PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Turm Kandel 1639 5 SC 1983 Westheim 1470 ½ 5.63
1 1 Schwartz,Andreas 1932 2 Degen,Christian 1583 1 0 0.89
2 2 Siebel,Jan 1689 1 Sell,Stephan 1521 1 0 0.72
3 3 Gross,Michael 1689 9 Füger,Dietmar 1514 1 0 0.73
4 4 Collet,Martin 1631 3 Garrecht,Bernhard 1576 1 0 0.58
5 5 Siebel,David Kaspar 1678 15 Sauer,Winfried 1315 1 0 0.90
6 6 Reimer,Falk 1594 10 Dogan,Gideon 1529 ½ ½ 0.59
7 11 Bücherl,Markus 1357 12 Oehl,Winfried,Dr. 1404 1 0 0.43
8 12 Gross,Walter 1545 14 Spies,Simon 1318 1 0 0.79

 

2 4 SG Speyer-Schwegenheim   III 1703 6 SC Neuburg 1517 5.22
1 2 Thumm,Felix 1735 1 Volk,Achim 1945 ½ ½ 0.23
2 4 Kühn,Roger,Dr. 1545 3 Raschka,Franz 1496 ½ ½ 0.57
3 3 Kunz,Thorsten 1766 2 Schlegel,Stefan 1848 ½ ½ 0.39
4 5 Böhme,Richard 1715 4 Scheer,Ludwig 1302 1 0 0.93
5 7 Thumm,Niklas 1534 5 Zoller,Stefan 1420 1 0 0.66
6 6 Sprenger,Clemens 2057 7 Leiser,Helmuth 1423 1 0 0.99
7 9 Sommer,Richard 1744 9 Redenz,Artur 1161 1 0 0.98
8 8 Reese,Joachim 1524 8 Volk,Viktor 1544 1 0 0.47

 

3 3 SC Bad Bergzabern 1678 7 SC Hagenbach   II 1580 4 4 5.91
1 1 Pozuelo,Jose 1953 1 Morgen,Ronny 1695 1 0 0.82
2 2 Schwartz,Denis 1780 2 Schank,Wolfgang 1715 0 1 0.59
3 4 Nettelbeck,Jann 1704 3 Oberfrank,Thomas 1610 1 0 0.63
4 3 Hauck,Bernd 1718 4 Dittrich,Martin 1617 ½ ½ 0.64
5 6 Hauck,Björn 1828 6 Scharf,Daniel 1494 0 1 0.88
6 5 Kerner,Thomas 1683 7 Werling,Ewald 1456 0 1 0.79
7 9 Clödy,Andreas 1244 12 Dries,Thorsten 1 0 1.00
8 7 Alschanow,Marat 1513 8 Andre,Jan 1474 ½ ½ 0.56

 

4 2 SC Rülzheim   II 1352 8 Caissa Jockgrim 1624 1.33
1 1 Kaufhold,Gustav 1406 2 Kuhn,Manfred 1796 0 1 0.09
2 2 Kuntz,Ronnie 1579 3 Müller,Peter 1820 ½ ½ 0.20
3 3 Hertel,Thomas 1439 5 Boudgoust,Norbert 1710 1 0 0.17
4 4 Fleischer,Matthias 1175 7 Fliehmann,Volker 1609 0 1 0.06
5 6 Meissner,Erhard 1226 6 Liebig,Steffen 1804 0 1 0.02
6 11 Keirath,Dirk 1207 9 Meier,Peter 1638 0 1 0.07
7 12 Lacher,Norbert 1430 8 Meier,David Jona 1262 1 0 0.72
8 10 Loose,Bernhard 11 Hill,Jakob 1350 1 0 0.00

 

5 1 SC Bellheim   II 1536 9 SK Maxau-Wörth 1616 3.19
1 2 Stein,Volker 1647 1 Dantes,Thorsten 1789 ½ ½ 0.31
2 1 Bolz,Reiner 1612 4 Latchin,Peter 1690 0 1 0.39
3 3 Wilk,Jan 1652 3 Ulmer,Ralf 1863 1 0 0.23
4 4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1563 7 Augustin,Wolfgang 1549 1 0 0.52
5 5 Stein,Uwe 1660 13 Lechner,Lutz 1435 1 0 0.79
6 6 Scheiwer,Ulf 1571 9 Mitteregger,Ralf 1544 1 0 0.54
7 13 Kröper,Ferdinand 1223 12 Bauer,Rolf 1501 0 1 0.16
8 10 Wolff,Clemens 1361 14 Fissler,Karlfried 1554 0 1 0.25