PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Turm Kandel 1646 4 SG Speyer-Schwegenheim   III 1629 4.31
1 1 Schwartz,Andreas 1932 3 Kunz,Thorsten 1766 1 0 0.72
2 2 Siebel,Jan 1689 5 Böhme,Richard 1715 ½ ½ 0.46
3 3 Gross,Michael 1689 4 Kühn,Roger,Dr. 1545 0 1 0.69
4 4 Collet,Martin 1631 6 Sprenger,Clemens 2057 0 1 0.07
5 5 Siebel,David Kaspar 1678 9 Sommer,Richard 1744 ½ ½ 0.41
6 6 Reimer,Falk 1594 8 Reese,Joachim 1524 1 0 0.60
7 7 Gehrlein,Alexander 1504 10 Holzer,Ralf 1446 ½ ½ 0.58
8 8 Reiche,Christian 1453 13 Camin,Helmut 1232 1 0 0.78

 

2 3 SC Bad Bergzabern 1382 5 SC 1983 Westheim 1554 4 4 2.64
1 3 Hauck,Bernd 1718 1 Sell,Stephan 1521 ½ ½ 0.76
2 5 Kerner,Thomas 1683 3 Garrecht,Bernhard 1576 1 0 0.65
3 4 Nettelbeck,Jann 1704 4 Wendel,Yves 1713 1 0 0.49
4 7 Alschanow,Marat 1513 8 Füger,Timo 1577 ½ ½ 0.41
5 9 Clödy,Andreas 1244 6 Linbrunner,Rolf 1686 1 0 0.06
6 8 Reiss,Rudolf 1174 9 Füger,Dietmar 1514 0 1 0.12
7 12 Eckern,Torsten 950 15 Sauer,Winfried 1315 0 1 0.10
8 11 Scheydt,Peter 1069 10 Dogan,Gideon 1529 0 1 0.05

 

3 2 SC Rülzheim   II 1315 6 SC Neuburg 1552 4 4 1.68
1 1 Kaufhold,Gustav 1406 1 Volk,Achim 1945 0 1 0.03
2 3 Hertel,Thomas 1439 2 Schlegel,Stefan 1848 0 1 0.08
3 2 Kuntz,Ronnie 1579 3 Raschka,Franz 1496 1 0 0.62
4 4 Fleischer,Matthias 1175 4 Scheer,Ludwig 1302 1 0 0.33
5 7 Nebe,Hartmut 5 Zoller,Stefan 1420 1 0 0.00
6 6 Meissner,Erhard 1226 6 Nitzler,Volker 1439 1 0 0.23
7 12 Lacher,Norbert 1430 8 Volk,Viktor 1544 0 1 0.34
8 13 Kuntz,Ina 948 7 Leiser,Helmuth 1423 0 1 0.05

 

4 1 SC Bellheim   II 1543 7 SC Hagenbach   II 1546 6 2 4.5
1 2 Stein,Volker 1647 1 Morgen,Ronny 1695 ½ ½ 0.43
2 1 Bolz,Reiner 1612 2 Schank,Wolfgang 1715 ½ ½ 0.36
3 3 Wilk,Jan 1652 3 Oberfrank,Thomas 1610 1 0 0.56
4 4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1563 4 Dittrich,Martin 1617 ½ ½ 0.42
5 7 Vozetic,Miroslav 1599 6 Scharf,Daniel 1494 1 0 0.64
6 8 Klöditz,Angelika 1535 7 Werling,Ewald 1456 ½ ½ 0.61
7 13 Kröper,Ferdinand 1223 13 Wayand,Werner 1236 1 0 0.48
8 11 Sohl,Michael 1509 12 Dries,Thorsten + - k 1.00

 

5 9 SK Maxau-Wörth 1673 8 Caissa Jockgrim 1697 3.62
1 1 Dantes,Thorsten 1789 1 Broghammer,Frank 1935 ½ ½ 0.30
2 3 Ulmer,Ralf 1863 2 Kuhn,Manfred 1796 0 1 0.59
3 4 Latchin,Peter 1690 3 Müller,Peter 1820 1 0 0.32
4 5 Nelson,Harald 1639 5 Boudgoust,Norbert 1710 1 0 0.40
5 6 Pauli,Marco 1664 6 Liebig,Steffen 1804 1 0 0.31
6 7 Augustin,Wolfgang 1549 7 Fliehmann,Volker 1609 0 1 0.42
7 8 Christ,Jan 1642 8 Meier,David Jona 1262 1 0 0.91
8 9 Mitteregger,Ralf 1544 9 Meier,Peter 1638 0 1 0.37