PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Landau   IV 1652 8 SC Sondernheim 1540 6 2 5.19
1 2 Rapp,Meinrad 1792 2 Risch,Johannes 1662 1 0 0.68
2 3 Weindel,Joshua 1756 3 Oschatz,Werner 1683 0 1 0.60
3 4 Koch,Frank 1778 4 Bügel,Ulrich 1642 1 0 0.68
4 5 Böttcher,Fabian 1738 5 Goraj,Stanislav 1578 1 0 0.71
5 6 Leidner,Matthias 1617 6 Steinkönig,Jannick 1657 0 1 0.44
6 8 Uhrig,Heinz 1537 7 Seelinger,Uwe 1434 1 0 0.64
7 10 Winter,Julian 1557 8 Modery,Gregor 1385 1 0 0.73
8 9 Orschiedt-Eghbali,Anke 1438 10 Nelles,Werner 1278 1 0 0.71

 

2 9 SC 1983 Westheim 1532 7 Caissa Jockgrim 1633 2.96
1 1 Wendel,Yves 1709 1 Broghammer,Frank 1981 0 1 0.17
2 2 Garrecht,Bernhard 1585 2 Kuhn,Manfred 1911 0 1 0.13
3 3 Degen,Christian 1606 3 Müller,Peter 1777 1 0 0.27
4 4 Sell,Stephan 1545 6 Fliehmann,Volker 1610 1 0 0.41
5 5 Füger,Timo 1601 5 Liebig,Steffen 1853 1 0 0.19
6 6 Burghardt,Joachim 1483 7 Boudgoust,Norbert 1657 ½ ½ 0.27
7 7 Füger,Dietmar 1414 13 Fliehmann,Emilia 1048 1 0 0.90
8 8 Kinsinger,Alan 1311 11 Gilb,Dieter 1227 1 0 0.62

 

3 1 SC Bellheim   II 1559 6 SK Maxau-Wörth 1670 2 6 2.96
1 1 Zuniga,Raul 1847 1 Dantes,Thorsten 1895 - + k 0.43
2 2 Wilk,Jan 1590 3 Latchin,Peter 1723 ½ ½ 0.32
3 3 Bolz,Reiner 1596 4 Nelson,Harald 1667 0 1 0.40
4 5 Föhr,Yannick 1687 7 Christ,Jan 1546 - + k 0.69
5 8 Scheiwer,Ulf 1569 6 Ulmer,Ralf 1832 0 1 0.18
6 6 Kröper,Ferdinand 1624 8 Mitteregger,Ralf 1559 1 0 0.59
7 12 Schmitt,Sebastian 1235 10 Bagci,Deniz 1637 0 1 0.08
8 13 Geisert,Bernd 1324 15 Link,Alwin 1497 ½ ½ 0.27

 

4 2 SC Hagenbach   II 1471 5 SC Rülzheim 1652 3 5 2.25
1 1 Morgen,Ronny 1673 1 Kuntz,Werner 1916 0 1 0.20
2 2 Zimmermann,Jan 1485 2 Wilk,Jörg 1755 ½ ½ 0.17
3 4 Dittrich,Martin 1575 4 Müller,Udo 1724 ½ ½ 0.30
4 3 Oberfrank,Thomas 1643 5 Werling,Alois 1711 ½ ½ 0.40
5 5 Scharf,Daniel 1543 6 Milz,Rainer 1595 - + k 0.43
6 6 Werling,Ewald 1425 7 Amberger,Walter 1609 1 0 0.26
7 7 Wayand,Christian 1219 8 Reißfelder,Matthias 1656 0 1 0.06
8 8 Dries,Thorsten 1203 10 Lacher,Norbert 1251 ½ ½ 0.43

 

5 3 SG Speyer-Schwegenheim   III 1583 4 SC Neuburg 1475 5.05
1 2 Thumm,Niklas 1672 1 Volk,Achim 1910 0 1 0.20
2 3 Kunz,Thorsten 1787 2 Schlegel,Stefan 1813 ½ ½ 0.46
3 4 Kühn,Roger,Dr. 1684 3 Volk,Viktor 1515 1 0 0.72
4 5 Schlindwein,Ralf 1654 5 Nitzler,Volker 1386 0 1 0.83
5 6 Kannegiesser,Wilhelm 1648 6 Zoller,Stefan 1423 1 0 0.79
6 7 Radach,Winfried 1451 7 Leiser,Helmuth 1412 1 0 0.56
7 8 Reese,Joachim 1427 9 Redenz,Artur 1085 1 0 0.88
8 9 Benz,Christian 1337 8 Scheer,Ludwig 1258 1 0 0.61