PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

9. Runde   Spieltag: 23.03.2014        ZE in :  Dr.-Schneider-Halle, Schulstraße 2, 76756 Bellheim 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Turm Kandel 1646 1 SC Bellheim   II 1570 4.77
1 1 Schwartz,Andreas 1932 1 Bolz,Reiner 1612 1 0 0.87
2 2 Siebel,Jan 1689 2 Stein,Volker 1647 ½ ½ 0.56
3 4 Collet,Martin 1631 3 Wilk,Jan 1652 0 1 0.47
4 3 Gross,Michael 1689 5 Stein,Uwe 1660 ½ ½ 0.54
5 5 Siebel,David Kaspar 1678 4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1563 ½ ½ 0.66
6 6 Reimer,Falk 1594 6 Scheiwer,Ulf 1571 0 1 0.53
7 7 Gehrlein,Alexander 1504 8 Klöditz,Angelika 1535 1 0 0.46
8 8 Reiche,Christian 1453 12 Geisert,Bernd 1320 1 0 0.68

 

2 9 SK Maxau-Wörth 1673 2 SC Rülzheim   II 1352 6.93
1 1 Dantes,Thorsten 1789 1 Kaufhold,Gustav 1406 1 0 0.91
2 3 Ulmer,Ralf 1863 3 Hertel,Thomas 1439 1 0 0.93
3 4 Latchin,Peter 1690 2 Kuntz,Ronnie 1579 0 1 0.65
4 5 Nelson,Harald 1639 4 Fleischer,Matthias 1175 1 0 0.95
5 6 Pauli,Marco 1664 6 Meissner,Erhard 1226 1 0 0.94
6 7 Augustin,Wolfgang 1549 11 Keirath,Dirk 1207 1 0 0.88
7 14 Fissler,Karlfried 1554 12 Lacher,Norbert 1430 ½ ½ 0.67
8 10 Bagci,Deniz 1639 14 Jud,Rudi 1 0 1.00

 

3 8 Caissa Jockgrim 1709 3 SC Bad Bergzabern 1389 7 1 7.25
1 1 Broghammer,Frank 1935 4 Nettelbeck,Jann 1704 1 0 0.79
2 2 Kuhn,Manfred 1796 7 Alschanow,Marat 1513 1 0 0.84
3 3 Müller,Peter 1820 5 Kerner,Thomas 1683 1 0 0.69
4 5 Boudgoust,Norbert 1710 9 Clödy,Andreas 1244 0 1 0.95
5 4 Fliehmann,Carlo 1705 10 Ehrhardt,Martin 1119 1 0 0.98
6 6 Liebig,Steffen 1804 11 Scheydt,Peter 1069 1 0 1.00
7 9 Meier,Peter 1638 + - k 1.00
8 8 Meier,David Jona 1262 + - k 1.00

 

4 7 SC Hagenbach   II 1547 4 SG Speyer-Schwegenheim   III 1653 5 3 3.03
1 2 Schank,Wolfgang 1715 3 Kunz,Thorsten 1766 1 0 0.43
2 1 Morgen,Ronny 1695 4 Kühn,Roger,Dr. 1545 ½ ½ 0.70
3 4 Dittrich,Martin 1617 5 Böhme,Richard 1715 0 1 0.36
4 3 Oberfrank,Thomas 1610 6 Sprenger,Clemens 2057 1 0 0.06
5 5 Homberg,Jan 1516 9 Sommer,Richard 1744 1 0 0.21
6 7 Werling,Ewald 1456 8 Reese,Joachim 1524 0 1 0.40
7 8 Andre,Jan 1474 11 Holzer,Walter 1427 1 0 0.57
8 9 Getto,Markus 1294 10 Holzer,Ralf 1446 ½ ½ 0.30

 

5 6 SC Neuburg 1517 5 SC 1983 Westheim 1578 4 4 3.33
1 1 Volk,Achim 1945 1 Sell,Stephan 1521 1 0 0.93
2 2 Schlegel,Stefan 1848 3 Garrecht,Bernhard 1576 1 0 0.83
3 4 Scheer,Ludwig 1302 5 Schäfers,Serge,Dr. 1573 - + k 0.17
4 3 Raschka,Franz 1496 4 Wendel,Yves 1713 1 0 0.22
5 7 Leiser,Helmuth 1423 6 Linbrunner,Rolf 1686 0 1 0.18
6 5 Zoller,Stefan 1420 7 Ritter,Christian 1464 1 0 0.44
7 8 Volk,Viktor 1544 8 Füger,Timo 1577 0 1 0.45
8 9 Redenz,Artur 1161 9 Füger,Dietmar 1514 0 1 0.11