PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 9 SK Maxau-Wörth 1673 10 Turm Kandel 1654 4 4 4.19
1 1 Dantes,Thorsten 1789 1 Schwartz,Andreas 1932 0 1 0.31
2 3 Ulmer,Ralf 1863 2 Siebel,Jan 1689 1 0 0.73
3 4 Latchin,Peter 1690 3 Gross,Michael 1689 1 0 0.50
4 5 Nelson,Harald 1639 4 Collet,Martin 1631 1 0 0.51
5 6 Pauli,Marco 1664 5 Siebel,David Kaspar 1678 0 1 0.48
6 8 Christ,Jan 1642 7 Gehrlein,Alexander 1504 1 0 0.69
7 7 Augustin,Wolfgang 1549 9 Löhr,Hans-Gerd,Dr. 1567 0 1 0.47
8 9 Mitteregger,Ralf 1544 12 Gross,Walter 1545 0 1 0.50

 

2 8 Caissa Jockgrim 1684 1 SC Bellheim   II 1575 5.1
1 1 Broghammer,Frank 1935 1 Bolz,Reiner 1612 1 0 0.87
2 2 Kuhn,Manfred 1796 2 Stein,Volker 1647 1 0 0.70
3 3 Müller,Peter 1820 3 Wilk,Jan 1652 ½ ½ 0.72
4 5 Boudgoust,Norbert 1710 5 Stein,Uwe 1660 0 1 0.57
5 7 Fliehmann,Volker 1609 6 Scheiwer,Ulf 1571 ½ ½ 0.55
6 6 Liebig,Steffen 1804 7 Vozetic,Miroslav 1599 1 0 0.76
7 10 Müller,Markus 1539 8 Klöditz,Angelika 1535 ½ ½ 0.51
8 8 Meier,David Jona 1262 12 Geisert,Bernd 1320 1 0 0.42

 

3 7 SC Hagenbach   II 1573 2 SC Rülzheim   II 1271 6.94
1 2 Schank,Wolfgang 1715 1 Kaufhold,Gustav 1406 1 0 0.86
2 1 Morgen,Ronny 1695 3 Hertel,Thomas 1439 1 0 0.82
3 4 Dittrich,Martin 1617 4 Fleischer,Matthias 1175 ½ ½ 0.94
4 3 Oberfrank,Thomas 1610 7 Nebe,Hartmut 1 0 1.00
5 6 Scharf,Daniel 1494 6 Meissner,Erhard 1226 - + k 0.83
6 7 Werling,Ewald 1456 12 Lacher,Norbert 1430 1 0 0.54
7 11 Eisenlohr,Tabea 1427 13 Kuntz,Ina 948 1 0 0.95
8 12 Dries,Thorsten + - k 1.00

 

4 6 SC Neuburg 1552 3 SC Bad Bergzabern 1678 2.97
1 1 Volk,Achim 1945 1 Pozuelo,Jose 1953 ½ ½ 0.49
2 2 Schlegel,Stefan 1848 3 Hauck,Bernd 1718 1 0 0.68
3 3 Raschka,Franz 1496 2 Schwartz,Denis 1780 ½ ½ 0.16
4 4 Scheer,Ludwig 1302 4 Nettelbeck,Jann 1704 0 1 0.08
5 6 Nitzler,Volker 1439 5 Kerner,Thomas 1683 1 0 0.20
6 5 Zoller,Stefan 1420 6 Hauck,Björn 1828 0 1 0.08
7 8 Volk,Viktor 1544 7 Alschanow,Marat 1513 ½ ½ 0.54
8 7 Leiser,Helmuth 1423 9 Clödy,Andreas 1244 1 0 0.74

 

5 5 SC 1983 Westheim 1563 4 SG Speyer-Schwegenheim   III 1703 3 5 2.72
1 1 Sell,Stephan 1521 2 Thumm,Felix 1735 0 1 0.23
2 2 Degen,Christian 1583 3 Kunz,Thorsten 1766 0 1 0.26
3 4 Wendel,Yves 1713 5 Böhme,Richard 1715 1 0 0.50
4 6 Linbrunner,Rolf 1686 4 Kühn,Roger,Dr. 1545 0 1 0.69
5 7 Ritter,Christian 1464 7 Thumm,Niklas 1534 1 0 0.40
6 8 Füger,Timo 1577 6 Sprenger,Clemens 2057 0 1 0.05
7 10 Dogan,Gideon 1529 9 Sommer,Richard 1744 0 1 0.22
8 11 Burghardt,Joachim 1429 8 Reese,Joachim 1524 1 0 0.37