PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 Caissa Jockgrim 1697 10 Turm Kandel 1570 5.33
1 1 Broghammer,Frank 1935 1 Schwartz,Andreas 1932 ½ ½ 0.51
2 2 Kuhn,Manfred 1796 2 Siebel,Jan 1689 1 0 0.65
3 3 Müller,Peter 1820 4 Collet,Martin 1631 ½ ½ 0.75
4 5 Boudgoust,Norbert 1710 7 Gehrlein,Alexander 1504 1 0 0.77
5 7 Fliehmann,Volker 1609 8 Reiche,Christian 1453 0 1 0.71
6 6 Liebig,Steffen 1804 9 Löhr,Hans-Gerd,Dr. 1567 1 0 0.80
7 9 Meier,Peter 1638 10 Zwißler,Erich 1425 1 0 0.77
8 8 Meier,David Jona 1262 11 Bücherl,Markus 1357 ½ ½ 0.37

 

2 7 SC Hagenbach   II 1586 9 SK Maxau-Wörth 1673 4 4 2.65
1 2 Schank,Wolfgang 1715 1 Dantes,Thorsten 1789 1 0 0.40
2 1 Morgen,Ronny 1695 4 Latchin,Peter 1690 1 0 0.51
3 4 Dittrich,Martin 1617 3 Ulmer,Ralf 1863 1 0 0.19
4 3 Oberfrank,Thomas 1610 6 Pauli,Marco 1664 0 1 0.42
5 5 Homberg,Jan 1516 5 Nelson,Harald 1639 0 1 0.33
6 6 Scharf,Daniel 1494 7 Augustin,Wolfgang 1549 ½ ½ 0.42
7 7 Werling,Ewald 1456 9 Mitteregger,Ralf 1544 0 1 0.38
8 12 Dries,Thorsten 8 Christ,Jan 1642 ½ ½ 0.00

 

3 6 SC Neuburg 1588 1 SC Bellheim   II 1605 3.18
1 1 Volk,Achim 1945 1 Bolz,Reiner 1612 1 0 0.88
2 2 Schlegel,Stefan 1848 2 Stein,Volker 1647 + - k 0.76
3 3 Raschka,Franz 1496 3 Wilk,Jan 1652 - + k 0.29
4 5 Zoller,Stefan 1420 4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1563 0 1 0.31
5 6 Nitzler,Volker 1439 6 Scheiwer,Ulf 1571 1 0 0.32
6 7 Leiser,Helmuth 1423 5 Stein,Uwe 1660 ½ ½ 0.20
7 8 Volk,Viktor 1544 7 Vozetic,Miroslav 1599 0 1 0.42
8 12 Maurer,Jonas 8 Klöditz,Angelika 1535 0 1 0.00

 

4 5 SC 1983 Westheim 1563 2 SC Rülzheim   II 1343 5 3 6.39
1 1 Sell,Stephan 1521 2 Kuntz,Ronnie 1579 ½ ½ 0.42
2 2 Degen,Christian 1583 3 Hertel,Thomas 1439 1 0 0.69
3 3 Garrecht,Bernhard 1576 4 Fleischer,Matthias 1175 0 1 0.92
4 4 Wendel,Yves 1713 7 Nebe,Hartmut ½ ½ 1.00
5 8 Füger,Timo 1577 6 Meissner,Erhard 1226 1 0 0.89
6 6 Linbrunner,Rolf 1686 12 Lacher,Norbert 1430 1 0 0.82
7 10 Dogan,Gideon 1529 10 Loose,Bernhard 1 0 1.00
8 15 Sauer,Winfried 1315 11 Keirath,Dirk 1207 0 1 0.65

 

5 4 SG Speyer-Schwegenheim   III 1624 3 SC Bad Bergzabern 1388 5.87
1 3 Kunz,Thorsten 1766 4 Nettelbeck,Jann 1704 1 0 0.59
2 2 Thumm,Felix 1735 3 Hauck,Bernd 1718 1 0 0.53
3 4 Kühn,Roger,Dr. 1545 5 Kerner,Thomas 1683 0 1 0.31
4 5 Böhme,Richard 1715 7 Alschanow,Marat 1513 1 0 0.76
5 7 Thumm,Niklas 1534 8 Reiss,Rudolf 1174 1 0 0.90
6 8 Reese,Joachim 1524 9 Clödy,Andreas 1244 ½ ½ 0.84
7 9 Sommer,Richard 1744 10 Ehrhardt,Martin 1119 1 0 0.99
8 11 Holzer,Walter 1427 12 Eckern,Torsten 950 + - k 0.95