PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SG Speyer-Schwegenheim   III 1611 10 SK Landau   IV 1670 3.38
1 1 Thumm,Felix 1878 2 Rapp,Meinrad 1792 ½ ½ 0.62
2 2 Thumm,Niklas 1672 3 Weindel,Joshua 1756 0 1 0.38
3 4 Kühn,Roger,Dr. 1684 5 Böttcher,Fabian 1738 ½ ½ 0.42
4 3 Kunz,Thorsten 1787 4 Koch,Frank 1778 1 0 0.51
5 5 Schlindwein,Ralf 1654 7 Louis,Malte 1582 ½ ½ 0.60
6 7 Radach,Winfried 1451 6 Leidner,Matthias 1617 0 1 0.28
7 8 Reese,Joachim 1427 8 Uhrig,Heinz 1537 1 0 0.35
8 9 Benz,Christian 1337 10 Winter,Julian 1557 0 1 0.22

 

2 4 SC Neuburg 1502 2 SC Hagenbach   II 1471 3 5 4.24
1 1 Volk,Achim 1910 1 Morgen,Ronny 1673 ½ ½ 0.80
2 2 Schlegel,Stefan 1813 2 Zimmermann,Jan 1485 1 0 0.88
3 4 Raschka,Franz 1470 3 Oberfrank,Thomas 1643 - + k 0.27
4 3 Volk,Viktor 1515 4 Dittrich,Martin 1575 0 1 0.42
5 5 Nitzler,Volker 1386 5 Scharf,Daniel 1543 0 1 0.29
6 6 Zoller,Stefan 1423 7 Wayand,Christian 1219 1 0 0.76
7 7 Leiser,Helmuth 1412 6 Werling,Ewald 1425 ½ ½ 0.48
8 9 Redenz,Artur 1085 8 Dries,Thorsten 1203 0 1 0.34

 

3 5 SC Rülzheim 1713 1 SC Bellheim   II 1642 5 3 4.77
1 1 Kuntz,Werner 1916 1 Zuniga,Raul 1847 1 0 0.60
2 3 Nebe,Hartmut 1735 2 Wilk,Jan 1590 ½ ½ 0.70
3 2 Wilk,Jörg 1755 3 Bolz,Reiner 1596 ½ ½ 0.71
4 4 Müller,Udo 1724 4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746 ½ ½ 0.47
5 5 Werling,Alois 1711 5 Föhr,Yannick 1687 0 1 0.53
6 6 Milz,Rainer 1595 6 Kröper,Ferdinand 1624 ½ ½ 0.46
7 7 Amberger,Walter 1609 8 Scheiwer,Ulf 1569 1 0 0.56
8 8 Reißfelder,Matthias 1656 10 Sohl,Michael 1474 1 0 0.74

 

4 6 SK Maxau-Wörth 1641 9 SC 1983 Westheim 1523 5.22
1 1 Dantes,Thorsten 1895 1 Wendel,Yves 1709 ½ ½ 0.74
2 4 Nelson,Harald 1667 2 Garrecht,Bernhard 1585 ½ ½ 0.61
3 3 Latchin,Peter 1723 3 Degen,Christian 1606 1 0 0.66
4 6 Ulmer,Ralf 1832 4 Sell,Stephan 1545 1 0 0.84
5 5 Pauli,Marco 1637 6 Burghardt,Joachim 1483 0 1 0.71
6 8 Mitteregger,Ralf 1559 7 Füger,Dietmar 1414 1 0 0.70
7 7 Christ,Jan 1546 12 Tscherner,Manette 1483 0 1 0.59
8 14 Lechner,Lutz 1268 13 Becki,Wolfgang 1359 ½ ½ 0.37

 

5 7 Caissa Jockgrim 1729 8 SC Sondernheim 1536 7 1 5.89
1 1 Broghammer,Frank 1981 1 Melber,Ulrich 1699 1 0 0.84
2 2 Kuhn,Manfred 1911 2 Risch,Johannes 1662 1 0 0.81
3 3 Müller,Peter 1777 3 Oschatz,Werner 1683 1 0 0.63
4 5 Liebig,Steffen 1853 5 Goraj,Stanislav 1578 1 0 0.83
5 6 Fliehmann,Volker 1610 6 Steinkönig,Jannick 1657 ½ ½ 0.43
6 7 Boudgoust,Norbert 1657 7 Seelinger,Uwe 1434 ½ ½ 0.78
7 8 Meier,Peter 1601 10 Nelles,Werner 1278 1 0 0.87
8 12 Söhn,Joachim 1444 11 Steinkönig,Reinhard 1296 1 0 0.70