,Ralf 1446 ½ ½ 0.04

 

3 1 SC Bellheim   II 1605 5 SC 1983 Westheim 1518 5 3 4.87
1 2 Stein,Volker 1647 2 Degen,Christian 1583 0 1 0.59
2 1 Bolz,Reiner 1612 1 Sell,Stephan 1521 1 0 0.63
3 3 Wilk,Jan 1652 4 Wendel,Yves 1713 ½ ½ 0.41
4 4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1563 3 Garrecht,Bernhard 1576 1 0 0.48
5 5 Stein,Uwe 1660 6 Linbrunner,Rolf 1686 1 0 0.46
6 6 Scheiwer,Ulf 1571 13 Stadler,Klaus 1318 1 0 0.81
7 7 Vozetic,Miroslav 1599 14 Spies,Simon 1318 ½ ½ 0.84
8 8 Klöditz,Angelika 1535 11 Burghardt,Joachim 1429 0 1 0.65

 

4 9 SK Maxau-Wörth 1647 6 SC Neuburg 1517 6 2 5.28
1 1 Dantes,Thorsten 1789 1 Volk,Achim 1945 ½ ½ 0.29
2 3 Ulmer,Ralf 1863 2 Schlegel,Stefan 1848 ½ ½ 0.52
3 4 Latchin,Peter 1690 3 Raschka,Franz 1496 + - k 0.75
4 7 Augustin,Wolfgang 1549 4 Scheer,Ludwig 1302 1 0 0.81
5 6 Pauli,Marco 1664 5 Zoller,Stefan 1420 1 0 0.80
6 9 Mitteregger,Ralf 1544 8 Volk,Viktor 1544 0 1 0.50
7 8 Christ,Jan 1642 7 Leiser,Helmuth 1423 1 0 0.78
8 13 Lechner,Lutz 1435 9 Redenz,Artur 1161 1 0 0.83

 

5 8 Caissa Jockgrim 1696 7 SC Hagenbach   II 1547 6 2 5.49
1 1 Broghammer,Frank 1935 1 Morgen,Ronny 1695 1 0 0.80
2 2 Kuhn,Manfred 1796 2 Schank,Wolfgang 1715 1 0 0.61
3 3 Müller,Peter 1820 3 Oberfrank,Thomas 1610 1 0 0.77
4 6 Liebig,Steffen 1804 4 Dittrich,Martin 1617 1 0 0.74
5 4 Fliehmann,Carlo 1705 5 Homberg,Jan 1516 0 1 0.75
6 8 Meier,David Jona 1262 7 Werling,Ewald 1456 1 0 0.25
7 7 Fliehmann,Volker 1609 8 Andre,Jan 1474 0 1 0.68
8 9 Meier,Peter 1638 9 Getto,Markus 1294 1 0 0.89