PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Neuburg 1523 10 SK Landau   IV 1597 ½ 3.23
1 1 Volk,Achim 1910 3 Weindel,Joshua 1756 - + k 0.71
2 2 Schlegel,Stefan 1813 4 Koch,Frank 1778 ½ ½ 0.55
3 4 Raschka,Franz 1470 5 Böttcher,Fabian 1738 0 1 0.17
4 3 Volk,Viktor 1515 6 Leidner,Matthias 1617 0 1 0.36
5 5 Nitzler,Volker 1386 8 Uhrig,Heinz 1537 0 1 0.30
6 6 Zoller,Stefan 1423 10 Winter,Julian 1557 0 1 0.32
7 7 Leiser,Helmuth 1412 9 Orschiedt-Eghbali,Anke 1438 0 1 0.46
8 8 Scheer,Ludwig 1258 12 Heindl,Gilbert 1358 0 1 0.36

 

2 5 SC Rülzheim 1681 3 SG Speyer-Schwegenheim   III 1633 5 3 4.49
1 2 Wilk,Jörg 1755 1 Thumm,Felix 1878 0 1 0.33
2 3 Nebe,Hartmut 1735 2 Thumm,Niklas 1672 1 0 0.59
3 4 Müller,Udo 1724 3 Kunz,Thorsten 1787 0 1 0.41
4 5 Werling,Alois 1711 5 Schlindwein,Ralf 1654 1 0 0.58
5 6 Milz,Rainer 1595 6 Kannegiesser,Wilhelm 1648 0 1 0.42
6 7 Amberger,Walter 1609 7 Radach,Winfried 1451 1 0 0.71
7 8 Reißfelder,Matthias 1656 8 Reese,Joachim 1427 1 0 0.79
8 11 Reimer,Franz-Joseph 1660 10 von Pückler,Konstantin 1546 1 0 0.66

 

3 6 SK Maxau-Wörth 1675 2 SC Hagenbach   II 1471 5 3 5.99
1 1 Dantes,Thorsten 1895 1 Morgen,Ronny 1673 1 0 0.78
2 4 Nelson,Harald 1667 2 Zimmermann,Jan 1485 ½ ½ 0.74
3 3 Latchin,Peter 1723 3 Oberfrank,Thomas 1643 ½ ½ 0.61
4 6 Ulmer,Ralf 1832 4 Dittrich,Martin 1575 ½ ½ 0.82
5 5 Pauli,Marco 1637 6 Werling,Ewald 1425 1 0 0.77
6 8 Mitteregger,Ralf 1559 5 Scharf,Daniel 1543 ½ ½ 0.52
7 7 Christ,Jan 1546 8 Dries,Thorsten 1203 ½ ½ 0.88
8 9 Augustin,Wolfgang 1539 7 Wayand,Christian 1219 ½ ½ 0.87

 

4 7 Caissa Jockgrim 1721 1 SC Bellheim   II 1632 4.89
1 1 Broghammer,Frank 1981 1 Zuniga,Raul 1847 ½ ½ 0.68
2 2 Kuhn,Manfred 1911 2 Wilk,Jan 1590 1 0 0.87
3 4 Meier,David Jona 1698 4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746 ½ ½ 0.43
4 5 Liebig,Steffen 1853 5 Föhr,Yannick 1687 ½ ½ 0.72
5 6 Fliehmann,Volker 1610 6 Kröper,Ferdinand 1624 ½ ½ 0.48
6 7 Boudgoust,Norbert 1657 14 Stein,Volker 1516 1 0 0.69
7 8 Meier,Peter 1601 8 Scheiwer,Ulf 1569 ½ ½ 0.55
8 14 Körber,Lothar 1453 10 Sohl,Michael 1474 1 0 0.47

 

5 8 SC Sondernheim 1523 9 SC 1983 Westheim 1509 7 1 4.14
1 2 Risch,Johannes 1662 1 Wendel,Yves 1709 ½ ½ 0.43
2 3 Oschatz,Werner 1683 2 Garrecht,Bernhard 1585 1 0 0.64
3 4 Bügel,Ulrich 1642 4 Sell,Stephan 1545 ½ ½ 0.63
4 5 Goraj,Stanislav 1578 5 Füger,Timo 1601 1 0 0.47
5 6 Steinkönig,Jannick 1657 6 Burghardt,Joachim 1483 1 0 0.73
6 8 Modery,Gregor 1385 7 Füger,Dietmar 1414 1 0 0.46
7 10 Nelles,Werner 1278 8 Kinsinger,Alan 1311 1 0 0.45
8 11 Steinkönig,Reinhard 1296 9 Ritter,Christian 1420 1 0 0.33